Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Рубин" и "Москва" обошлись без голов

Наставники обеих команд серьёзно перекроили стартовые составы накануне поединка. В составе чемпионов не оказалось Квирквелии, Быстрова, Реброва и Адамова - их места на поле заняли вернувшиеся в основу Ансалди, Рязанцев, Карадениз и Домингес. Главный тренер "горожан" выпустил с первых минут Григалаву и Ребко, кроме того, впервые в сезоне вместо двух форвардов главный тренер решил сыграть в одного, выпустив на поле Бракамонте, а в поддержку ему из глубины поля отрядив заводного Вукича.

Салим Абдуллин

После нескольких теплых дней аккурат перед стартом третьего тура футбольного чемпионата страны в Казани заметно похолодало. Сегодня даже пошел легкий снежок. Паузу в чемпионате казанцы заполнили сбором в Турции, прилетев домой вечером 2 апреля.

В этой же стране побывали и "горожане", чей полузащитник Крунич надеялся на удачу в поединке с чемпионом страны на его изумрудном поле и не обманулся в своих ожиданиях. Пока не отгремят хоккейные баталии с участием "Ак Барса", на внимание к футболу со стороны болельщиков рассчитывать не приходится.

Хотя посмотреть на вернувшегося из питерской командировки хавбека Домингеса стоило. Чори снискал себе славу исполнителя стандартных положений, не получившего широкого применения в "Зените", чего не скажешь о "Рубине". Курбан Бердыев, похоже, готов доверить ему всю палитру красок в изображении и построении всех комбинаций команды.

В первой же атаке татарстанцы получили право на угловой, и аргентинец так хитро закрутил мяч, что вратарь Жевнов с превеликим трудом перевел его за боковую линию. На 11-й минуте Епуряну сбил Бухарова, Домингес выполнил навес, и защитник с превеликим трудом прервал его.

Спустя несколько минут аргентинец подает мяч с углового флажка, Бухаров выигрывает верховую борьбу, пасует на Рязанцева. Но Александр толком попасть по мячу уже в падении не сумел. У "Москвы" на первых минутах запомнились удар издали, а также активность Бракамонте, едва не выигравшего борьбу у Шаронова с Навасом в штрафной площадке хозяев.

Аналогичный номер едва не прошел у Самедова, который остановился в шаге от заветной "ленточки". После розыгрыша углового Александр пробил рядом со штангой. "Рубин" выставил остроатакующий состав, который имел массу голевых моментов. Даже защитник Калешин с правой бровки нагнетал остроту у ворот соперника.

На 28-й минуте опять же после навеса с угла поля Домингеса  Бухаров в высоком прыжке нанес разящий удар в левую штангу. Не будь там Набабкина, кожаная сфера точно бы оказалась в объятиях сетки. Но защитник стоял до последнего, получив от своих партнеров слова благодарности. Время первого тайма затянулось из-за медицинской помощи, которую оказывали Вукичу после столкновения с Семаком в середине поля.

Жестких столкновений хватало. До перерыва питерский рефери успел показать игрокам три желтые карточки. Был еще момент, когда Карадениз убегал в отрыв и упал в штрафной гостей. Показалось, что не без помощи Окоронкво. Арбитр пенальти назначать не стал.

Оставшиеся сорок пять минут игры должны были принести победу футболистам в "рубиновой" форме. Один Бухаров упустил массу моментов. Началось все с 48-й минуты, когда Жевнов выронил мяч в спокойной обстановке. Александр попытался его "обокрасть", но не сумел.

На 55-й длинным пасом Сибайя вывел Бухарова один на один с голкипером. Форвард перебросил мяч через Юрия, и только набежавший Григалава снял мяч с ноги казанского нападающего. Идет 77-я минута, Домингес снова забрасывает мяч с углового. Бухаров имеет идеальную позицию, но с пару метров бьет намного выше ворот.

В конце концов неудачливого форварда пришлось поменять. Забить мог и Рязанцев. Но сначала он пробил мимо, а потом сделал тоже самое в высоком прыжке головой. Нельзя сказать, что "Москва" безучастно взирала на подобные безобразия у своих ворот. Москвичи проводили контратаки. Бракамонте бил издали. Самый яркий момент имел, сменивший аргентница словак Мартин Якубко. Шла 78-я минута.

Он настолько ловко перебросил головой футбольный снаряд за спину Рыжикову, что только появившаяся на его пути перекладина помешала состояться голу. Это было бы настоящим ударом по "Рубину". Самый последний момент в уже компенсированное время упустил вышедший на замену Кабзе. Его удар головой оказался неточен.

Потеряв со старта чемпионата четыре очка, "Рубин" сбился со своего прошлогоднего чемпионского графика. Повторить золотой успех сезона-2008 будет тяжело.

Миодраг Божович (главный тренер "Москвы"): "Игры хорошей не было, для зрителей. "Рубин" был чуть лучше, заслужил большего, чем ничья. На нашей стороне была удача. Отмечу настрой и самоотдачу игроков "Москвы".

Курбан Бердыев (главный тренер "Рубина"): "Игра неплохая, удовлетворение есть от действий футболистов. Реализация оставляет желать лучшего. Домингесу не хватает игровой практики. Надеюсь, что он будет выглядеть лучше. Замена Бухарова была плановой".

Чемпионат России. Премьер-лига. 3-й тур

"Рубин" (Казань) - "Москва" (Москва) - 0:0

Предупреждения: Ансальди, 37 - Григалава, 24, Вукич, 27, Набабкин, 57
4 апреля. 16:30. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин": Рыжиков, Калешин, Навас, Шаронов, Ансалди, Рязанцев (Баляйкин, 84), Сибайя, Семак, Карадениз (Кабзе, 88), Домингес, Бухаров (Портнягин, 79)
"Москва": Жевнов, Набабкин, Епуряну, Айзек Окоронкво, Григалава (Стрелков, 71), Самедов, Ребко (Тарасов, 86), Вукич, Крунич, Чеснаускис, Бракамонте (Якубко, 77)

90
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15