Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

"Спартак" разгромил "Кубань"

Закрепить успех и не отпускать далеко "Рубин". Под таким девизом выходил "Спартак" на матч против "Кубани". Месть это конечно хорошо, но три очка в любом виде – важнее. Поэтому команда Карпина должна была повторить обязательную программу, как чемпион во вчерашнем матче.
"Спартак" разгромил "Кубань"

Закрепить успех и не отпускать далеко "Рубин". Под таким девизом выходил "Спартак" на матч против "Кубани". Месть это конечно хорошо, но три очка в любом виде – важнее. Поэтому команда Карпина должна была повторить обязательную программу, как чемпион во вчерашнем матче.

Неспешное начало можно легко объяснить. Обе команды уже вошли в сезон, тем более играли между собой ранее. Стало быть, секретами могли стать только коренные перестроения или же новички. На старте "Кубань" еще хоть как-то усилиями Касаева пыталась навязать хозяевам поля свою игру, но по истечении десяти минут на прицел, оружие Карпина стало наносить первые значительные удары по вражеским вратам. Однако перед этим была опасная атака "Кубани" и лишь офсайд у Драмана Траоре позволил Джанаеву вытащить мяч из своих ворот без последствий. Почти сразу же Бояринцев неплохо подавал, а потом и Веллитон повторил подвиг партнера. Быстров получил шанс замкнуть передачу с левого фланга, но немножко с мячом разминулся. Показал себя Алекс, Ибсон тоже старался, но пока понимания с партнерами ему не хватало. Зато хватило тонкого понимания игры и хитрых приемов Алексу. Лидер "красно-белых" заработал штрафной на правом фланге атаки. Сам исполнил подкрученную подачу и Тлисов неудачно попытался выбить "круглого", и нелепейшим образом отметился автоголом. Обидно, но справедливо пропустила "Кубань". Ведь, если не считать выхода Траоре на Джанаева (голкипер сыграл уверенно и грамотно), "Спартак" доминировал на поле. До конца тайма территориальное преимущество команды Карпина немножко сократилось, но усилия Касаева отыграться его партнеры игнорировали.

Почти ничего не изменилось после перерыва. Неплохо играл и подавал Бояринцев, однако Веллитону не хватило точности. "Спартак" играл компактно, а вот гости подкачали. Забрать мяч у бразильского центра "Спартака" не получалось, активность Быстрова и Бояринцева тоже позволяла спокойно вести матч. А тогда Веллитон отпраздновал подписание нового контракта. Быстров получил мяч на углу штрафной, замешкался, мяч запутался в его ногах, но Владимир умудрился очень скоро скоординировать свои движения, изящно откинул мяч партнеру. Юный бразилец проскочил защитника и пробил одинаково мощно и сильно. Без шансов для вратаря, такие "подарки" от лучшего бомбардира чемпионата возвратить сложно. Почти сразу же Алекс мог убить перекладину, но не попал. Зато его по-братски подбодрил Ибсон. Сразу видно, что настроение игроков "Спартака" в этом матче было отличным. Логичными смотрелись попытки "Кубани" адекватно ответить умчавшемуся вперед сопернику. Но сегодня был не день подопечных Овчинникова.  Бояринцев отдал на ход Веллитону, и бразилец сыграл изумительно. Показал почерк мастера, выдержал паузу, пока защитник закрыл обзор вратарю, пробил мимо Карюкина. В принципе, все стало ясно. Всем, даже игрокам "Кубани". Лишь только заряженный на борьбу Быстров сначала мог забить, а потом – начать драку. Обошлось без рукоприкладства, но не обошлось без замен. Появились на поле молодые надежды "Спартака" Жано и Яковлев. В принципе, каши не испортили. Хотя по такой игре даже бочка дегтя не помогла бы "Кубани". Тем более, неугомонный Быстров забил четвертый гол. И вновь в "спартаковском" стиле, при помощи коротких передач. Уже мало кому нужные, но приятные болельщикам удары Ибсона, Баженова, Паршивлюка подытожили этот матч наравне с отчаянными попытками "Кубани" забить мяч престижа. Месть удалась, "Рубин" не отпустили, молодым ребятам дали поиграть. Все сегодня сложилось для "Спартака" как нельзя лучше. 

Несмотря на столь удачный для «Спартака» результат, наставник «красно-белых» Валерий Карпин остался недоволен игрой своих подопечных:"Игрой очень недоволен, особенно в первом тайме. Очевидно, не хватало эмоций, не хватало лёгкости. Можно искать оправдания в том, что эмоции выплеснули в прошлой игре с ЦСКА, но для "Спартака" таких отговорок быть не должно, хотя в футболе такое встречается часто. Игрокам в раздевалке сказал о том же, что недоволен игрой, их это не удивило. Только после третьего гола появилось движение у игроков, появилась радость от футбола и они немного забегали".

Главный тренер “Кубани” Сергей Овчинников заявил, что одной из причин поражения стал слабый характер гостей:"Причины поражения нам, тренерскому штабу, ясны. Озвучивать я их естественно перед вами не буду, но мы проведём работу над ошибками. К сожалению, моя команда психологически не так сильна, чтобы переживать такие удары, как гол Алекса с рикошета.

В первом тайме "Спартак" нанёс всего один удар в створ ворот и повёл в счёте. Опытные команды с лёгкостью такие неудачи преодолевают, а моей команде это пока не удаётся. Так было и в предыдущих матчах: то гол на последней минуте, то пенальти нелепые".

Soccer.ru
 

"Спартак" - "Кубань" 4:0 (1:0)

Голы: Тлисов 23' (автогол), Веллитон 54', Веллитон 61', Быстров 89'

Предупреждения: Паршивлюк 42', Алекс 60', Макеев 74' - Траоре 13', Касаев 22'"

1 августа 2009. Москва. Стадион "Лужники".

СОСТАВЫ КОМАНД:

Спартак": Джанаев, Паршивлюк, Йиранек, Фати, Макеев (Баженов, 77'), Кариока, Ибсон, Быстров, Бояринцев, Алекс (Жано  70'), Веллитон (Яковлев 64').
"Кубань": Карюкин, Жавнерчик, Джиоев, Засеев, Боавентура, Кайта (Зуэла 67'), Тлисов, Топчу, Хамину, Касаев (Бабангида 67'), Траоре.

Судья:  Ильдус Биглов (Уфа)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Главное Лента