Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Динамо" одержало волевую победу над сибиряками. ВИДЕО

Динамовцы под конец сезона разыгрались. Команда в четырёх последних матчах сыграла на "ноль", выиграв два из них и ещё два завершив вничью, набрав восемь очков и поднявшись на седьмое место в турнирной таблицы. Однако до выполнения главной цели, поставленной перед "бело-голубыми" на этом этапе, ещё далеко.

Динамовцы под конец сезона разыгрались. Команда в четырёх последних матчах сыграла на "ноль", выиграв два из них и ещё два завершив вничью, набрав восемь очков и поднявшись на седьмое место в турнирной таблицы. Однако до выполнения главной цели, поставленной перед "бело-голубыми" на этом этапе, ещё далеко, а именно: от пятого места, дающего права на будущий год играть в Лиге Европы, отрыв составляет целых пять баллов. Немало, но это отыгрываемое отставание. Для того чтобы приблизиться к двум "Спартакам" и "Локомотиву", готовящимся разыграть на финише две путевки в Европу, динамовцам необходимо поднажать и набрать максимум очков в матчах с "Сибирью" и "Ростовом". Задача, учитывая последние результаты команды Божовича, вполне выполнимая. Да и футбол в поединке с ЦСКА команда показала вполне приличный. Вот только с настроем на отчетный матч у динамовцев могли возникнуть проблемы. Все-таки новосибирцы - это не армейцы, да и президент клуба в конце недели подлил масла в огонь, заявив, что сезон "однозначно провален"...

У "Сибири" же на финише турнира нет никаких проблем с мотивацией. Почувствовав, что вылета из Премьер-лиги не миновать, команда Криушенко как-то раскрепостилась и заиграла куда более фундаментально и уверенно, чем это было в первых двух третях сезона. В последних четырёх матчах новосибирцы выдали рекордную для себя беспроигрышную серию, сначала одолев "Ростов", а затем сыграв вничью с "Рубином", "Крыльями Советов" и "Спартаком". При этом в играх с ростовчанами и спартаковцами команда не пропустила, в поединке с казанцами дважды отыгрывалась. "Сибирь" жаждала продолжить свои подвиги, пусть они и не принесут команде какого-то турнирного проку. Желание громко хлопнуть дверью перед уходом с обещанием скорейшего возвращения - вот это сейчас про "Сибирь".

Подопечные Игоря Криушенко смогли на равных сыграть и с динамовцами. Естественно, что хозяева с первых минут забрали мяч под свой контроль и вынудили гостей обороняться, вот только опасных моментов у ворот новосибирцев совсем не было. Аутсайдеры турнира выстроили две линии обороны, прорваться сквозь которые у команды Божовича не получалось. Причиной тому были и невысокие скорости, на которых действовали "бело-голубые", и недооценка соперника, которая все же имела место быть. В игре с теми же армейцами динамовцы уже в дебюте встречи провели несколько очень неплохих атак на ворота соперника, однако здесь к 30-ой минуте не нанесли ни одного удара в створ ворот Вашека.

Динамовцы имели неплохие подходы к воротам, однако и до последнего паса, не говоря уже о решающем ударе, дело не доходило. Комбинировать же вдали от ворот "бело-голубые" могли сколько угодно. Острота во владениях Вашека возникала крайне редко, и случалась она лишь вследствие огрехов самих новосибирцев. На 2-ой минуте Воронин выполнил диагональ метров на пятьдесят, а Самедов на дальней штанге немного не успел к мячу. Через шесть минут Кураньи продавил двух игроков обороны, но третий выбил мяч у него из-под ног в момент, когда немецкий форвард уже заносил ногу для удара. Ещё через две минуты Кевин перехватил мяч на правом фланге, прострелил на Уилкшира, который почему-то пропустил снаряд на Семшова - тот не смог пробить, но защитник гостей едва не срезал его в свои ворота, но повторным касанием в падении через себя выбил мяч в поле. Этот эпизод стал самым опасным в первой половине тайма. Подав ещё полдюжины угловых и с десяток раз запустив снаряд в центр штрафной с фланга, но не добившись желаемого, динамовцы приуныли и сбавили обороты. У гостей же в атаке вообще ничего не было - Шунин на разминке касался мяча чаще, чем в первом тайме.

Хозяева владели территорией, но как-то вяло и неуверенно действовали перед чужой штрафной. Все-таки слишком много эмоций динамовцы выплеснули в среду, и на новосибирцев их, похоже, не осталось. На 27-ой минуте Ломич ворвался в свободную зону по левому флангу, подал на Самедова, который в касание пытался отдать мяч партнёрам под удар - не получилось, через девять минут Дуймович с тридцати метров выстрелил по центру ворот, Вашек отбил мяч перед собой, добить оказалось некому. Этот удар оказался первым в створ у динамовцев. В промежутке между этими моментами первую опасность воротам динамовцев создали и хозяева: Чижек от правой боковой линии со штрафного подал мяч на ближнюю штангу, в падении Гржелак подрезал снаряд в цель, но не попал в створ. Болельщики "Динамо" ближе к перерыву посвистывали все чаще и посмеивались над неудачными действиями своих подопечных. Последним опасным моментом в первом тайме стал удар Кураньи головой под перекладину, с которым справился Вашек, но ценой травмы. Под самый перерыв Игорь Криушенко вынужден был произвести уже вторую замену, причём если первая была вызвана тактическими соображениями, то вторая была явно незапланированной.

Вторая половина встречи поначалу мало отличалась от первой. Атаки "бело-голубых" гасли на дальних подступах к штрафной, выпады "Сибири" были остры, но, правда, редки. Впрочем, именно новосибирцы создали первый опасный момент после перерыва. На 56-ой минуте гости оригинально разыграли штрафной, два футболиста пропустили мяч между ног, а Выходил нанёс удар с тринадцати метров, но угодил в соперника.

Самедов продолжал бить мячом в голову соперника, Ломич навешивать за лицевую, а Воронин терять мяч в попытках пройти соперника на дриблинге. В день, когда часы необходимо переводить с летнего на зимнее время, динамовцам свои часы требовалось для начала просто подвести. Атакам хозяев не хватало скорости, куража и драйва, которые динамовцам придал пропущенный мяч.

На 61-ой минуте оборона "бело-голубых" сыграла удивительно бездарно, позволив Гржелаку вывалиться на ударную позицию перед воротами и послать мяч между ног Шунину, прервав "сухую" серию вратаря москвичей. Гол новосибирцев стал для динамовцев инъекцией адреналина, после которой хозяева тут же проснулись и заиграли в футбол. На 64-ой минуте Самедов с правого фланга точно подал на линию вратарской, а Кураньи в борьбе с Ойеволе пробил головой несильно, но мимо голкипера в дальний угол, а ещё через три минуты динамовцы забили похожий мяч, только подачу выполнил Уилкшир, а футбольный снаряд под перекладину вколотил Фернандес.

Сделав дело, москвичи вновь уснули, однако смогли довести дело до победы. Более того, ближе к концу поединка "бело-голубые" довели дело до разгрома. На 86-ой минуте Семшов протащил снаряд по центру, отпасовал на Самедова, который с угла штрафной сильно выстрелил в дальний угол, пробив вратаря. А уже в добавленное время сам Семшов воспользовался передачей Воронина и поставил точку в этой встрече.

Динамовцы набрали три очка и приблизились к "железнодорожникам" и нальчанам на расстояние двух баллов. Впрочем, и тем и другим ещё играть в этом туре, а потому пока что еврокубки для "бело-голубых" ближе не стали. Команда лишь выполнила свою часть работы, однако чтобы пробиться в Европу, ей надо ожидать осечек конкурентов. По-другому сезон динамовцам не спасти, передает Евро-футбол.

Чемпионат России. Премьер-лига. 26-й тур

"Динамо" (Москва) - "Сибирь" (Новосибирск) - 4:1 (0:0)
Голы: Кураньи, 64, Фернандес, 67, Самедов, 86, Семшов, 90 - Гржелак, 61
Предупреждение: Уилкшир, 71
30 октября. 17:00. Химки. Стадион "Арена "Химки"
"Динамо":
 Шунин, Уилкшир, Фернандес, Гранат, Ломич, Самедов (Кокорин, 90), Дуймович, Ребко (Хохлов, 85), Семшов, Воронин, Кураньи (Якубко, 89)
"Сибирь": Вашек (Солосин, 45), Джозеф-Ренетт, Ойеволе, Выходил, Аравин, Астафьев, Нагибин (Антипенко, 37), Чижек, Галиулин (Дегтярёв, 77), Каньяс, Гржелак

90
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15