Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Футбол ,  

Без дерби (превью к 16-му туру РФПЛ)

16-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги стартует в пятницу 31 июля. В последний день второго летнего месяца будет сыгран всего один матч. Открывать очередной футбольный тур предстоит казанскому "Рубину" и "Спартаку" из Нальчика.
Без дерби (превью к 16-му туру РФПЛ)

Антон Мозговой

16-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-Лиги стартует в пятницу 31 июля. В последний день второго летнего месяца будет сыгран всего один матч. Открывать очередной футбольный тур предстоит казанскому "Рубину" и "Спартаку" из Нальчика.

Безусловным фаворитом данной встречи являются действующие чемпионы России, о чём красноречиво свидетельствует и таблица национального первенства. Там казанцы лидируют, а кавказские футболисты находятся на второй строчке, только с конца. Однако я бы не стал заранее ставить крест на подопечных Красножана. В первую очередь, довольно неудачно в последнее время действовал "Рубин". Если взглянуть на результаты казанцев в последних четырёх турах, то картина вырисовывается далеко нечемпионская: лишь 4 очка. Конечно, соперники у "Рубина" были не из разряда слабых, стоит вспомнить ЦСКА и "Зенит". Но, в любом случае, сейчас "пободаться" с казанцами можно.

Хорошую динамику демонстрирует "Спартак" из Нальчика. Кавказцы, наконец-таки, начали стабильно набирать очки. И, пусть, победа в их активе, по-прежнему, пока лишь одна, положительные сдвиги имеются. В летние месяцы "Спартак" потерпел лишь одно поражение от "Динамо". При этом "спартаковцы" добились почётных ничейных результатов в матчах с ЦСКА, "Зенитом" и "Москвой". Так почему бы "Спартаку" не продолжить отбирать очки у лидеров? Тем более, что чемпионат переваливает за экватор и подопечным Красножана пора уходить с места в зоне вылета, если они хотят остаться в элите.

16-й тур продолжится тремя поединками в субботу. Первыми на поле выйдут "Томь" и ЦСКА. Стоит напомнить, что в первом круге сибиряки сенсационно одолели армейцев в Москве со счётом 1:0. Кроме того, похоже, что финансовый кризис, разразившийся в Томске, лишь закалил футболистов. Сейчас "Томь" является боеспособным коллективом с очень сильным характером. Чего пока нельзя сказать о ЦСКА. Армейцы для меня являются в этом сезоне командой - загадкой. Клуб чередует отличные игры с провальными и пока ЦСКА в целом не впечатляет. Нет былой лёгкости и зрелищности. Победы армейцам даются нелегко. Однако в субботнем матче у ЦСКА будет дополнительная мотивация: ведь им необходимо реабилитироваться за поражение в дерби от "Спартака".

Также в субботу состоится один из наиболее интересных поединков 16-го тура. "Терек" будет принимать "Москву". В свете трансфера Бракамонте данная встреча обретает особую интригу. Пока мы так и не услышали от руководителей "Москвы" и самого аргентинца, чем его смог привлечь "Терек". У клуба из Грозного большие амбиции. Не секрет, что кавказцы замахиваются на место в еврозоне. Отличный сезон проводят футболисты "Москвы". Вряд ли многие ожидали, что столичные футболисты по окончании первого круга отстанут от лидера лишь на одно очко. Первая часть чемпионата стала успешной для команды Божовича. Однако, что представляет собой ФК "Москва" без Бракамонте, который за последние годы стал символом команды, пока неясно. В субботу аргентинец на поле не появится. По крайней мере, шансы на это ничтожно малы. Как мы помним, он ещё не залечил травму. Хотя, если в Грозном умеют совершать чудеса на трансферном рынке, то, может, стоит их ждать и от врачей "Терека"?

Также в субботу силами померяются "Спартак" и "Кубань". Думаю, что данный матч будет одним из самых предсказуемых. Уж больно хорош в последнее время "Спартак", и уж больно сдала "Кубань". Хотя, стоит вспомнить, что в первом круге "Кубань" сотворила мини-сенсацию, одолев красно-белых в Краснодаре с минимальным счётом. Интересно будет посмотреть на "спартаковского" новичка - Ибсона. Наконец - таки, мы получил ответ на вопрос "Who is Mr. Ибсон?".

Завершится тур в воскресенье. В этот день состоятся ещё четыре матча. Наиболее интересный из них пройдёт в Подмосковье, где "Сатурн" будет принимать питерский "Зенит". Думаю, что назвать "Сатурн" фаворитом не будет преувеличением. С тех пор, как команду возглавил Гордеев, "инопланетяне" предстали совершенно иным коллективом. Работа нового тренера "Сатурна" заслуживает самых лестных отзывов. Долгое время подмосковный коллектив носил ярлык одной из самых скучных команд Премьер-Лиги, но, похоже, что ситуация меняется. А этот нелицеприятный ярлык начинает искать нового владельца. И как бы им не стал "Зенит". Игра экс-чемпиона России в этом сезоне разочаровывает. Во что играет "Зенит"? Непонятно, что происходит в линии атаки у питерцев. Похоже, что Павел Погребняк окончательно разучился забивать, а достойной замены ему нет. Каждый день появляются слухи о том, что со дня на день в Северной столице появится новый мессия, а его всё нет. Вроде бы уже договорились с Розиной. Да сколько уже было этих самых "розин"? Да и где они все сейчас? Пока же всё идёт к тому, что "Зенит" вновь окажется без Еврокубков.

Из остальных матчей воскресного игрового дня стоит выделить поединок между "Локомотивом" и "Ростовом". Думаю, что российская футбольная общественность задаётся вопросом, когда железнодорожники одержат победу при Юрии Сёмине? Полагаю, что "столичные" футболисты к этой самой победе уже близки. Такой вывод можно сделать по прошлому матчу с "Динамо". Игра подопечных Сёмина не могла не понравиться. Да и пора уже "Локомотиву" подниматься по турнирной таблице. Находиться на 10-й позиции с таким составом просто нелепо.

Также в воскресенье "Амкар" будет принимать "Крылья Советов". Для обоих клубов матч представляется очень важным. Пермяки опустились в самый подвал турнирной таблицы, расположившись в опасной близости от зоны вылета. Не исключено, что серия неудач предрешит судьбу Димитара Димитрова. В некую чёрную полосу попали и "Крылья". Стоит напомнить, что началась она после всем известного поражения от "Терека" 3:2. С того времени самарцы в трёх матчах потерпели 2 поражения и один раз сыграли вничью. Кроме того, футболисты Слуцкого проиграли и в рамках отборочного турнира Лиги Европы в Ирландии. Поэтому очки "Крыльям" нужны как воздух.

И последний матч 16-го тура - "Химки" - "Динамо". Команда Кобелева только вернулась из Шотландии, где одержала победу над "Селтиком". Будет интересно посмотреть на то, поберегут ли бело-голубые силы перед ответной встречей, или на волне эйфории продолжат победную поступь? Также занятно посмотреть на "Химки". Подмосковные футболисты одержали в прошлом туре свою вторую победу и им необходимо продолжать набирать очки, чтобы зацепиться за спасительное 14-е место.

Прогноз РБК-Спорт:

31 июля
"Рубин" - "Спартак" Нч 1:0 (время начала матча 19-00 мск)

1 августа
"Томь" - ЦСКА 1:1 (13-30 мск)
"Спартак" М - "Кубань" 2:0 (16-00 мск)
"Терек" - "Москва" 1:1 (20-30 мск)

2 августа
"Амкар" - "Крылья Советов" 0:1 (12-45 мск)
"Химки" - "Динамо" 0:2 (15-00 мск)
"Сатурн" - "Зенит" 2:1 (17-15 мск)
"Локомотив" - "Ростов" 2:0 (19-30 мск)

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Главное Лента