Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,43 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

"Сатурн" заработал ничью в матче с "Зенитом"

Ситуация, которая сейчас сложилась в питерском клубе, не самая приятная. Ряд споров и скандалов, которые захлестнули клуб с берегов Невы и главного тренера, не мог положительно сказаться на футболистах команды. Кроме того "Зенит" остался без Павла Погребняка, который перешёл в "Штуттгарт", остались гости и без Текке, который травмирован.

Ситуация, которая сейчас сложилась в питерском клубе, не самая приятная. Ряд споров и скандалов, которые захлестнули клуб с берегов Невы и главного тренера, не мог положительно сказаться на футболистах команды. Кроме того "Зенит" остался без Павла Погребняка, который перешёл в "Штуттгарт", остались гости и без Текке, который травмирован. Одним словом, ситуация в преддверии матча вызывала больше вопросов, чем ответов на них. "Сатурн" же имел настроение противоположное, поскольку команда вышла из игрового кризиса и семимильными шагами набирает очки. Поездка в Раменское рассматривалась для "Зенита" как возможность реабилитироваться в первую очередь перед самим собой. От "Сатурна" ждали продолжения качественной игры и очков.

Первого опасного момента в матче пришлось ждать минут десять с небольшим. Зырянов перехватил мяч в центре поля, пронёс его вперёд, заметил забегание по правому флангу Смешова, на которого и сделал роскошную передачу. Игорь не стал долго подстраиваться под мяч и пробил, Кински с огромным трудом выручил свою команду. Не забиваешь ты, забивают тебе – простая футбольная истина. Так всё и получилось двумя минутами спустя, когда Крижанац сбил в своей штрафной площади Иванова. Шансов голкиперу не оставил Кириченко, разведя мяч и голкипера по углам – 1:0.

"Сатурн" не стал останавливаться на достигнутом и продолжил периодически тревожить Малафеева. До опасных моментов дело практически не доходило, но атакующую игру раменчане обозначили. Постепенно сбавив обороты, "Сатурн" пропустил. После шикарной подачи от углового флажка Корниленко кивком головы переправил мяч мимо Кински – 1:1. Почувствовав вкус игры, питерцы продолжили осаждать ворота раменчан. На тридцать второй минуте на дальней штанге защитники хозяев поля оставили Хусти. Венгр в падении нанёс удар в одно касание, мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Первый тайм стал затравкой перед вторым, в котором, как казалось, должен был быть выявлен победитель противостояния.

Замен в перерыве главные тренеры делать не стали. Продолжилась ситуация, которая была в конце первого тайма. "Зенит" продолжил неплохо атаковать, а "Сатурн" обороняться. Всё это вылилось в вполне объяснимый гол, влетевший в "девятку" ворот "Сатурна" от ноги Романа Широкова, которому ассистировал Анюков. Тем не менее, Дик игрой своей команды доволен не был, требуя от футболистов больше самоотдачи, а от защитников подключения к атакам.

За двадцать минут до конца матча Хусти проверил на прочность крестовину ворот Кински, на добивание никто из партнёров Саболча не успел, счёт на табло устоял. Как оказалось, Адвокаат всю встречу переживал не зря, потому что в последние десять минут его команда пропустила второй мяч. Нахушев от всей души пробил по воротам с дальней дистанции, выстрел получился настолько мощным, что мяч от рук голкипера влетел в ворота – 2:2. Эпизодом ранее "Сатурн" остался вдесятером. За неспортивное поведение Кузьмичёв получил второй "горчичник", который превратился в красную карточку.

Так команды встречу и завершили: в разных по количеству футболистов составах, но с одинаковым счётом на электронном табло. "Сатурн" продолжает свой шёлковый путь дальше. "Зенит" отдаляется от заветной тройки лидеров.

Euro-football.ru

"Сатурн" (Раменское) - "Зенит" (Санкт-Петербург) – 2:2 (1:1)
Голы: Кириченко, 15 (с пенальти) – 1:0, Корниленко, 28 – 1:1, Широков, 54 – 1:2, Нахушев, 85 – 2:2. Предупреждения: Кузьмичёв, 12, Игонин, 69, Зелао, 76 – Крижанац, 14, Ким Дон Чжин, 58, Мейра, 83. Удаление: Кузьмичёв, 83 (вторая жёлтая карточка).
2 августа. Стадион: "Сатурн" (Раменское).

"Сатурн": Кински, Зелао, Нахушев, Ангбва, Игонин, Немов, Лоськов (Темников, 89), Каряка (Левченко, 62), Кузьмичёв, Иванов, Кириченко (Ковель, 72).
"Зенит": Малафеев, Анюков, Мейра, Крижанац, Ким Дон Чжин, Широков, Зырянов, Семшов (Файзулин, 71), Хусти, Денисов, Корниленко.

90
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29