Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Хоккей ,

Россияне уверенно одолели американцев

Российская хоккейная сборная сегодня провела очередную встречу в рамках второго группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Швейцарии. Соперник у россиян был весьма грозный - сборная США. И пусть американцы привезли на мировой форум далеко не оптимальный состав, заокеанские хоккеисты всегда являются опасным оппонентом, с которым совладать не так легко.

Антон Мозговой

Российская хоккейная сборная сегодня провела очередную встречу в рамках второго группового этапа чемпионата мира по хоккею, который проходит в эти дни в Швейцарии. Соперник у россиян был весьма грозный - сборная США. И пусть американцы привезли на мировой форум далеко не оптимальный состав, заокеанские хоккеисты всегда являются опасным оппонентом, с которым совладать не так легко. Да и вывеска "Россия - США" на любом этапе турнира уже приковывает особый интерес. По ходу турнира сборная США уже доказала свою состоятельность, уступив лишь однажды шведам, да и то в дополнительное время.

Именно россияне и американцы в очном поединке должны были разыграть первую строчку в группе E. Безусловно, выход в плей-офф с первого места давал определённое преимущество в долгосрочной перспективе, ведь в данном случае соперником победителя в четвертьфинале, скорее всего, становились бы белорусы. А вот вице-чемпиону группы E предстояло бы помериться силами с Яромиром Ягром и ко, кого вряд ли можно назвать удобным соперником, по крайней мере, в сравнении с нашими соседями.

Стоит отметить, что перед встречей с США россияне усилились нападающим "Нью-Йорк Рейнджерс" Николаем Жердевым. При этом до сих пор неясно, сможет ли продолжить выступление на турнире Данис Зарипов, который так и не восстановился после травмы.

Назвать фаворита противостояния Россия - США было не так - то просто. С одной стороны, россияне - действующие чемпионы мира и данный статус обязывает ко многому. С другой стороны, наша сборная ещё не вышла на пик формы, особенно это касается защитных порядков, в которых зачастую царит анархия. Проблемные места россиян отчётливо обнажились во встрече со Швецией. Безусловно, пропускать 5 шайб даже от столь грозного соперника - непозволительная роскошь. Бразильская футбольная схема, согласно которой вы забьёте сколько сможете, а мы - сколько захотим, привлекательна для болельщика, но уж больно ненадёжна. Поединок с американцами представлял особый интерес в контексте проверки умения россиян противостоять грозной атаке. Ведь нападение звёздно-полосатых является одним из самых результативных на турнире. Больше США шайб набросали лишь канадцы и россияне.

С первых минут обе команды решили подтвердить свои умения результативно атаковать. Уже на 4-й минуте удача улыбнулась хоккеистам из США. Брызгалов неожиданно не справился с простым броском Стемпняка - 0:1.

Уже через 2 минуты россиянам представилась великолепная возможность сравнять счёт - американцы остались в меньшинстве. И наши хоккеисты своим шансом воспользовались сполна. Сапрыкин замкнул прострел Радулова, Эш своей команде помочь не смог. Через 5 минут после стартовой сирены на табло загорелись две единицы. Однако данный счёт продержался не долго. На 9-й минуте наши хоккеисты вновь получили численное преимущество. Сборная России устроила настоящую осаду ворот соперника и в одной из атак Пирежогин буквально затолкнул шайбу в ворота Эша вместе с голкипером американской сборной. После небольшого совещания арбитры гол засчитали. Раздосадованный Эш остался крайне недоволен пропущенной шайбой и попытался устроить рукопашную с Пирежогиным, в результате американцы не только оказались в роли догоняющих, но и вновь остались в меньшинстве. Страсти на площадке заметно накалились. Уже через минуту излишнюю эмоциональность проявил Илья Ковальчук. Нападающий российской сборной ударил Брауна после свистка и составы уровнялись.

За 6 минут до окончания первого периода возможность сравнять счёт упустил Стемпняк. Его бросок с убойной позиции парировал Брызгалов. Через 2 минуты свой ответ подготовили и наши хоккеисты. Жердев оказался первым на добивании, но попал в штангу. И всё же наши ребята смогли отличиться ещё раз до первого перерыва. Сергей Мозякин нанёс мощнейший бросок с дальней дистанции и Эш шайбу пропустил между щитков - 3:1.

Второй период команды начали также активно, как и первый. Всего 2 минуты понадобились россиянам для того, чтобы вновь огорчить Эша. И вновь наша сборная реализовала численное преимущество. Сапрыкин выдал изящную передачу на Радулова и нападающий сборной России свой шанс использовал - 4:1.

Однако голевой феерии вслед за этой шайбой не последовало. Более того, команды так и не смогли больше отличиться в 38 минут. Но обо всём по порядку. Вскоре после гола Радулова американцы могли сократить разрыв в счёте. Константин Корнеев прижал шайбу рукой ко льду и арбитры матча наказали россиянина незамедлительно. Но 2 минуты игры в большинстве так и остались нереализованными для "звёздно-полосатых".

Равные составы продержались недолго. Очередное удаление в составе россиян последовало через несколько минут. На этот раз провинился Терещенко. Численное большинство мог реализовать Салливан, но шайба после его броска прошла рядом со штангой. Спустя мгновения удаление последовало уже в составе сборной США: Баллард сфолил на Мозякине. Но на этот раз наши хоккеисты не смогли зажечь свет за воротами Эша.

На 12-й минуте второго периода возник довольно неприятный момент. Вишневский зачем - то "припечатал" Брауна к борту. Силовой приём получился излишне жестоким и мог привести к серьёзной травме. Нападающий американцев смог подняться только при помощи медиков. Россиянин, в свою очередь, получил полностью заслуженное удаление до конца игры, а наша сборная - 5 минут штрафа. В течение следующих пяти минут американцы без успеха штурмовали ворота Брызгалова. Отличную возможность наказать россиян за грубость имел Хиггинс, но он не смог поразить незащищённый угол ворот российской сборной. В итоге 5 минут игры в большинстве для американцев завершились ничем.

Уже на 20-й секунде заключительного периода американцы забыли Морозова на пятачке. Но россиян не смог переиграть Эша и попал в щиток американского голкипера. Затем наступило небольшое затишье, которое нарушилось на 6-й минуте с удалением Стемпняка. Наши хоккеисты бросились увеличивать счёт, но в атаке нашим ребятам не хватило остроты, плюс несколько раз свою команду выручил Эш.

В середине заключительной двадцатиминутки на скамейке штрафников оказался Радулов. Но игра в атаке у американцев совсем разладилась. Создалось впечатление, что заокеанские хоккеисты попросту перестали верить в возможность поразить ворота Брызгалова. В итоге счёт на табло до конца встречи так и не изменился - 4:1.

Таким образом, наши хоккеисты занимают первое место в группе E, не проиграв ни одной встречи. Российской сборной предстоит провести ещё один поединок. Последним соперником по второму групповому этапу станут латвийцы, творящие настоящие чудеса в Швейцарии.

Швейцария. Чемпионат мира. Квалификационный раунд. 2-й тур

Группа F
Чехия - Словакия - 8:0 (4:0, 4:0, 0:0)
Шайбы: Ягр, 7, 10,  Блатяк, 13, Червенка, 16, 30, Коталик, 26, Михалек, 31, Элиаш, 39

Финляндия - Белоруссия - 1:2 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Франция - Латвия - 1:7 (0:1, 0:2, 1:4)
Шайбы: Тардиф, 52 - Ниживий, 8, Ципулис, 22, 53, Дарзиньш, 24, Скрастыньш, 47, Ерофеев, 49, Анкипанс, 53

90
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Другие, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Захарян рассказал, как учит русскому мату одноклубников в Испании Футбол, 27 мар, 15:40