Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,86 x 4,2 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

ЦСКА одержал волевую победу в Казани

В центральном матче четырнадцатого тура встречались действующий чемпион страны и столичные армейцы. Хозяева открыли счёт в матче, но не смогли удержать преимущество, а в концовке пропустили и второй мяч - 1:2.

В центральном матче четырнадцатого тура встречались действующий чемпион страны и столичные армейцы. "Рубин" подошёл к этой встречи с приличным отрывом от ближайшего преследователя - московского "Спартака". Армейцы же занимали пятую строчку в табеле о рангах, но при этом имели игру в запасе. В прошлом туре казанцы набрали три очка в поединке против самарских "Крыльев Советов", а подопечные Зико поделили очки с "Тереком" на выезде. Между собой сегодняшние соперники провели двенадцать матчей, из них в семи были сильнее красно-синие, а в четырёх - футболисты "Рубина".

Погода встретила футболистов ярким солнцем и внушительной жарой, однако команды не стали уделять этому особого внимания и с первых минут включили отличные скорости. Первый опасный момент в матче возник у ворот казанцев. Дзагоев рвался к воротам почти по центру, но против него были нарушены правила. Эркин пробил, а может быть и навесил на дальнюю штангу, но в итоге не получилось ни то, ни то, и сфера улетела за лицевую линию. В следующей же атаке Красич промчался мимо всех защитников "Рубина", ушёл чуть во фланг и прострелил вдоль вратарской, но попал точно в защитника, почему Милош не пробил по воротам с нескольких метров сам, понятно не было.

Постепенно небольшим преимуществом завладели подопечные Зико. На двадцатой минуте армейцам вновь удалась скоростная атака правым флангом, которая завершилась ударом Эркина, мяч попал в защитника и просвистел в сантиметрах от правой штанги, однако корнера не последовало, так как боковой арбитр зафиксировал положение "вне игры" секундами ранее. Казанцы же стали довольно сильно прижиматься к своим владениям по сравнению с первыми минутами, да и действовали футболисты "Рубина" в центре защиты не очень уверенно.

Ближе к концу первого тайма в действиях футболистов стал преобладать брак, почти каждый второй пас как с одной, так и с другой стороны до адресата не доходил. На тридцать восьмой минуте, в который раз, не повезло армейцам. После навесной передачи с правого фланга Дзагоев попытался забить, пробив "ножницами", однако мяч полетел почти перпендикулярно рамке. В ответной атаке Семак выскочил один на один с голкипером сборной России, но Акинфеев вовремя рванул из ворот и сумел в падении забрать сферу. Это был последний неплохой момент, который смогли придумать на двоих футболисты обеих команд. Результат первых сорока пяти минут - ничья 0:0.

Вторую половину встречи очень активно начали хозяева поля. После заброса с фланга борьбу в штрафной выиграл армеец, первым на подборе должен был быть Бухаров, однако Акинфеев зацепил игрока за бутсу, после чего футболист очутился на газоне. Пенальти? Но нет, арбитр показал, что всё было в рамках правил, вновь нас ожидает послематчевое обсуждение этого эпизода. А казанцы же не стали никому ничего доказывать и продолжили проводить одну атаку за другой на ворота соперника.

Спустя несколько минут чуть было драка не началась у ворот Акинфеева. Причина заключалась в том, что арбитр всё-таки дал одиннадцатиметровый в сторону ворот гостей. После очередного заброса с левого фланга борьбу в штрафной выиграл казанец, пошла скидка на линию вратарской, Шемберас не дал нанести удар с двух метров, но сделал он это с нарушением правил, взобравшись на соперника и сыграв рукой. Посовещавшись с боковым помощником, главный арбитр назначил пенальти. Домингес почти сетку порвал на воротах за спиной Акинфеева, пробив точно по центру в то время как Игорь бросился в правый угол.

После забитого гола скорости ещё чуть подросли, но теперь уже инициативой владели полностью подопечные Курбана Бердыева. Однако забить второй гол в матче смогли именно гости, чем и сравняли счёт. Заработали стандарт на левом фланге армейцы, Дзагоев забросил сферу на линию вратарской, где защитники "Рубина" совсем забыли про Игнашевича. Лёгкий кивок головы, и сфера очутилась в ближнем углу ворот. Рыжикову осталось только развести руками, ничего не мог поделать с таким ударом голкипер казанской команды, хотя мог и выйти из ворот на перехват, но это всё только рассуждения в условной форме.

Забив, армейцы включили повышенную передачу и просто прижали соперника к воротам. Спустя всего три минуты после гола Игнашевича Вагнер сумел вывести свою команду вперёд. После навесной передачи от правого углового флажка Вагнер Лав выиграл борьбу в метрах десяти от ворот и спокойно расстрелял ворота Рыжикова. За считанные минуты до конца матча счёт мог стать и неприличным. Вагнер на скорости долетел до штрафной площади хозяев поля, ушёл от одного опекуна, потом убрал на ложном замахе второго и сразу же пробил по воротам. Рыжиков с большим трудом сумел отбить сферу на угловой. Больше моментов создано не было. Финальный свисток зафиксировал победу армейцев со счётом 2:1.

Наставник хозяев поля остался недоволен судейством. По окончании встречи Курбан Бердыев прокомментировал результат матча:"Думаю, зрителям игра понравилась. При счёте 1:1 мы раскрылись, в результате чего у ЦСКА появились моменты на контратаках. Должен отметить наши проблемы в обороне. Игрокам защиты необходимо наладить связи. Мы подали протест на судейство. По двум моментам".

Совсем иное настроение царило после матча в стане ЦСКА. Главный тренер армейцев Зико поделился своими эмоциями с журналистами: "Мы счастливы, что одержали победу, очень рады такому исходу. Сама игра получилась сегодня хорошей, с острыми моментами. Радует, что наша команда не опустила руки, даже пропустив гол. Мы продолжали играть, бороться и в итоге сумели реализовать свои моменты, а могли и вовсе счёт увеличить. Перед игрой мы большое внимание уделили стандартным положениям, так как знали, что "Рубин" их опасно исполняет. Но и казанцы должны были знать, что мы тоже успешно исполняем стандарты”.

В рамках 14-го тура Премьер-Лиги сегодня проходят ещё 2 встречи. В Москве «Динамо» принимает «спартаковцев» из Нальчика, а «Сатурн» встречается с «Ростовом».

По материалам Еврофутбол.ру

“Рубин” (Казань) – ЦСКА (Москва) 1:2 (0:0)

Голы: Домингес, 55 (с пенальти), Игнашевич, 76, Вагнер Лав, 79.
Предупреждения: Ансалди, 44, Домингес, 54 - Березуцкий Василий, 41, Акинфеев, 54, Шемберас, 54.
18 июля 2009. Стадион: "Центральный" (Казань).

"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Шаронов, Навас, Ансалди, Горбанец (Баляйкин, 71), Семак, Сибайя, Карадениз (Домингес, 46), Нобоа, Бухаров (Адамов, 74).
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Березуцкий Василий, Игнашевич, Щенников, Красич, Мамаев, Алдонин, Дзагоев, Эркин (Нецид, 63), Вагнер Лав.

Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51