Другие ,

Российские волейболисты обыграли Австралию

27 сентября на чемпионате мира по волейболу, проходящем в Италии, состоялись матчи второго тура. Сборная России вслед за камерунцами нанесла поражение команде Австралии. Очень легко выиграв две стартовые партии, подопечные Даниэле Баньоли позволили себе расслабиться, чем не преминул воспользоваться соперник - 26:24.
27 сентября на чемпионате мира по волейболу, проходящем в Италии, состоялись матчи второго тура.

Сборная России вслед за камерунцами нанесла поражение команде Австралии. Очень легко выиграв две стартовые партии, подопечные Даниэле Баньоли позволили себе расслабиться, чем не преминул воспользоваться соперник - 26:24. Однако в четвертой партии все встало на свои места - 25:20 в пользу сборной России которая победила 3:1.

Таким образом после двух туров в активе российских волейболистов четыре очка из четырех возможных. Следующим соперником Баньоли и Ко станет сборная Пуэрто-Рико, также одержавшая две победы.

Среди остальных результатов, прежде всего, следует выделить сенсационное поражение сборной Сербии от канадцев со счетом 1:3. В другом матче этой группы Польша в пяти партиях сломила сопротивление Германии.

Чемпионат мира. 1-й групповой этап. 2-й тур

Группа А

Япония - Иран - 1:3 (25:15, 17:25, 24:26, 23:25)
Италия - Египет - 3:0 (25:20, 25:17, 25:23)

Группа В

Куба - Тунис - 3:0 (25:18, 25:15, 25:15)
Бразилия - Испания - 3:1 (30:28, 21:25, 25:20, 25:19)

Группа С

Пуэрто-Рико - Камерун - 3:0 (25:22, 25:23, 25:19)
Россия - Австралия - 3:1 (25:17, 25:12, 24:26, 25:20)

Группа D

Аргентина - Мексика - 3:1 (25:12, 25:19, 17:25, 25:15)
США - Венесуэла - 3:0 (25:19, 25:23, 25:19)

Группа Е

Чехия - Китай - 3:1 (25:21, 19:25, 25:18, 25:22)
Франция - Болгария - 3:2 (25:22, 23:25, 25:17, 28:30, 19:17)

Группа F

Сербия - Канада - 1:3 (20:25, 22:25, 25:17, 23:25)
Польша - Германия - 3:2 (25:22, 21:25, 25:22, 22:25, 15:13)