Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Томь" на последних минутах вырвала победу

В одном из первых матчей восемнадцатого тура "Томь" принимала на своём поле "Кубань". Обе дружины располагались в нижней части турнирной таблице, на двенадцатой и четырнадцатой строчке соответственно.

В одном из первых матчей восемнадцатого тура "Томь" принимала на своём поле "Кубань". Обе дружины располагались в нижней части турнирной таблице, на двенадцатой и четырнадцатой строчке соответственно. Фаворитом в этом матче многие выделяли сибиряков, однако не стоит забывать, что во главе краснодарской команды стоит теперь совершенно другой человек, так что и ожидать нужно было другого. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована безголевая ничья.

Краснодарцы с первых же минут прибрали инициативу к своим рукам и организовали в самом дебюте матча ряд опаснейших атак. В первом же выпаде Траоре имел отличную возможность отличиться после зрячей скидки в исполнении Хамину, но вовремя подоспел защитник и выбил мяч на угловой. После розыгрыша корнера мяч, как казалось, уже улетел от владений хозяев поля, но первым на мяче оказался Хагуш, который с места пробил по воротам метров с двадцати пяти. Выстрел получился плотным и главное точным, но хорошо на ленточке сыграл Парейко и намертво забрал сферу в перчатки.

Постепенно сибиряки смогли отодвинуть игру от своих ворот, но хозяева поля пока действовали довольно медленно, так что краснодарцы спокойно убегали в контратаки. После очередного скоростного выпада по правому флангу Траоре не хватило считанных сантиметров, чтобы открыть счёт в матче. В ответной атаке подопечные Валерия Непомнящего получили право на опаснейший стандарт, хотя очевидного нарушения правил видно не было. Мазнов пробил по воротам со стандарта, но сделал он это просто отвратительно. Мяч после его удара полетел точно в голову игрока, стоящего в стенке, а момент для того, чтобы забить, был просто изумительным.

Первый опасный момент у ворот гостей собравшиеся на стадионе зрители увидели ближе к середине первого тайма. Строев хорошо открылся на правом фланге, ворвался в штрафную площадь и с ходу пробил в ближний угол ворот. Голкипер успел сложиться и со второй попытки зафиксировал мяч. В следующей же атаке забыли защитники "Кубани" про Мазнова в своей штрафной площади, за что сразу же могли поплатиться. Горан наносил удар с угла вратарской, но вновь выше всех похвал сыграл страж ворот. Спустя несколько секунд произошло событие, которое заставило замолчать стадион. Климов неудачно приземлился на газон и получил болезненное повреждение, врачи, которые появились на поле, показали наставнику "Томи", что требуется срочная замена.

Ближе к концу первого тайма скорости в матче подросли до предела, моменты возникали как у одних, так и у других ворот, при этом небольшое преимущество теперь уже было на стороне сибирской команды. Арбитр вот только нарушил все планы футболистов, отправив всех в подрибунное помещение при счёте 0:0.

Вторую половину матча команды начали довольно аккуратно, однако спустя несколько минут вновь развили отличные скорости. Первый опасный момент во втором тайме возник на пятьдесят пятой минуте у ворот гостей. После розыгрыша стандарта Дзюба пробил в дальний верхний угол ворот головой, однако повезло краснодарцам, мяч просвистел в сантиметрах от каркаса. В следующей атаке в штрафной площади гостей возник довольно спорный эпизод. Дзюба на всех парах ворвался в штрафную площадь, где после контакта с защитников оказался на газоне, арбитр показал, что всё было в рамках правил, и одиннадцатиметровый назначать не стал.

Время шло, а на табло продолжали гореть гордые нули, многие болельщики уже перестали верить в победу своей команды и отправились по домам. Однако зря. Когда пошла первая дополнительная минута, хозяева поля смогли забить. После розыгрыша стандарта Йокич оторвался от опекуна и с нескольких метров переправил мяч в сетку ворот соперника. Степанов поднял руку, показывая на офсайд, но рефери гол засчитал. Через мгновение раздался финальный свисток, который зафиксировал волевую победу сибиряков.

Euro-football.ru

Томь” (Томск) – Кубань (Краснодар) 1:0 (0:0)

Голы: Йокич, 90 - 1:0.

Предупреждения: Дзюба, 24, Строев, 67, Иванов, 82 - Топчу, 24, Зуэла, 90.
16 августа. Стадион: "Труд" (Томск).

"Томь":
Парейко, Йокич, Строев (Филипенко, 69), Иванов, Смирнов, Радосавлевич, Климов (Дядюн, 25, Киселёв, 73), Мичков, Скобляков, Дзюба, Мазнов.
"Кубань": Степанов, Хагуш, Джиоев, Зуэла, Засеев, Жавнерчик (Окодува, 89), Топчу, Бабангида, Тлисов, Хамину (Хохлов, 85), Траоре.

Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44