Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

Чемпион разгромил томичей

В первом матче понедельника встречались действующий чемпион и сибирская "Томь". Казанцы до этого матча занимали четвёртую строчку, имея в своей копилке пятнадцать очков, а в случае победы над сегодняшним соперником могли выйти в единоличные лидеры минимум на неделю. Томичи же шли в середине турнирной таблицы и никак не могли найти свою игру, сменяя победы поражениями.

В первом матче понедельника встречались действующий чемпион и сибирская "Томь". Казанцы до этого матча занимали четвёртую строчку, имея в своей копилке пятнадцать очков, а в случае победы над сегодняшним соперником могли выйти в единоличные лидеры минимум на неделю. Томичи же шли в середине турнирной таблицы и никак не могли найти свою игру, сменяя победы поражениями. В прошлом туре футболисты "Рубина" провели встречу против раменского "Сатурна", после девяноста минут игры счёт был зафиксирован 5:0 в пользу казанцев, в поединке же "Томь" - "Терек" счёт на табло был 2:1. Между собой сегодняшние соперники провели восемь матчей. В четырёх встречах сильнее были игроки "Рубина", а в трёх - томичи.

Казанцы с первых минут прибрали инициативу к своим рукам и сразу же побежали на ворота соперника. Первая атака в исполнении хозяев поля завершилась попыткой Карадениза пробить по воротам пяткой в прыжке, но защитник снял мяч и вынес его на угловой. Корнер закончился тем, что после навесной передачи от углового флажка сфера укатилась за лицевую линию. На восьмой минуте гости заработали опасный штрафной. Стандарт арбитр назначил в метре от штрафной площади, Рыжиков поставил внушительную стенку и не зря. Удар в исполнении футболиста "Томи" со стандарта пришёлся точно в стенку.

Подопечные Курбана Бердыева продолжали контролировать ход событий, продолжая искать слабые места в обороне соперника. Томичи же почти всё время отсиживались в обороне и стремились поймать действующих чемпионов на контратаке. Ближе к середине первого тайма казанцы смогли воплотить своё игровое преимущество в забитый гол. Хозяева поля провели стремительную контратаку левым флангом и получили право на штрафной удар. Домингес со стандарта навесил во вратарскую, Парейок вовремя рванул из рамки и выбил сферу кулаками, однако первым на подборе оказался Шаронов, который не растерялся и отправил сферу в сетку ворот. Не прошло и двух минут, как счёт в матче стал уже и 2:0. Домингес добежал до линии штрафной площади и сделал проникающую передачу в штрафную, на ход Караденизу, который мяч принял и спокойно катнул сферу в правый нижний угол ворот. Парейко при всём желании дотянуться бы не сумел. После второго забитого мяча стало ясно, что теперь уже гости при всём желании не сумеют отыграться за оставшееся время, учитывая тот момент, что за первые тридцать минут подопечные Валерия Непомнящего не смогли создать ничего опасного. На короткий перерыв футболисты отправились при счёте 2:0 в пользу хозяев поля.

Вторая половина встречи особо отличаться от первых сорока пяти минут не стала, хозяева поля продолжали атаковать, а вот гости продолжали показывать невнятную сонную игру. Первый неплохой момент подопечные Курбана Бердыева во втором тайме придумали на пятьдесят пятой минуте. Нобоа после отличной разрезающей передачи выскочил один на один с голкипером, но замешкался при приёме мяча, и в итоге защитники "Томи" смогли догнать соперника и отобрали сферу. В следующей же атаке уже Домингес проверить на бдительность стража ворот, нанеся удар с линии штрафной площади. Мяч катился низом в правый угол, но прошёл в сантиметрах от штанги. Гости ответили плотным ударом в исполнении Климова, но мяч полетел точно по центру ворот и стал лёгкой добычей Рыжикова.

Футболисты казанского клуба стали действовать очень расслаблено и отдали инициативу сопернику. В одной из очередных атак в исполнении сибирской дружины Климов забросил мяч на угол вратарской, Корниленко выиграл борьбу на втором этаже и чуть было не уменьшил отставание в счёте. Сфера пошла чуть выше перекладины. После этого эпизода Рыжиков поставил свою оборону на место, указав на все ошибки в исполнении игроков оборонительной линии. Но не долго подействовало воздействие Рыжикова. Скорости в матче стали плавно падать, хозяева поля уже никуда не торопились, их счёт вполне устраивал и никто уже не хотел затрачивать больше сил, чем требовалось для победного завершения этой встречи.

Притихли и зрители казанского клуба, которых, к слову, на стадионе было совсем не много. Практически пустые трибуны были на "Центральном", а те, кто пришли всё-таки на футбол, сидели на пластиковых креслах и загорали. Однако ровный ход событий нарушила контратака в исполнении действующего чемпионата. Последовала разрезающая передача из центра поля на Нобоа, который промчался по правому флангу и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, куда набежал на всех парах Адамов и замкнул передачу одноклубника. Голкипер оказался не у дел, это был просто расстрел ворот.

В следующей же атаке в исполнении хозяев поля счёт в матче мог стать и 4:0. Кабзе, который вышел на поле вместо Адамова сразу же после третьего забитого гола, упустил отличный момент для взятия ворот. Хасан получил передачу по левому флангу, ворвался в штрафную и попытался перебросить голкипера, который выбежал из рамки, но перестарался, и мяч полетел намного выше цели. Спустя пару минут Кабзе всё-таки вписал свою фамилию в авторы забитых мячей. Горбанец прорвался на скорости по правому флангу, убрал на ложном замахе опекуна и забросил мяч на линию вратарской, где в борьбе с защитником Кабзе сумел протолкнуть сферу в сетку ворот.

Больше до конца матча счёт не менялся. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал сверхуверенную победу хозяев поля со счётом 4:0, учитывая, что футболисты казанского клуба действовали максимум в пол силы. Благодаря этой победе подопечные Курбана Бердыева вышли на первую строчку и стали единоличным лидером первенства.

Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

"Рубин" (Казань) - "Томь" (Томск) - 4:0
(2:0)
Голы: Шаронов, 23, Карадениз, 25, Адамов, 78, Кабзе, 84
Предупреждения: Навас, 7, Нобоа, 36 - Корниленко, 62, Иванов, 70
11 мая. 14:00. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин": Рыжиков, Попов, Шаронов, Навас, Ансалди, Сибайя, Семак, Нобоа, Карадениз (Горбанец, 72), Домингес (Ребров, 61), Адамов (Кабзе, 79)
"Томь": Парейко, Йокич, Катынсус, Иванов, Смирнов Д.Н., Климов (Радосавлевич,82), Мичков, Скобляков, Харитонов (Волков, 69), Корниленко (Архипов, 82), Мазнов

90
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21