Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,8 x 5,6 2 1,33 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Баскетбол ,

ЦСКА и "Химки" разыграют золото чемпионата России

Встретив серьезное сопротивление не желавшего сдаваться УНИКСа, ЦСКА отлично провел последние 13 минут матча, став вторым финалистом чемпионата России.

Утром в день игры травмированный Каун чувствовал себя гораздо лучше. Его участие во встрече выглядело вполне вероятным, но тренеры все же предпочли не рисковать. Потому передняя линия ЦСКА вернулась к евролиговому варианту - с Шишкаускасом, Хряпой и Лорбеком впереди. Изменил старт и Ацо Петрович, определивший под кольцо Веремеенко и Лончара.

Именно Веремеенко стал главным героем первой четверти, вернув в игру уступавший 2-7 УНИКС. Форвард хозяев разделывался под щитами и с Хряпой, и с заменившим его Воронцевичем, вызывая эмоциональные всплески Этторе Мессины. Казанцы даже ненадолго захватили лидерство - 11-9 после дальнего попадания проснувшегося Лайдэя.

Очередь перешла к Шишкаускасу - и ЦСКА вновь оказался впереди. Показалось, что постепенно наладилась игра в защите: минуты три второй четверти для казанцев получились "сухими". Ацо Петрович попытался ускорить темп, выпустив на паркет Поповича, но реактивного хорвата вскорости пришлось с этого паркета поднимать - он неудачно приземлился после полученного от Лорбека блок-шота.

Потеря ключевого игрока только завела хозяев, и те завязали настоящую борьбу. За три минуты до перерыва Воронов дважды проскочил мимо Лэнгдона и вывел УНИКС на "+4". Происходящее все больше стало напоминать обычные матчи этих соперников - жесткие и малорезультативные. 37 процентов попаданий ЦСКА в первые 20 минут стали главной характеристикой половины. Плюсами - вновь проявившаяся спортивная злость Хряпы, зацепившегося за подборы, и 4 фола Заманского.

Вторая половина началась со столкновения передних линий. В пару к Лончару вышел Джексон, а Этторе Мессина ответил отправкой в бой обоих словенцев. Противостояние выиграли москвичи: Лорбек вернул лидерство ЦСКА, а Лэнгдон, оказавшись один на один с Лончаром вывел гостей на пять очков вперед - 42-47. Но казанцы били другим оружием. Это был вечер Лайдэя - возможно, самого опасного защитника российской Суперлиги. Американец счет сравнял, и "Баскет-холл" разразился восторженным ревом.

Утихомирил публику в концовке третьей четверти Хряпа. Перехват, трехочковый, "подстава" под фол в нападении, еще трехочковый, подбор (10-й!) - и армейцы уходят на последнюю паузу с шестиочковым перевесом.

Такое преимущество удержать сложнее всего. К середине четвертого периода, несмотря на старания Шишкаускаса (7 очков за 5 минут), оно осталось тем же. Но ЦСКА постепенно втянулся в свою игру. Отработал в защите Лорбек, попал важный мяч Воронцевич, а за две минуты до сирены еще более важную "треху" забросил Смодиш - 62-69. Лончар и Лайдэй попытались удержать УНИКС на плаву, но дистанция была уже слишком велика. Таким образом в финале российского первенства встретятся ЦСКА и "Химки".

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

- Это была сложная игра и сложная серия, даже при том, что она закончилась со счетом 3-0 в нашу пользу. После хорошего старта мы перестали двигать мяч в нападении и позволили казанцам захватить лидерство. Но во второй половине наши лучшие игроки забросили несколько важных мячей, и мы добились победы.

По материалам официального сайта ПБК ЦСКА

Чемпионат России. Суперлига. 1/2 финала. Третий матч

УНИКС (Казань) - ЦСКА (Москва) - 66:74 (21:22, 13:10, 15:23, 17:19)

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31