Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Локомотив" взял реванш у "Кубани"

В последнем субботнем матче двадцатого тура столичные "железнодорожники" принимали на своём поле краснодарцев. Хоть команды и занимали противоположные полюса в турнирной таблице, борьба должна была пойти нешуточной. Красно-зеленым необходимы были очки, чтобы попасть в зону еврокубков, а может и в призовую тройку, а футболистам "Кубани" пора уже было убегать на безопасную дистанцию от зоны вылета. Напомним, в первом круге сегодняшние соперники встречались в шестом туре, и тогда была зафиксирована победа краснодарской команды со счётом 1:0.

Гости начали встречу довольно активно. И именно футболисты "Кубани" провели первый удар по воротам. Жавнерчик хорошо прошёл по правому флангу и нанёс удар по воротам из-за пределов штрафной площади, однако мяч полетел намного выше цели. Хозяева поля ответили таким же неточным выстрелом в исполнении Глушакова, но секундами ранее неплохой удар и проход получился у Одемвингие, который целился в уголок, но попал точно в перчатки голкипера. На тринадцатой минуте игра была остановлена. Причина заключалась в том, что голкипер "Кубани" потянул мышцу передней поверхности бедра, похоже, когда выбивал мяч в игру от собственных ворот. Врачи выбежали на поле, поколдовали пару минут над игроком и смогли восстановить его дееспособность, но при этом запасной голкипер отправился разминаться. Спустя три минуты замена вратарей у гостей всё-таки состоялась.

В первом же моменте Карюкин сыграл уверенно. Гатагов выполнил разрезающую передачу на ход Вагнера, однако голкипер вовремя рванул из рамки и сумел забрать мяч в перчатки. После приличного начала скорости в матче стали заметно спадать, игра переместилась в центр поля, а про моменты футболисты и вообще забыли. Очередной "взрыв" активности состоялся ближе к тридцатой минуте. Сычёв, который сегодня одел повязку капитана, промчался на отличной скорости по левому флангу и навесил в штрафную площадь, где выше всех выпрыгнул Вагнер и пробил по воротам головой, однако мяч полетел именно в ту точку, где находился голкипера краснодарской команды.

Примерно за пять минут до конца первого тайма "железнодорожники" выдали отличную атакующую серию. В одной из таких атак отлично Глушаков сыграл с Одемвингие, Питер ворвался в штрафную площадь и сбросил мяч назад на ход Денису, тот в свою очередь разрядил свою пушку метров с десяти, однако мяч попал точно в защитника "Кубани". В следующей атаке уже по воротам бил Сычёв с ходу, но на этот раз мяч прилетел в руки Карюкина. Как ни старались игроки обеих команд, но до перерыва счёт в матче так и не изменился.

Вторая сорокапятиминутка началась с атак хозяев поля. В первом же выпаде они упустили стопроцентную возможность открыть счёт в матче. Гатагов поборолся до конца на левом фланге, обыграл двух опекунов и выкатился мяч на Сычёва, но Дмитрий умудрился с нескольких метров отправить мяч намного выше цели. В следующей атаке после розыгрыша углового по воротам нанёс удар Асатиани головой, но мяч в створ вновь не полетел. Стоит отметить, что во втором тайме тотальным преимуществом владели хозяева поля, похоже, в раздевалке был серьёзный разговор с Юрием Сёминым.

На шестидесятой минуте в штрафной площади гостей возник довольно спорный эпизод. Гатагов пробил по воротам, голкипер отбил, но мяч попал в руку Хагушу, арбитр не стал останавливаться встречу и показал, что это именно мяч угодил в руку, и не была умысла в этом никакого со стороны игрока "Кубани". В ответной атаке гости наказали соперника за расточительность. Окодува промчался по левому флангу и забросил мяч в штрафную площадь, где защитники забыли про Тлисова. Артур с ходу пробил по воротам головой и отправил мяч в левый угол ворот. Гилерме только руками сумел развести.

"Железнодорожники" побежали отыгрываться, и это у них почти получилось, но за гостей сыграла штанга. Одемвингие получил мяч на линии штрафной площади и пробил низом в дальний угол ворот. Голкипер не дотягивался, но тут на пути движения сферы выросла металлическая стойка. Не прошло и двух минут, как красно-зелёные смогли воплотить своё тотальное преимущество в забитый гол. Янбаев на крейсерской скорости промчался по флангу и доставил мяч в штрафную, Сычёв оторвался от опекуна и с метра переправил мяч в сетку ворот. На достигнутом хозяева поля останавливаться не стали и в следующей же атаке вновь заставили гостей начинать с центра поля. Вагнер набросил мяч со стандарта в штрафную площадь, где борьбу на втором этаже выиграл Одемвингие и пробил по воротам. Карюкин грубо ошибся и сумел остановить мяч уже только за линией ворот.

Пропустив второй мяч, краснодарцы посыпались. Не прошло и двух минут, как свою фамилию в авторы забитых мячей вписал Кочиш. Рэзван нанёс хлёсткий выстрел по воротам метров с двадцати пяти, мяч влетел в сетку впритирку с правой штангой, голкипер хоть и вытянулся в струнку, но дотянуться так и не сумел. Забив и третий мяч, футболисты играть не бросили, боролись игроки до конца матча и под самый занавес встречи смогли сделать счёт неприличным. После дальней передачи в штрафную площадь мяч принял Вагнер и с довольно острого угла пробил в дальний угол ворот. Карюкин вновь ничем помочь своей команде не сумел. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал уверенную победу подопечных Юрия Сёмина.

Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 20-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Кубань" (Краснодар) - 4:1 (0:0)
Голы: Сычев, 69, Одемвингие, 71, Кочиш, 73, Вагнер, 86 - Тлисов, 61
Предупреждения: Вагнер, 82 - Драман, 4, Карюкин, 68, Боавентура, 90
29 августа 2009. 19:00. Москва. Стадион "Локомотив"
"Локомотив": Гильерме, Сенников, Асатиани, Янбаев (Камболов, 90), Дуймович, Глушаков, Вагнер, Кочиш, Гатагов (Минченков, 90), Одемвингие, Сычев
"Кубань": Степанов (Карюкин, 18), Хагуш, Засеев, Боавентура, Джиоев, Тлисов, Топчу, Драман (Шевченко, 75), Жавнерчик, Окодува (Сквернюк, 63), Бабангида

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53