Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,39 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Локомотив" выиграл столичное дерби

В интереснейшем поединке 18-го тура российской Премьер-Лиги московский "Локомотив" обыграл московский же ЦСКА со счетом 2:1. Игра получилась обоюдоострая, с хорошим сюжетом и демонстрацией болельщикам новых футболистов в каждом из клубов.

Дмитрий Лосев

Железнодорожники и армейцы встречаются в этом сезоне уже в третий раз. Но перед нынешней встречей наблюдается совершенно иной коленкор. Первые два поединка (в чемпионате и в кубке) футболисты ЦСКА без проблем выиграли. Сейчас же предсказать результат было непросто, ибо команда под руководством Семина, похоже, поймала свою игру и была настроена дать бой игрокам Зико.
Еще один любопытный штришок заключался в том, что обе команды объявили о подписании новичков на этой неделе и болельщики с нетерпением ожидали появления джокеров на черкизовском газоне. Однако стартовые составы были привычны глазу, тренеры решили немного повременить.

Первый тайм проходил с некоторым преимуществом хозяев. У гостей моментов почти не было, а если они и возникали, то блестяще играл вратарь «Локомотива» Гилерме. Бразильский голкипер хозяев отлично играл на выходах, исключая любую угрозу своим воротам. А когда Дуймович чудовищно ошибается, посылая мяч назад, и его перехватывает Вагнер, то Гилерме ловко играет на выходе, в подкате выбивая мяч у своего соотечественника. После этого мяч подхватил Щенников, но и тут бразилец сыграл безупречно и подчистил ошибки своей обороны, как заправский правый защитник. Все-таки не зря этот парень два года ждал своего часа, Семин заметил его труды и наш чемпионат приобрел классного мастера. Хорватский полузащитник "Локо" мог исправиться и забить, но пробил выше ворот, однако, в первом тайме гол "Локомотиву" все же удалось организовать. Да какой! Янбаев со своего правого фланга сделал навесную передачу, Глушаков скинул под удар Билялетдинову и Динияр с ходу вложился в удар. Мяч залетел в ворота Акинфеева от штанги, что называется, без шансов для Игоря.

Между тем, гол этот был "в раздевалку", на 43-й минуте и армейцы сравнять счет до перерыва не сумели. Вяловато играли лидеры команды в первом тайме. Например, Вагнер Лав, по сути, ничем и не отметился. Нужна была какая-то встряска. Быть может, выход Марка Гонсалеса?

Зико, впрочем, спешить не стал, и второй тайм начался при тех же составах. Начало второй половины было схожим с тем, что было в первые 45 минут. "Локо" играл агрессивно, даже Асатиани шел в атаку. Впрочем, Малхаз едва не привез гол и в свои ворота, когда совместно с Родолфу не сообразил - кому из них выбивать мяч из своей штрафной площади. Хороший рейд к чужим воротам совершает Билялетдинов, правда, все силы ушли в бег и удар получился вяловатым.

Тут потихоньку и начали активизироваться армейцы. Красич создает момент для Вагнера, но в ворота бразилец не попадает. Чуть позже Лав едва не вышел один на один с Гилерме, но железнодорожников выручил Янбаев. Потом Вагнера передачей снабжает Василий Березуцкий, но у бразильца забить никак не выходит. И вот долгожданный Гонсалес. Чилиец выходит и тут же оказывается в эпицентре событий. После прострела с фланга мяч отскочил к новичку, но забить ему не удалось, зато через минуту удалось сделать голевой пас Дзагоеву! Марк прострелил со своего левого фланга, Вагнер элегантно пропустил мяч (или просто по нему не попал), а Алан вколотил мяч в левый угол ворот "Локо". Гол чем-то напомнил первый мяч этого матча, забитый Билялетдиновым.

Через несколько минут после гола Марк Гонсалес вновь делает великолепную по точности передачу на Вагнера, но тот нелепо играет бедром и упускает момент. После этого чилиец еще дважды накручивает соперников, заставляя аплодировать трибуны, и подает на Вагнера, но тому, видимо, не суждено забить в этой игре. Меж тем, "Локомотив" укрепляет свои ряды и выпускает Гатагова вместо Глушакова. Алан так же хорош в передаче, но Дуймович мажет. Мажет Томислав и после сольной попытки. Семин пускает в ход своего джокера Вагнера, но дуэли двух Вагнеров не получается, так как Зико практически тут же меняет своего на Нецида.

Игра смотрится, футболисты снуют туда-сюда, атаки идут беспрерывно и назревает гол. Но в чьи ворота? Ближе к тому, чтобы отправить мяч в сетку армейцы, но после удара Красича в упор свою команду спасает Гилерме.

Идут последние минуты. И вдруг, совершенно неожиданно, один на один с Акинфеевым выскакивает Сычев. Это шанс для Дмитрия забить гол, посрамить скептиков, поблагодарить Семина, да и просто принести победу своему клубу. Форвард бьет и...мимо! Неужели, невезение так и будет его преследовать? Билялетдинов, вон, наконец-то начал показывать себя во всей красе, а Сычев? А Сычев забивает! Через минуту! Пускай коряво, но гол есть гол. Он "прокалывает" Акинфеева и мяч еле-еле заползает за ленточку ворот! Справедливости ради, думается, что Сычев находился в офсайде, но радости от этого для него и поклонников "Локомотива" меньше не становится. Гатагов даже по-дружески обнимает арбитра Лаюшкина. А вот ЦСКА по-настоящему обидно. Футболисты наиграли на гол, но пропустили в свои. Такова проза жизни. Однако есть и положительный момент. Гонсалес - хорош. Очень хорош. Последим за ним повнимательней.

"Локомотив" (Москва) – ЦСКА (Москва) 2:1 (1:0)

Голы: Билялетдинов 43', Сычев 90+1 - Дзагоев 61'

Предупреждения: Дзагоев 39', Красич 66'

16 августа 2009. Стадион "Локомотив" (Москва).

СОСТАВЫ КОМАНД:

"Локомотив": Гильерме, Янбаев, Асатиани, Родолфо, О. Кузьмин, Дуймович, Шарлес, Глушаков (Гатагов 68'), Одемвинги (Вагнер 78'), Билялетдинов, Сычев (Сенников 90+3).

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Алдонин, П. Мамаев, Шемберас, Щенников (Гонсалес 58'), Красич, Дзагоев, Вагнер Лав (Нецид 82').

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53