Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,22 x 4,1 2 3,05 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,22 x 3,8 2 3,25 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,67 x 4,5 2 5 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,75 2 5,2 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,85 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5

Российские хоккеисты обыграли хозяев ЧМ. ВИДЕО

Российская хоккейная сборная провела сегодня свой очередной матч на чемпионате мира. И соперником нашей команды были хозяева турнира, хоккеисты из Германии. Подопечные Быкова перед этой встречей делили первую строчку в группе "E" с главной сенсацией мирового первенства - сборной Дании, и хоккеистами из Финляндии. Но викинги и северяне провели на одну встречу больше, поэтому в случае положительного исхода матча с Германией, россияне выходили на чистое первое место.

Антон Мозговой

Бундестим, в свою очередь, решала другие задачи. Немцы оказались в нижней части таблицы группы "E" и пока не гарантировали себе место в плей-офф. Конечно, главные баталии хозяев были впереди, ведь наверняка за бортом соревнований окажутся две команды из числа Словакии, Белоруссии и Германии. Но это вовсе не значило, что ребята Уве Круппа сдадутся на милость действующим чемпионам мира. Да и заполненные под завязку трибуны требовали сенсацию.

Но россияне огорчили собравшихся в "Ланксесс Арене". Впрочем, стоит отметить, что поклонников нашей команды оказалось даже больше, чем болельщиков сборной Германии. Поэтому говорить об испорченном празднике в данном случае некорректно.

Уже на второй минуте встречи трибуны ахнули. Это молодой Артём Анисимов едва не переиграл голкипера сборной Германии и московского "Спартака" Дмитрия Кочнева. Нападающий российской сборной в касание переправлял шайбу в ворота после передачи Сушинского. Но стартовый атакующий пыл россиянам пришлось умерить уже в самом дебюте. Сушинский вновь оказался в центре внимания, но в этот раз Максим нарушил правила. Немцы не смогли реализовать численное преимущество, хоть и побеспокоили Варламова несколько раз. После возвращения на лёд Сушинского немцы продолжали атаковать, похоже, что это происходило скорее по инерции. И активность сборной Германии вскоре была вознаграждена ещё двумя минутами игры в большинстве. На этот раз "отличился" Сёмин. И вновь powerplay в исполнении сборной Германии оказался неэффективным.

Затем уже немцам пришлось немного попотеть в обороне. Госпельт оставил свою команду в меньшинстве, попав клюшкой по лицу Овечкину. Но нерешаемых задач для Кочнева и обороны сборной Германии действующие чемпионы мира так и не поставили. Вскоре немцы вновь нарушили правила, но поиграть в неравных составах командам не дал Ковальчук. Наш капитан использовал отложенный штраф и вывел свою сборную вперёд. Начало голевой атаке положил Фролов, который нанёс мощный бросок по воротам. Шайба срикошетила на левый фланг, где вовремя оказался Ковальчук. Илья бросил в противоход Кочневу и зажёг красный свет за воротами соперника - 1:0! Отыграться хоккеисты сборной Германии могли уже через несколько минут: россияне остались в меньшинстве после удаления Афиногенова. Но с организацией атак у подопечных Уве Круппа явно были проблемы.

Второй период начался также, как и первый: на льду царила равная борьба и о преимуществе российской команды не было и речи. Более того, на 25-й минуте матча немецкие хоккеисты едва не сравняли счет. Мюллер вывел Улльмана на убойную позицию и нападающий немецкой сборной лишь чудом не попал в ворота. И тут же сработало старое спортивное правило. Россияне через несколько минут показали сопернику, как надо реализовывать моменты. Счет голам на чемпионате мира открыл Кулемин. Началось все с броска Афиногенова, который приняли на себя защитники немецкой сборной. Затем последовала ещё одна попытка, на этот раз от правого борта. В итоге завершил затяжную атаку россиян Кулемин, который подкараулил момент на пятачке - 2:0!

Уже в следующей атаке наши ребята могли добить деморализованных немцев, но Федоров не смог попасть в пустой угол ворот. И если первую половину периода действующие чемпионы мира провели хорошо, то вторую, фактически, провалили. В обороне российской сборной стали появляться бреши и потрудиться пришлось Варламову. У немцев могли отличиться Фельски и Шютц. И в обоих случаях наш голкипер выходил победителем, сохраняя свои ворота в неприкосновенности. И когда казалось, что команды уйдут на перерыв при счёте 2:0, россияне вновь сыграли не лучшим образом у своих ворот и поплатились за это. На последней секунде (!!) периода Вольф сделал передачу из-за ворот, на которую откликнулся Эрхофф. Несмотря на сопротивление опекавшего его Мозякина, Эрхофф умудрился - таки направить шайбу в дальний угол, возродив интригу. Примечательно, что судьям пришлось прибегнуть к видеоповтору, чтобы определить, успела ли пересечь шайба линию ворот до сирены. Как оказалось, от аннулирования взятия ворот нас отделили несколько десятых секунды.

Пропустив эту шайбу, россияне поставили себя в непростое положение. Теперь вместо спокойной заключительной двадцатиминутки нас ждало серьёзное испытание. Разыгравшиеся немцы при поддержке родных трибун должны были попытаться сравнять счет и зацепиться за очки. Начало заключительного периода получилось довольно нервным. Ни одной из команд не удавалось организовать что - то путное у чужих ворот. А вот страсти накалялись. И вылилось это в обоюдное удаление Хагера и Сёмина, которые повели себя слишком эмоционально у ворот Варламова.

В середине третьего периода наши ребята задвигались активнее и на 51-й минуте организовали результативную атаку. Сёмин нашёл пасом Овечкина в нескольких метрах от ворот и "восьмёрка" россиян мощнейшим кистевым броском послал шайбу в сетку - 3:1! Но, как оказалось, немцы сдаваться не собирались. И на 54-й минуте вездесущий Барта вновь сократил разрыв. Кройцеру не удалось переиграть Варламова и шайба отскочила на пятачок к нападающему немецкой сборной и Барта точно выстрелил над ловушкой Варламова - 3:2! В самой концовке встречи немцев подвёл Браун. Хоккеист сборной Германии выбросил шайбу за бортик и был незамедлительно наказан двумя минутами штрафа. Когда Браун вернулся на лёд, у немцев оставалось около минуты, чтобы спасти встречу. Крупп поменял вратаря на полевого игрока, но этот шаг не принес результатов. Россияне сохранили победный счёт и возглавили таблицу группы "E".

Германия. Чемпионат мира

Утешительный турнир. 1-й тур

США - Казахстан - 10:0 (4:0, 5:0, 1:0)
Шайбы: Оши, 1, Окпосо, 2, Гилрой, 7, 11, 37, Фолиньо, 29, Потулны, 37, Дубински, 39, Кеннеди, 40, Крейдер, 59

90
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25
КХЛ назвала лучших игроков полуфинальных серий Кубка Гагарина Хоккей, 14:47
«Зенит» устроит «Шашлык фест» перед матчем со «Спартаком» Футбол, 14:27
Фигуристка Трусова рассказала о расставании с Кондратюком Фигурное катание, 14:19
Экс-тренер сборной России покинул худший клуб Первой лиги Футбол, 13:54
Пиняев стал претендентом на премию лучшему молодому футболисту Европы Футбол, 13:19
В Греции зажгли огонь Олимпийских игр 2024 года Другие, 12:42
Леброн Джеймс и Карри сыграют за сборную США на Олимпиаде Баскетбол, 12:23
Царукян стал первым номером рейтинга лучших бойцов UFC в легком весе Единоборства, 12:07
Умер чемпион мира по футболу 1974 года в составе сборной ФРГ Хёльценбайн Футбол, 11:40
Роналду дисквалифицируют на два матча за удаление в матче с «Аль-Хилялем» Футбол, 11:39
Умер призер Олимпиады по спортивной ходьбе Владимир Андреев Другие, 10:52