Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Спартак" избежал поражения на последних минутах

Один из центральных матчей 14-го тура Чемпионата России по футболу проходил в Москве, где местный "Спартак" принимал "Крылья Советов". Благодаря индивидуальному мастерству Быстрова, "красно-белые" избежали поражения - 1:1.
"Спартак" избежал поражения на последних минутах

В одном из центральных матчей четырнадцатого тура московский "Спартак" принимал на своём поле самарские "Крылья Советов". Красно-белые подошли к этому матчу на второй строчке и в случае победы могли вплотную приблизиться к лидеру первенства, казанскому "Рубину", а вот самарцы занимали седьмое место, но также в случае победы могли подняться на несколько строчек вверх. В прошлые выходные москвичи провели напряжённый матч против ростовчан, но смогли взять три очка, а вот подопечные Леонида Слуцкого потерпели поражение от "Рубина" со счётом 1:2.

Команды сразу же взвинтили темп. Спустя всего пять минут после начала встречи хозяева поля могли открыть счёт в матче. Веллитон вырвался один на один с голкипером и сделал передачу на ход Быстрову, который убежал за спину Лобоса, но попал точно в ближнюю штангу, однако Владимиру нужно было остановиться пару секундами ранее, так как боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры". Первый неплохой момент возник также у ворот самарской команды. Прошла навесная диагональная передача с одного края на другой, Быстров не стал останавливать мяч и с ходу пробил, но мяч попал в сетку только с внешней стороны.

После бойкого начала скорости в матче стали заметно спадать, при этом тотальным преимуществом продолжали владеть футболисты в красно-белой форме. Однако первая же вылазка в исполнении подопечных Леонида Слуцкого завершилась взятием ворот. Ярошик сделал отличную передачу на ход Калачёву, тот в свою очередь пробил из-под защитника в ближнюю "девятку". Джанаев прыгнул, пытаясь спасти команду, но дотянуться голкипер московского клуба так и не сумел. Удар в исполнении футболиста "Крыльев Советов" получился просто неберущимся.

В ответной атаке хозяева поля могли сравнять счёт. Быстров принял мяч на правом фланге, на полной скорости влетел в штрафную, потом резко ударил по тормозам, развернул защитника и уже собирался пробить или выполнить передачу на одноклубника, но игрок самарского клуба успел заблокировать Владимира. После забитого гола картина игры не изменилась. Красно-белые продолжали владеть мячом на всех участках поля, а вот самарцы стремились поймать соперника на контратаках. Однако больше ничего опасного команды показать до перерыва не успели.

Вторая половина матча началась с атак спартаковцев. В первом же выпаде хозяева поля упустили отличную возможность сравнять счёт в матче. Алекс ценой небольшой травмы сделал отличную передачу на Веллитона, тот в свою очередь убежал на рандеву с голкипером, сместился чуть левее и пробил по воротам, но мяч угодил точно в штангу. В следующей атаке Быстров сумел забить, однако главный арбитр встречи зафиксировал игру рукой у Владимира, даже на подробном повторе было трудно судить о верности решения рефери.

В ответной атаке Коллер мог удвоить преимущество своей команды. После навесной передачи с левого фланга борьбу в штрафной выиграл Ян и пробил по воротам, однако мяч в сетке так и не оказался, пройдя в сантиметрах от дальней штанги. Не прошло и пяти минут, как вновь не повезло гостям. На этот раз Калачёв освободился от опекуна на линии штрафной площади и сразу же от души пробил под перекладину, но мяч пролетел чуть выше. Пошла примерно равная игра со множеством опасных моментов, как у тех, так и у других ворот.

За считанные минуты до конца основного времени матча Быстров всё-таки забил. Владимир на скорости переиграл сразу трёх футболистов "Крыльев Советов", выскочил один на один с голкипером и вколотил сферу в сетку ворот соперника. После этого усталость как рукой сняло, никто уже не собирался терять очки, и пошёл очень открытый футбол, однако планы игроков нарушил главный арбитр встречи, который зафиксировал конец матча и ничью 1:1.

После финального свистка наставник гостей Леонид Слуцкий прокомментировал итог встречи:” "Концовку, считаю, мы провели нормально, даже несмотря на то, что пропустили гол. Ведь мы имели шансы забить на контратаках. Обеим командам сегодня было тяжело — жарко, душно. В концовке сказалось высокое индивидуальное мастерство Быстрова. Пропустили из-за этого, а не из-за каких-либо функциональных проблем. Не думаю, что они у нас есть. Конечно, обидно терять победу на последних минутах.

Что касается главной ударной силы "Спартака", бразильцев Алекса и Веллитона, думаю, раз им не удалось забить и сделать голевую передачу, значит, мы решили данную проблему".

Главный тренер «красно-белых» Валерий Карпин рассказал о том, что остался недоволен самоотдачей футболистов: "Мне не понравилась самоотдача команды в первом тайме – видимо, кто-то у нас "зазвездился". Но вам я говорить не буду, кто именно. Кому надо – я уже сказал в раздевалке. Слава богу, что это меньшая часть команды.

После игры разговаривали с судьёй про всю игру, потому что Алекса постоянно били по ногам. А по поводу незасчитанного гола - что сейчас говорить, была там рука или нет. Всё равно переигровки не будет".

По материалам Еврофутбол.ру

“Спартак” (Москва) – “Крылья Советов” (Самара) 1:1 (0:1).

 Голы: Калачёв, 28; Быстров, 88.
Предупреждения: Быстров, 50, Алекс, 53, Джанаев, 86 - Аджинджал, 48, Шишкин, 90.
19 июля. Стадион: БСА "Лужники" (Москва).

 СОСТАВЫ КОМАНД:

 

"Спартак" Москва: Джанаев, Штранцль, Фатхи, Йиранек, Паршивлюк, Кариока, Ковальчук (Павленко, 72), Быстров, Алекс, Веллитон, Баженов (Бояринцев, 46).
"Крылья Советов": Лобос, Леилтон, Шишкин, Ярошик, Белозёров, Калачёв (Игнатьев, 77, Савин, 90), Кулик, Бобёр, Аджинджал, Иванов (Таранов, 67), Коллер.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Главное Лента