Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Локомотив" поборется за "бронзу"

Время шло, а на табло продолжали гореть цифры 2:0 в пользу "железнодорожников". Примерно за десять минут до конца основного времени матча мог состояться ещё один выход Вагнера на рандеву с голкипером, но на этот раз пас получился слишком сильным на игрока "Локомотива", и Габулов был первым на мяче. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу подопечных Юрия Павловича, и теперь судьба бронзовых медалей должна решиться в последнем туре.

За два матча до конца первенства должны был решиться путёвка "железнодорожников" в зону еврокубков. Динамовцы благодаря уверенной победе в прошлом туре над нальчанами оказались в непосредственной близости от раменского "Сатурна" и могли в случае победы сравняться по очкам с подмосковной командой. Красно-зелёные же в тяжелейшем матче против "Амкара" смогли взять три балла уже в компенсированное время и оказались в лидирующей группе, опередив армейцев, и оставив их на время без Европы. В первом круге в матче "Локомотив" - "Динамо" была зафиксирована ничья 1:1.

"Железнодорожники" начали с места в карьер. Первый же опасный момент на восьмой минуте превратился в забитый гол. Вагнер получил мяч на правом фланге и отпасовал на Торбинского, тот почти с угла вратарской пробил в дальний угол ворот. Как ни старался голкипер "Динамо", но добраться до мяча он так и не сумел. В ответной атаке Кирилл Комбаров прострелил в штрафную площадь с правого края, но первым на мяче оказался Гилерме, который спокойно в прыжке зафиксировал мяч. Игра продолжала оставаться довольно спокойной, скорости были солидными, но что больше всего радовало - не было практически свистков и остановок в игре.

В очередной атаке в исполнении "Локомотива" Одемвингие получил пас от Торбинского, добрался до угла штрафной площади и пробил в дальний угол, но Габулов дотянулся и ликвидировал угрозу. Спустя пару минут у ворот "железнодорожников" вновь возник опасный эпизод. Голкипер гостей неудачно сыграл в углу вратарской, мяч подобрал Кержаков и сразу же попытался сравнять счёт в матче, но пробил точно в сетку ворот с внешней стороны. Юрию Павловичу это очень не понравилось, и тренер оказался вне пределов технической зоны, громко выкрикивая указания защитникам.

Ближе к середине тайма динамовцы завладели игровым и территориальным преимуществом, однако ничего толкового у ворот соперника создать так и не могли. На тридцать пятой минуте динамовцы получили право на угловой на левом фланге. Кержаков принял мяч в штрафной площади, ушёл чуть к лицевой линии и пробил по воротам, но угодил точно в защитника, который бросился под выстрел соперника. Под занавес первой половины скорости стали немного спадать, не успокаивались только болельщики обеих команд, которые продолжали гнать своих любимцев вперёд. За считанные секунды до конца времени Гатагов выскочил один на один с голкипером и пробил низом, но выше всех похвал сыграл Габулов, который успел среагировать и спас команду. На перерыв команды ушли при счёте 1:0 в пользу "Локомотива".

Вторая половина матча началась с атак хозяев поля. Кокорин улетел по правому краю, вошёл в штрафную площадь, но нарушил правила на Родолфо и отправил того на газон. В ответном выпаде "железнодорожники" заработали штрафной на левом фланге, последовал плотный удар по воротам, Габулов сумел кулаками выбить мяч подальше от своих владений. Спустя несколько минут гости забили второй гол. Провалилась оборона динамовцев, Вагнер получил мяч почти в центре поля, добежал до штрафной площади и спокойно катнул сферу мимо голкипера, который вроде бы вовремя рванул из рамки.

Забив второй гол, гости немного расслабились и чуть было не пропустили. Кокорин получил мяч на левом фланге и перебросил Гилерме, который побежал на перехват. Мяч пролетел над голкипером, но в створ сфера не пошла. Не прошло и пяти минут, как вновь стало жарко у ворот "Локомотива", но Родолфо сумел дважды в одном выпаде соперника заблокировать удар по своим воротам. Игра шла в основном вблизи штрафной площади "красно-зелёных", но грамотно действовали гости в обороне и не позволяли сопернику практически ничего вблизи своих владений.

По материалам Евро-футбол

Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур

"Динамо" (Москва) - "Локомотив" (Москва) - 0:2 (0:1)
Голы: Торбинский, 8, Вагнер, 52
Предупреждения: Хохлов, 69
21 ноября. 14:00. Москва. Стадион "Арена "Химки"
"Динамо": Габулов, Ковальчик, Фернандес, Гранат, Колодин, Комбаров Кирилл, Хохлов, Комбаров Дмитрий, Ропотан (Кокорин, 46), Агийяр, Кержаков
"Локомотив": Гилерме, Родолфо, Сенников, Асатиани, Гатагов (Кузьмин, 78), Янбаев, Дуймович, Торбинский (Кочиш, 89), Глушаков, Вагнер (Минченков, 90), Одемвингие

«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30