Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2,1 x 3,9 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,85 x 3,85 2 2,24 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,99 x 3,85 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 2,95 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Рубин" не позволил "Локомотиву" обойти "Спартак". ВИДЕО

Последний тур, но ещё не все дела сделаны, однако если смотреть на кого. Казанцы замерли на третьей позиции, завоевав бронзовые медали этого чемпионата, и спокойно могли опробовать новичков команды, дав отдохнуть игрокам основного состава. Железнодорожники же смогли уже гарантировать место в зоне Лиги Европы на будущий сезон, однако имели прекрасные шансы опередить московский "Спартак", который имел фору всего в одно очко.

Тур был ознаменован трагической новостью. Скончался известный вратарь сборной СССР, телекомментатор Владимир Маслаченко. Владимир Никитович выступал за столичный "Локомотив", в середине XX века, и сегодня команды хотели выйти в футболках с портретом Владимира Маслаченко с пожеланием скорейшего выздоровления, однако матч начался с минуты молчания.

Погода напомнила, что уже скоро зима, на поле лежал лёгкий снег, да и температура опустилась за нулевую отметку, может быть именно всё это повлияло на действия футболистов, которые по первым минутам практически ничего и не придумали, еле-еле передвигаясь по полю и даже не поднимая глаза на ворота соперника. Первый опасный момент возник у ворот "Локомотива". Прошла навесная передача с левого фланга, сразу два футболиста готовы были замкнуть пас, но тут как тут оказался защитник столичного клуба и отпасовал мяч головой на своего голкипера.

#ntright#Первая опасная атака в исполнении футболистов "Локомотива" состоялась в районе двадцать пятой минуте. Провалился правый фланг, Сычёв получил мяч на углу штрафной площади, остановился, пропустил мимо защитника, а потом пробил в ближний угол ворот, но грамотно сыграл голкипер и смог намертво прижать мяч к газону. Постепенно игра перешла в руки хозяев поля, но особо яркого пожара в штрафной площади "Рубина" зафиксировано не было. Спустя несколько минут Глушаков хорошенько пробил по воротам после розыгрыша стандарта с линии штрафной площади, но классно сыграл голкипер и кончиками пальцев смог выбить сферу на угловой. После розыгрыша корнера уже Баша имел шикарные шансы для того, чтобы вывести свою команду вперёд, но не смог футболист попасть в пустую рамку. Итог первых сорока пяти минут - ничья 0:0.

Вторую половину матча немного поактивнее соперника начали железнодорожники, но скорости оставались на довольно низких показателях. Первый же опасный момент во втором тайме остался за футболистами казанской команды. Зевнули защитники "Локомотива", Мартинс выскочил один на один с голкипером, почти переиграл того, но Гилерме всё-таки нашёл мяч в ногах соперника и спас ворота в непростой ситуации. Страсти накалялись, и теперь через отвечать остался за хозяевами поля. Сычёв увидел рывок Глушакова и отдал тому мяч, последовал хорошенький выстрел по воротам, но мяч угодил точно в перекладину.

Примерно за десять минут до конца основного времени матча в составе "Локомотива" уже не хватало одно игрока. Красную карточку за отвратительно поведение схлопотал Тарасов за то, что ударил Сибайю локтем в районе центрального круга. Арбитр не стал жалеть футболиста и сразу же вручил тому красный сувенир. Казанцы получили численное преимущество, но до финального свистка так реализовать его в гол и не смогли. Итог матча - ничья 0:0, как ни старался "Локомотив", но опередить "Спартак" они так и не смогли, передает Евро-футбол.

Чемпионат России. Премьер-лига. 30-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Рубин" (Казань) - 0:0
Предупреждения: Муравски, 42, Сибайя, 43, Баляйкин, 45, Шаронов, 82
Удаление: Тарасов, 77 - неспортивное поведение
28 ноября. 14:00. Москва. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Локомотив":
Гилерме, Родолфо, Баша, Дюрица, Шишкин, Янбаев, Тарасов, Глушаков, Лоськов, Вагнер, Сычёв
"Рубин": Арлаускис, Кузьмин, Навас, Шаронов, Ансалди, Калешин (Карадениз, 67), Сибайя, Муравски, Быстров Пётр, Рязанцев (Баляйкин, 35), Мартинс (Медведев, 62)

Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Теннис, 18:04
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31