Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,44 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,6 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4,1 2 1,84 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,4 x 3,75 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6 x 5 2 1,51
Футбол ,  

Г.Хиддинк: "Мыслями мы уже в стыковых матчах"

На предматчевой пресс-конференции перед встречей с Азербайджаном Гус Хиддинк отмел в сторону турнирную составляющую предстоящей игры, пообещал удивить всех стартовым составом (особенно в защитной линии) и отметил хорошее настроение команды, несмотря на субботнее поражение от немцев.
Г.Хиддинк: "Мыслями мы уже в стыковых матчах"

На предматчевой пресс-конференции перед встречей с Азербайджаном Гус Хиддинк отмел в сторону турнирную составляющую предстоящей игры, пообещал удивить всех стартовым составом (особенно в защитной линии) и отметил хорошее настроение команды, несмотря на субботнее поражение от немцев.

- Последний матч группового этапа я встречаю со смешанными чувствами, - начал Хиддинк. - С одной стороны, как все знают, мы проиграли Германии, что, безусловно, изменило обстоятельства этой игры. Ведь в противном случае, победи мы завтра в Баку, попали бы на чемпионат мира напрямую. Но восторженные отзывы о нашей субботней игре, которые мы получали от болельщиков со всего света, не имеют значения - итоговому положению команд в четвертой отборочной группе словами уже не помочь. С другой стороны, с самого начала группового этапа и почти до самой последней игры мы показывали прекрасный футбол и можем быть довольны собой. Итак, игра с Азербайджаном будет иметь несколько иной характер, чем могла бы. Но так или иначе мы относимся к этому матчу очень серьезно. И готовимся соответствующе.

- Учитывая тот факт, что нам еще предстоят стыковые матчи, а в команде есть шесть человек, «подвисших» на желтых карточках (Роман Павлюченко, Игорь Семшов, Юрий Жирков, Константин Зырянов, Александр Анюков и Василий Березуцкий), намерены ли вы поберечь их и не задействовать в предстоящей игре?

- Конечно, я приму этот факт во внимание. Матч не имеет турнирного значения. Так зачем рисковать игроками, которые рискуют быть дисквалифицированными перед решающими стыковыми матчами?

- В сборную вызваны Тарасов и Кузьмин. Получат ли они шанс выйти на поле?

- Конечно, место в составе нашим новичкам я гарантировать не могу. Я внимательно посмотрю, как они работают на тренировке. Кроме того, очень важно, позволят ли нам обстоятельства матча выпустить кого-то из молодых по ходу игры. Но мне уже очень приятно, что в команде появились новые лица. Это всегда здорово.

- Понятно, что поражение от Германии не добавило игрокам сборной положительных эмоций. Не станет ли это помехой в предстоящем матче?

- Нет. С самого начала этого отборочного цикла у нас ни разу не возникало проблем с настроем. Но мне даже нравится то, что после субботней встречи многие игроки были очень расстроены. Это значит, что им не все равно, с каким счетом закончится матч. Могу сказать, что раньше сталкивался с подобными проблемами - кто-то из футболистов был либо не сильно рад победе, либо не очень переживал поражение. Возвращаясь к субботнему матчу, хочу сказать, что, конечно, команда была расстроена. Но в понедельник мы собрались вместе после выходного дня, и постепенно, минута за минутой игроки начали снова втягиваться в процесс. И хорошее настроение в команду вернулось. Так что сейчас все хорошо.

- Вы смотрели субботний матч Азербайджана с Лихтенштейном?

- Если честно, то нет. У нас были тогда другие заботы в виде подготовки к важнейшему матчу с Германией.

- То есть у Азербайджана такая слабая команда, что вы даже проигнорировали изучение соперника? - почти обиделся один азербайджанский коллега.

- Отнюдь! Просто у нас и вправду не было на это времени. Я видел игры сборной Азербайджана в нашем московском матче и обе встречи команды Берти Фогтса с немцами. Именно в этих матчах была ваша настоящая сборная, а не в игре со слабым соперником. Могу сказать, что нам будет противостоять техничная команда.

- Азербайджанцы предельно мотивированы перед игрой со старыми соседями. Если Россия, которой в этом матче уже ничего не надо, проиграет, это станет для вас большой трагедией?

- Во-первых, хочу сказать, что мы никогда не выходим на поле с мыслью о том, что мы можем проиграть. Знаю, что соперник крайне серьезно относится к предстоящей встрече. Конечно, мы не хотим проигрывать, но, если честно, все наши мысли уже о ноябрьских стыковых матчах.

- Гус, в интервью вы говорили, что в случае экстренной ситуации, если основные защитники сборной будут травмированы, вы готовы пойти на эксперименты в обороне. Сейчас, конечно, не «пожар», но, кажется, самый подходящий случай для того, чтобы поэкспериментировать. Согласны?

- Да. У нас не так часто бывает возможность, чтобы проверить новые сочетания или новые схемы в официальных матчах. Поэтому могу обещать вам что-либо уже в самом начале или по ходу игры мы пойдем на эксперименты. Не глобальные, конечно, но кое-что я изменю. И скорее всего эти эксперименты коснутся нашей оборонительной линии

"Советский Спорт"

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Главное Лента