Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,16 x 4,2 2 3,15 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,24 x 3,8 2 3,25 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,68 x 4,5 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,8 2 2,95 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,39 x 3,5 2 3,05 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95

"Горожане" разгромили "Спартак"

Футбольный клуб "Москва" в рамках четвёртого тура принимал на своём поле московский "Спартак". За три встречи "горожане" смогли набрать два очка, а "красно-белые" имеют в своей копилке четыре балла после трёх поединков. В прошлом туре подопечные Миодрага Божовича сыграли вничью с казанским "Рубином", а спартаковцы одержали первую победу в этом сезоне, обыграв в "Лужниках" "Спартак-Нальчик". Между собой сегодняшние соперники провели шестнадцать встреч. В шести матчах победу праздновали "красно-белые", в пяти - "горожане".

Хозяева поля очень активно начали встречу и уже на второй минуте смогли открыть счёт в матче, забив первый гол в этом сезоне. Последовала навесная передача в штрафную площадь с правого фланга, Бракомонте выиграл борьбу и сбросил мяч на угол вратарской, где защитники "красно-белых" совсем забыли про Чеснаускиса. Эдгарас этим воспользовался и пробил по воротам, сфера от перекладины очутилась в сетке. После забитого гола футболисты "Москвы" прижиматься к своим воротам не стали, а, наоборот, продолжили проводить одну атаку за другой на ворота соперника. При этом спартаковцы прибывали в каком-то сонном состоянии и совершали много брака в передачах и никак не могли даже зацепиться за мяч на противоположной половине поля.

На шестой минуте вновь грубо ошибся защитник "Спартака". Чеснаускис получил мяч, вышел один на один с голкипером, однако под довольно острым углом и пробил по воротам, но попал точно в Плетикосу. В очередной атаке Самедов сделал мягкий заброс в район одиннадцатиметровой отметки, но Бракамонте дотянуться до мяча не сумел. В ответной атаке Набабкин не поспел за Веллитоном и нарушил правила, отправив футболиста "Спартака" на газон вблизи углового флажка на левом фланге. После навесной передачи со стандарта Веллитон выиграл борьбу на втором этаже и пробил по воротам, отправив сферу буквально перпендикулярно газону, вверх.

Первый неплохой момент гости смогли создать ближе к пятнадцатой минуте. Веллитон вновь сумел убежать от опекуна, вырвался на свидание с голкипером и пробил по воротам, но поехала нога, и сфера угодила точно в руки Жевнова. Хозяева поля ответили куда более опасно. Самедов сделал заброс в штрафную со стандарта, борьбу выиграл Чеснаускис и пробросил мяч дальше на Епуряну, который с метра вколотил сферу мимо голкипера. Вновь защитники московского "Спартака" выступали в роли статистов. После второго забитого гола болельщики гостей заметно притихли, а футболисты, как показывали невнятную игру, так и продолжали это делать. До конца первого тайма больше ничего опасного создано не было, футболисты отправились отдыхать при счёте 2:0.

Вторая половина встречи кардинально отличаться от первого тайма не стала. "Горожане" искали счастье в атаке, а спартаковцы продолжали разочаровывать своих поклонников. На пятьдесят пятой минуте хозяева поля могли снять все вопросы о победителе в этом матче. Самедов запустил одноклубника по правому флангу, последовала прострельная передача в штрафную площадь, где Вукич остался с глазу на глаз с голкипером, однако пробил с нескольких метров намного выше цели. Не прошло и нескольких минут, как вновь разгорелся пожар вблизи владений Плетикосы, но на этот раз не поняли друг друга футболисты "Москвы". Гости в ответной атаке могли подсократить отставание. Последовала навесная передача с левого фланга, на дальней штанге остался одинокий Алекс и пробил головой в дальний угол. Жевнов уже остановился и смотрел за полётом мяча, но команды спас Епуряну, который ножницами выбил сферу подальше от своих владений.

Скорости в матче возросли до предела, опасные моменты стали возникать, как у тех, так и у других ворот, однако футболистам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы изменить счёт на табло, как в ту, так и в другую сторону. На шестьдесят восьмой минуте чуть-чуть не повезло Бракамонте. После навесной передачи с правого фланга со стандарта Бракамонте выиграл борьбу на втором этаже и пробил под перекладину, но мяч лёг сверху на сетку. В следующей же атаке Паршивлюк нарушил правила, прерывая бег соперника. Самедов сделал навесную передачу со стандарта в район одиннадцатиметровой отметки, где Тарасов выиграл воздух у опекуна и пробил точно в правый нижний уголок. Плетикоса даже не прыгал.

За восемь минут до конца основного времени матча Бракамонте мог сделать счёт совсем неприличным. Эктор принял мяч на линии штрафной площади и, видя, что Плетикоса вышел далеко из ворот, попытался перебросить голкипера. Стипе в прыжке сумел забрать мяч в руки. В ответной атаке Веллитон пробросил мяч мимо Окоронкво в штрафной площади соперника и за это получил по ногам сзади. Рефери был рядом и указал на одиннадцатиметровую отметку. Алекс пробил сильно в правый нижний угол ворот. Жевнов угадал направление полёта мяча, но дотянуться так и не сумел. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу подопечных Миодрага Божовича со счётом 3:1.

Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 4-й тур

"Москва" (Москва) - "Спартак" (Москва) - 3:1
(2:0)
Голы: Чеснаускис, 2, Епуряну, 17, Тарасов, 70 - Алекс, 87 - пенальти
Предупреждения: Вукич, 27, Тарасов, 35, Ставпец, 90 - Алекс, 23, Фатхи, 44, Паршивлюк, 69
11 апреля. 14:00. Москва. Стадион им. Э. Стрельцова
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Москва": Жевнов, Епуряну, Набабкин, Окоронкво, Дакоста, Тарасов (Якубко, 80), Вукич (Йоп, 81), Ребко, Самедов, Чеснаускис (Ставпец, 88), Бракамонте
"Спартак": Плетикоса, Фатхи, Паршивлюк, Йиранек, Кариока (Быстров, 56), Саенко (Рыжков, 56), Алекс, Ковальчук, Григорьев, Веллитон, Баженов

Надаль выиграл первый с января матч на турнире ATP Теннис, 19:21
Матч клуба Малкома в азиатской ЛЧ перенесли из-за сильных дождей в ОАЭ Футбол, 19:13
Клуб НХЛ уволил главного тренера после провального сезона Хоккей, 18:34
Рыбакина призвала не искать виноватых в смене ею спортивного гражданства Теннис, 17:54
В Леверкузене захотели переименовать улицу в честь Хаби Алонсо Футбол, 17:53
Рублев уступил в четвертом матче подряд без выигранного сета Теннис, 17:47
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25
КХЛ назвала лучших игроков полуфинальных серий Кубка Гагарина Хоккей, 14:47
«Зенит» устроит «Шашлык фест» перед матчем со «Спартаком» Футбол, 14:27
Фигуристка Трусова рассказала о расставании с Кондратюком Фигурное катание, 14:19
Экс-тренер сборной России покинул худший клуб Первой лиги Футбол, 13:54