Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Футбол ,  

"Манчестер Сити" попытается обыграть команду Аршавина (анонс 9-го тура АПЛ)

Девятый тур в английской премьер-лиге подарит нам как минимум один веселый и, несомненно, интересный матч. В нем примут участие команды, претендующие на высокие места - "Манчестер Сити" и "Арсенал". Помимо этого поединка будет любопытно понаблюдать за тем, как подопечные сэра Алекса Фергюсона будут вскрывать оборону "Сток Сити" без помощи опального форварда Руни. Но обо всем по порядку.
"Манчестер Сити" попытается обыграть команду Аршавина (анонс 9-го тура АПЛ)

Дмитрий Лосев

Девятый тур в английской премьер-лиге подарит нам как минимум один веселый и, несомненно, интересный матч. В нем примут участие команды, претендующие на высокие места - "Манчестер Сити" и "Арсенал". Помимо этого поединка будет любопытно понаблюдать за тем, как подопечные сэра Алекса Фергюсона будут вскрывать оборону "Сток Сити" без помощи опального форварда Руни. Но обо всем по порядку.

Начнется тур как обычно в субботу. "Тоттенхэм" - "Эвертон" (15:45 по московскому времени). Последние матчи команд получились весьма и весьма энергозатратными. "Шпоры" в Милане начали ошеломляюще плохо, но усилиями Бэйла почти спасли матч с 0:4, однако, хет-трика валлийца оказалось недостаточно. Правда, похвалы от Гарри Реднаппа игрок удостоился: "Мы намерены сохранить в клубе Гарета Бэйла. Это один из лучших левофланговых игроков в мире, это просто фантастический футболист". "Ириски" же обыграли "Ливерпуль" в мерсисайдском дерби. Эти игры всегда отнимают много сил и восстановиться после них непросто, даже несмотря на победу. Безусловно, настроение у команды Дэвида Мойеса сейчас замечательное, но кураж, который поймал Бэйл во втором тайме матча с "Интером" еще не успел остыть. РБК-Спорт ставит на победу "Тоттенхэма" 2:1.

"Бирмингем" - "Блэкпул" (18:00). Хозяева давненько не побеждали в чемпионате. Матч с "Ливерпулем", в котором здорово защищал свои ворота Рейна словно стал отправной точкой к отрицательному отрезку бирмингемцев. Команда Алекса Маклиша занимает 17-ю строчку, явно не по своим возможностям. А вот клуб, который как раз и ожидали увидеть примерно на похожем месте или даже ниже пока что 10-й. "Блэкпул" играет на равных абсолютно со всеми и можно ждать выигрыша от "мандаринок" независимо от того - дома они играют или в гостях. Однако РБК-Спорт считает, что хозяевам пора бы вновь почувствовать вкус победы - 2:1.

"Вест Бромвич" - "Фулхэм" (18:00). "Дрозды" продолжают впечатлять. Вот и с манкунианцами они спаслись от, казалось бы, неминуемого поражения, сыграв вничью 2:2. Так что уж говорить о "Фулхэме", который к тому же потерпел первое поражение в сезоне. Довольно ничьих с "дачников", решили Павлюченко и ко. Одемвингие и ко думают в похожем стиле. У Питера поводов для радости все большие и больше. Конфедерация африканского футбола номинировала форварда на звание лучшего игрока Африки-2010. А главный тренер удачливых "дроздов" Роберто Ди Маттео рассуждает об успехе: "Это целая философия, и неважно, в какой лиге вы играете. День за днем, от тренировки к тренировке, я внушаю своим игрокам психологию непобедимости". Звучит пафосно, но пока работает. РБК-Спорт ставит на ВБА - 1:0.

"Сандерленд" - "Астон Вилла" (18:00). Бирмингемская команда при Жераре Улье потихоньку нащупывает свою игру и уже сейчас показывает привлекательный футбол. За "вилланов" говорит и статистика. Четыре последние встречи на "Стэдиум оф Лайт" завершились не в пользу хозяев. Трижды победу праздновали гости и один раз соперники разошлись миром. На ничью ставить в этой игре - весьма сомнительно. Ибо длительные "мирные" серии начали прерываться. Поэтому РБК-Спорт решает поверить в парней Улье и предсказывает счет 1:2.

"Уиган" - "Болтон" (18:00). Пожалуй, именно эта встреча может оказаться наиболее унылой в предстоящем туре. Хотя временами с участием и "латикс" и "рысаков" поединки получаются что надо. Но упрямая статистика говорит нам, что последние две встречи на регбийном "Джей Джей Би Стэдиум" завершались нулевой ничьей. РБК-Спорт считает, что хотя бы одну ничью в туре поставить нужно и именно этот поединок подходит как нельзя кстати. Но 0:0 совсем не хочется, а вот боевые 1:1 - самое то.

"Челси" - "Вулверхэмптон" (18:00). Давненько не баловали лондонцы своих болельщиков разгромными победами. Хотя старт вышел что надо. "Волки" же - идеальная команда для показательных выступлений. У "Вулверхэмптона" статистика с "Челси" по мячам, прямо скажем, впечатляет - 2:16. К тому же Дидье Дрогба возвращается в строй. "Дидье выглядел вполне здоровым, и хорошо провел занятие", - заявил ассистент Карло Анчелотти Пол Клемент после тренировки лондонцев. Да еще и Юрий Жирков вошел во вкус. В общем, РБК-Спорт считает, что 3:0 - оптимальный счет.

"Вест Хэм" - "Ньюкасл" (20:30). За фанатами "молотобойцев" закреплена слава хулиганов. Но на этой неделе "отметился" представитель "сорок". Да какой! Нападающий Эндрю Кэрролл для начала был арестован по обвинению в нападении на человека. Причем, за последние три года это третий раз, когда игрока задерживают за неподобающее поведение. А затем в роли пострадавшего выступил сам форвард. Его машину сожгли, а гараж товарища по команде Кевина Нолана, у которого должен жить Кэрролл до рассмотрения дела о нападении в суде, расписали непристойными граффити про Эндрю. Какой уж тут футбол. А парни Авраама Гранта думают только об игре, поэтому логично предположить, что победа останется за хозяевами - 2:1.

"Сток Сити" - "Манчестер Юнайтед" (16:30). Игра, которая откроет воскресную программу тура, имеет лишь одну тему для обсуждений. Уэйн Руни. Останется ли он в команде? Нападающий не уверен, что с таким составом команда продолжит выигрывать трофеи. Нужны топ-игроки, ну и зарплата тоже топ. Сэр Алекс ведет переговоры, АПЛ шумит и бурлит, высказываются все. Но хочется привести цитату Патриса Эвра: "Если кто-то в команде не доверяет своим партнерам, ему не стоит оставаться. Я не сомневаюсь в одноклубниках. Я знаю, что мы способны на победы. Надеюсь, что Руни останется в команде, но я не Алекс Фергюсон. Я всего лишь Патрис Эвра". Если же говорить по матчу, то Бербатов и остальные вполне могут организовать парочку голов. К тому же по забитым мячам "гончарам" у манкунианцев полный порядок. 12 и ни одного пропущенного от "Сток Сити". РБК-Спорт ставит на гостевую победу МЮ 2:0.

"Ливерпуль" - "Блэкберн" (18:00). Букмекерские конторы всерьез принимают ставки на вылет "Ливерпуля" из премьер-лиги. Доигрались! Но команда загнала себя в такое тяжелое положение, что дальше опуститься будет сложно. Нужно начинать восхождение наверх. Пока еще с Ходжсоном. При всем уважении к "Блэкберну" РБК-Спорт ставит на мерсисайдцев - 2:1.

"Манчестер Сити" - "Арсенал" (19:30). Игра на "Сити оф Манчестер" - безусловный десерт тура! Причем, по статистике здесь не должно быть ничейного исхода. За последние девять встреч шесть раз выигрывали гости и трижды побеждали хозяева. В последнее время чаще успех достается "горожанам". На волне разговоров об уходе Руни из МЮ многие стали сватать футболиста в "Манчестер Сити". Но Роберто Манчини непреклонен. Никаких трансферов в январе: "В мире много футболистов, нам же важно думать о своих игроках. Если летом нам будет интересен футболист, который сможет что-то привнести в нашу игру, то мы можем рассмотреть этот вариант. Не в январе. "Манчестер Сити" совершенствуется каждый месяц, каждый год. В то же время нам каждый день приходится слышать, что мы покупаем нового игрока. Это не очень хорошо". Что ж, такие слова внушают оптимизм. Команда действительно не должна гоняться за новыми и новыми игроками. Следует усовершенствовать то, что уже есть. А есть - многое. Футболисты "МанСити" уже сейчас готовы побеждать в серьезных поединках. РБК-Спорт ставит на 3:2.

Чемпионат Англии. 9-й тур

23 октября, суббота
Тоттенхэм - Эвертон
Бирмингем - Блэкпул
Челси - Вулверхэмптон
Ливерпуль - Блэкберн
Сандерленд - Астон Вилла
Вест Бромвич - Фулхэм
Уиган - Болтон
Вест Хэм - Ньюкасл

24 октября, воскресенье
Сток Сити - Манчестер Юнайтед
Манчестер Сити - Арсенал

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
Главное Лента