Спорт
Другие ,  

Российские бобслеисты пожаловались Д.Медведеву

Проблемы у российского спорта большие – это ни для кого не секрет. Разбор полетов после Игр в Ванкувере продолжается и по сей день. До сегодняшнего дня самым громким был скандал в лыжной федерации, где подавляющее большинство спортсменов подписали Открытое письмо к Президенту России. Однако тогда общественность так и не узнала конкретных разоблаченных имен, довольствовавшись лишь обрывками письма. И вот появилось еще одно обращение к Президенту. На этот раз от бобслеистов, которые назвали все имена, да и вообще предельно жестко обрисовали ситуацию в сборной России.
Российские бобслеисты пожаловались Д.Медведеву

Проблемы у российского спорта большие - это ни для кого не секрет. Разбор полетов после Игр в Ванкувере продолжается и по сей день. До сегодняшнего дня самым громким был скандал в лыжной федерации, где подавляющее большинство спортсменов подписали Открытое письмо к Президенту России. Однако тогда общественность так и не узнала конкретных разоблаченных имен, довольствовавшись лишь обрывками письма. И вот появилось еще одно обращение к Президенту. На этот раз от бобслеистов, которые назвали все имена, да и вообще предельно жестко обрисовали ситуацию в сборной России.

Вот о чем, в частности, говорится в письме, подписанном серебряными и бронзовыми призерами Игр 2006 и 2010 гг. Александром Зубковым и Алексеем Воеводой:

"...Спортсмен делает и основную работу, и работу тренера, т.е. самостоятельно исправляет свои ошибки на старте и на трассе, потому что, как оказалось, тренер в таких значимых делах некомпетентен. А умеет он только снимать на видеокамеру. Готовить бобы к старту и ремонтировать их до ночи - тоже должен сам спортсмен, потому что мы не можем доверить такое важное дело механику, которому 63 года... И условия для хранения бобов не всегда соответствуют требованиям, чаще всего это неохраняемые подсобки в гостиницах, где даже нет должного освещения и куда может войти любой желающий. А разве может себе такое позволить команда Германии?

...А что же наши тренеры? Получается, что они - туристы на отдыхе. Они думали не о том, где сегодня можно поесть, а о том, как сэкономить на спортсмене и положить государственные деньги в карман. С нами обращались, как с рабами, часто не подбирая выражений. Оскорбления были не только в адрес именитых спортсменов, но и в адрес молодых перспективных ребят, в частности Касьянова, Белугина. А если спортсмен откроет рот и скажет что-нибудь о проблемах внутри федерации, то он сразу же оказывается изгоем, его стараются выжить из команды.

Зубков и Воевода особо отметили, что "права голоса спортсмены лишены". "... Очень много талантливых ребят покидают спорт, они просто не выдерживают нездоровый психологический климат внутри команды. Тренеры, во главе с гл. тренером Любовицким В.А. показали полный непрофессионализм. Весь сезон наш состав лишали лучшей техники, коньков".

Спортсмены также поведали о том, что "бронза" в двойках далась им ценой выплаты штрафа за коньки, которые не соответствовали международным правилам. "После этого инцидента нас пригласили в столовую главный тренер Любовицкий В.А. и вице-президент Мысев В.Н., где с нами разговаривали «на матах», как бандиты на «стрелке», обвиняя исключительно спортсменов в непрофессионализме. Можете представить, в каком состоянии унижения и незащищенности мы выходили на старт? Так интересы какого государства защищала наша федерация? За одиннадцать лет работы в Федерации бобслея и скелетона мы такого не видели".

Завершили же свое послание бобслеисты сборной России требованием принятия кардинальных мер, вплоть до отставки главы федерации. "Разрубить этот «гордиев узел» под силу только Вам, Дмитрий Анатольевич, так как своими силами нам не удастся сделать так, чтобы на Олимпийских играх в Сочи российская сборная выходила на старт, уверенная в своих силах, и думала только о победе", - говорится в заключительной части письма.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента