Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Другие ,  

Хит-парад событий недели. ВИДЕО

Портал "РБК-Спорт" предлагает Вашему вниманию обзор самых значимых событий в мире спорта за прошедшую неделю.
Хит-парад событий недели. ВИДЕО

1. Матч с Македонией

Как и на прошлой неделе, на этот раз нет никаких сомнений в том, какое именно событие назвать главным за неделю. Наша сборная выиграла в Македонии и вышла на чистое первое место в отборочной группе чемпионата Европы по футболу, и это важнее всех остальных событий недели. Да, качество игры оставило желать лучшего, но в данном случае результат важнее. Следующие матчи состоятся уже только в 2011 году.

2. Тур российского чемпионата

На втором месте также оказался футбол. Российский чемпионат подходит к концу, а вопрос о чемпионстве, и, в большей степени, вопрос о распределении мест в еврокубковой зоне остается открытым. "Зенит" сохранил отрыв в шесть очков от "Рубина": питерцы со счетом 2-0 обыграли "Амкар", а "Рубин" дома победил 2-1 "Ростов". Одержали победы также "Спартак" и ЦСКА. В данный момент в зоне Лиги чемпионов идут "Зенит", "Рубин" и ЦСКА. "Зенит" оторвался от второго места на шесть очков, "Рубин" опережает ЦСКА еще на два, но стоит учитывать, что у москвичей и питерцев есть по две игры в запасе. В зону Лиги Европы попадают два "Спартака": московский, отстающий на 8 (!) очков от армейцев и проведший на один матч больше, и нальчикский, в активе которого на три очка меньше, чем у столичных одноклубников.

3. Кличко победил Бриггса

Виталий Кличко в очередной раз защитил свой титул чемпиона мира по версии WBC. На сей раз ему противостоял вполне приличный боксер, американец Шеннон Бриггс, однако несмотря на многообещающую афишу, бой вышел не слишком интересным - преимущество Кличко было подавляющим, и американец может поставить себе в заслугу лишь то, что смог достоять до конца поединка и избежать нокаута. Кличко победил по очкам, а Бриггс после боя угодил в больницу. Врачи диагностировали у боксера переломы стенок орбит обоих глаз, кроме того, у Шеннона повреждены связки и мышцы руки

4. Отборочные матчи чемпионата Европы

Этот тур отборочного турнира чемпионата Европы-2012 принес куда более интересные результаты, чем предыдущий. Чего стоит одно только поражение сборной Турции от Азербайджана! Но главным событием дня стала все-таки отмена матча Италия-Сербия, в которым было сыграно всего шесть минут, после чего он был прерван из-за поведения сербских болельщиков. Какое наказание понесет сербская сборная за поведение своих болельщиков, будет определено позднее. Зачинщик беспорядков Иван Богданов, лидер фанатов клуба "Црвена Звезда", признался, что перегнул палку. Итальянская полиция задержала серба.

5. Матчи ЦСКА и команд НБА

Сильнейший баскетбольный клуб России ЦСКА на этой неделе проверил свои силы в серии против команд НБА. Соперниками чемпиона страны стали "Майами", "Оклахома" и "Кливленд". Первые два матча армейцы предсказуемо проиграли, но все же сумели сначала дать бой "Майами", а затем не так уж много очков, всего 8, проиграли "Оклахоме". В третьем же красно-синие победили со счетом 90-87. Лучшим в составе нашей команды был признан Шишкаускас, набравший 22 очка.

6. Поветкин нокаутировал Оруха

В отличие от своего украинского коллеги Виталия Кличко, россиянин Александр Поветкин смог завершить свой бой против нигерийца Теке Оруха нокаутом. Бой в подмосковном Чехове был закончен в пятом раунде. Следующий свой поединок Поветкин проведет 30 октября в Германии.

7. "Кубань" вернулась в высший дивизион

"Кубань" подтвердила свою репутацию, вновь вернувшись в элитный дивизион российского чемпионата. Всего год потребовалось краснодарской команде, чтобы вернуть себе место в премьер-лиге. Это уже четвертый выход "Кубани" в высший дивизион в истории чемпионатов России. Как правило, года хватает краснодарцам и на то, чтобы отправиться обратно в первый дивизион, чтобы там вновь бороться за возвращение наверх.

8. Коррупционный скандал в FIFA

На прошлой неделе выяснилось, что право на проведение чемпионата мира, за которое разные страны разве что только не дерутся, можно просто-напросто купить. В результате журналистского расследования, проведенного англичанами, выяснилось, что свои голоса готовы продать представитель Нигерии в FIFA Амос Адаму, а также глава Федерации футбола Океании Рейнард Темарии. Причем Адаму согласен был проголосовать "правильно" всего-навсего за 800 000 долларов. FIFA уже приступила к собственному расследованию скандала. Йозеф Блаттер уже объявил о том, что эти двое могут быть лишены права голоса.

9. Крамник победил в Бильбао

Владимир Крамник стал победителем шахматного супертурнира, завершившегося в эти выходные в испанском Бильбао. Этот турнир завершал сезон и собрал сильнейших шахматистов года. Крамник смог опередить Вишванатана Ананда и юного норвежского гения Магнуса Карлсена, лидера рейтинга ФИДЕ. Четвертое место занял Алексей Широв, представляющий Испанию.

10. Старт Кубка Кремля
Главному теннисному соревнованию страны в этом году не повезло - за две недели до старта турнира определились участники чемпионата WTA, и лидерам оказалось незачем приезжать в Москву. В результате в столицу не поехала Мария Шарапова, которая потеряла шансы пробиться на турнир в Дохе, Серена Уильямс, Франческа Скьявоне, победительница прошлогоднего "Кубка Кремля", Вера Звонарева, Светлана Кузнецова и многие другие. Из фаворитов прибыла только Елена Янкович, которая и будет главным претендентом на победу. У мужчин очень нужен титул Николаю Давыденко, который после неудачного выступления в Шанхае вылетел из первой десятки рейтинга.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Захарян рассказал, как учит русскому мату одноклубников в Испании Футбол, 27 мар, 15:40
Лионель Месси рассказал, когда завершит карьеру Футбол, 27 мар, 15:00
Главное Лента