Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,5 x 3,75 2 2,75 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,91 x 3,85 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,8 x 5 2 1,52
Футбол ,  

Что подарят футболисты МЮ Сэру Алексу на день рождения?

1 января люди встречают по-разному. Кто-то продолжает праздновать, кто-то уже не может, а кто-то будет смотреть футбол практически в режиме нон-стоп. Тоже своего рода праздник. Какие же блюда, вернее, матчи приготовила нам английская премьер-лига в 21-м туре?
Что подарят футболисты МЮ Сэру Алексу на день рождения?
Дмитрий Лосев

1 января люди встречают по-разному. Кто-то продолжает праздновать, кто-то уже не может, а кто-то будет смотреть футбол практически в режиме нон-стоп. Тоже своего рода праздник. Какие же блюда, вернее, матчи приготовила нам английская премьер-лига в 21-м туре?

"Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед" (15:45 - Россия 2). 31 декабря - двойной праздник для тех, кто симпатизирует МЮ. У главного тренера манкунианцев Сэра Алекса Фергюсона - день рождения. Пускай, до юбилея еще целый год, но наверняка футболисты захотят преподнести тренеру подарок в виде победы над "дроздами". Тем более, в игре против "Бирмингема" МЮ трех очков так и не добился. Вообще, на выезде манчестерцы играют в этом сезоне не лучшим образом, но зато в графе поражений у них красуется гордый ноль. По статистике "Манчестер Юнайтед" теряет очки с "Вест Бромвичем" только дома. В гостях же - полный порядок. "РБК-Спорт" ставит на победу МЮ со счетом 2:0.

"Вест Хэм" - "Вулверхэмптон" (18:00). Вот это будет рубка! Вот это будет бойня! В очном поединке на "Болейн Граунд" сойдутся команды, занимающие 20-е и 19-е места соответственно. Главный тренер "волков" Мик Маккарти перед игрой с "Ливерпулем" рвал и метал по поводу выступления своего коллектива, но после встречи с мерсисайдцами заявил следующее: "Они думали, что мы будем сидеть сложа руки, а они будут шлепать нас по задницам и щекотать животы. Но лучшей командой были именно мы. "Волки" заслужили победу - просто потому, что приехали и отважно сражались, невзирая на имя соперника. И пришла победа. Ведь известно, что удача сопутствует храбрым". На очереди "молотобойцы", которые потихоньку выбираются из ямы. Впрочем, в игре с "Эвертоном" подопечные Авраама Гранта так и не нанесли ни одного удара в створ ворот Ховарда, а единственный гол им принес защитник "ирисок" Хибберт. Сюжет поединка "молотков" и "волков" выглядит непредсказуемым, но "РБК-Спорт" рискует предположить, что больше повезет хозяевам - 2:1.

"Ливерпуль" - "Болтон" (18:00). Дела у мерсисайдцев обстоят хуже некуда. Если поражение в гостях ни для кого уже не является чем-то удивительным, то вот домашняя осечка в игре с "Вулверхэмптоном"... Дела у Ходжсона обстоят явно не лучшим образом. "Настоящие фаны команды не должны так открыто высказывать свое недовольство чем-либо. Нам приходится жить с этим негативом еще с самого первого дня моего прихода в команду", - заявил Рой. А как еще реагировать фанатам, если случаются такие вот поражения?.. Впрочем, Ходжсон не чувствует себя одиноким: "Мне очень приятна поддержка со стороны футболистов и клуба". Сыграют ли мерсисайдцы за своего тренера против "Болтона"? Клиент удобный. В последних шести домашних поединках против "рысаков" "Ливерпуль" побеждал с сухим счетом. По мнению "РБК-Спорт", так будет и на этот раз - 3:0.

"Манчестер Сити" - "Блэкпул" (18:00). Можно не сомневаться - "мандаринки" потреплют нервы Роберто Манчини и его парням. Ой, потреплют. Команда чудесным образом играет в гостях. Четырежды в этом сезоне "Блэкпул" выигрывал на чужом поле, оставляя свои ворота на замке. Впрочем, у "МанСити" есть, чем ответить. Сбалансированный состав позволяет против "Астон Виллы" выставить Балотелли, а главную силу "горожан" - Тевеса - попридержать до "Блэкпула". Побаивается Манчини ребят Иана Холлоуэя? Опасается - точно. Но все праздники когда-то заканчиваются. "Сказка" блэкпульских ребят была в 2010 году. А 1 января 2011, по мнению "РБК-Спорт", выиграют футболисты "Манчестер Сити" - 4:1.

"Сандерленд" - "Блэкберн" (18:00). В этом сезоне "черные коты" выступают очень неплохо, но "Боксинг дэй" явно подкосил подопечных Стива Брюса. "Каждая страна в Европе устраивает зимний перерыв. Мы тоже должны делать паузу. Это важный вопрос, относительно которого мы все должны высказаться, особенно тренеры клубов АПЛ. Футболист может играть каждый день недели, но попросите его сначала сыграть в гостях против "Манчестер Юнайтед", а спустя 48 часов снова выйти на поле. Уэлбек получил растяжение, у Гьяна и Онуохи повреждения подколенного сухожилия. Все это последствия того, что в течение 48 часов мы провели две игры на таком уровне. Нам нужно забыть о традициях", - главный тренер "Сандерленда" в этом вопросе непреклонен. Что ж, "котам" остается только побеждать "Блэкберн", ведь 1 января день рождения и у Стива Брюса. А у "Блэкберна" пока никак не стабилизируется ситуация. У новых владельцев возникли проблемы с индийским бизнесменом, который также собирался поучаствовать в покупке команды. Словом, "РБК-Спорт" ставит на травмированный, но жаждущий победы "Сандерленд" - 2:1.

"Сток Сити" - "Эвертон" (18:00). В начале сезона "гончары" здорово выступали на своем поле, а вот на чужом очки набирали со скрипом. Сейчас же все наоборот. Дома "Сток Сити" проиграл две последние встречи, в гостях же за столько же игр были набраны четыре очка. "Ириски" не проигрывают в АПЛ на протяжении четырех встреч. На "Сток-он-Трент" команды в рамках чемпионата встречались дважды и один раз победили гости, а в другой команды очки поделили. Превью к игре "Сток Сити" - "Эвертон" получилось сугубо математическим, из которого "РБК-Спорт" выудил вывод: 2:1 в пользу "ирисок".

"Тоттенхэм" - "Фулхэм" (18:00 Россия 2). Навряд ли в этом сезоне "шпоры" станут чемпионами. Все-таки в феврале-марте вновь возобновится Лига Чемпионов, и играть предстоит на два фронта, а это для команды в новинку. Но пока мы можем наслаждаться мастерством футболистов под руководством Харри Реднаппа. Дважды подряд "Тоттенхэм" оставался в меньшинстве, но оба раза доводил матчи до победы. "Каждый сражается за партнера по команде, у нас очень сплоченный коллектив", - эти слова принадлежат Гарету Бэйлу. "У нас отличный состав. Думаю, мы проводим хороший сезон. Впереди большой путь. Здорово защищать цвета этой команды", - а это уже Рафаэль ван дер Варт. И оба верят в возможность титула. Это хорошо. Футболисты должны думать именно так. А "РБК-Спорт" должен оставить свой прогноз. "Фулхэм"? Да какой "Фулхэм", что вы! Их победа над "Сток Сити" - разовая акция. 3:1 в пользу "Тоттенхэма".

"Бирмингем" - "Арсенал" (20:30 Россия 2). На своем поле бирмингемцы - "крепкий орешек". Из последних достижений команды - победа над "Челси" и ничьи с "Тоттенхэмом" и МЮ. Однако клуб находится в шаге от зоны вылета. Не все в порядке у "синих" в линии нападения. У "Арсенала" же с этим делом все обстоит довольно неплохо. Против "Челси" побеждал один состав, "Уиган" мог побеждать другой. Мог, но не победил. Все-таки рановато было говорить Арсену Венгеру о том, что его команда выросла. Вроде бы осечка случилась небольшая, но таких за сезон набирается целая охапка. Поэтому "Бирмингем" команда Венгера должна обыгрывать. Но сможет ли? "Когда в Питере будет 10 вечера, нам предстоит выехать с базы на игру с "Бирмингемом". Вот так в дороге и встречу Новый год. Игра будет на выезде, и нам предстоит провести тяжелый матч. Мы едем туда за победой. Она станет для меня хорошим новогодним подарком. Приятно начинать год с победы", - рассказал о предстоящей встрече Андрей Аршавин. Мечты сбываются. "РБК-Спорт" ставит на "канониров" - 2:1.

"Челси" - "Астон Вилла" (16:30 Россия 2). Первый матч воскресенья пройдет на "Стэмфорд Бридж". Наконец-то лондонцам удалось одержать победу. Поклонники команды ждали успеха от своих любимцев с 10 ноября. И вот - дождались! Нельзя, правда, сказать, что команда порадовала своей игрой, но в данном случае "три очка не пахнут". "Нам была необходима эта победа, чтобы прийти в себя. Нужно было победить, чтобы забыть о неудачах. Теперь у нас будет больше уверенности в своем будущем", - заявил Карло Анчелотти. "Челси" - то свои проблемы решит, а вот просвета у "Астон Виллы" пока не видно. Поэтому "РБК-Спорт" поставит на хозяев из Лондона - 2:0.

"Уиган" - "Ньюкасл" (19:00 Россия 2). В заключительном матче 21-го тура на "Джей Джей Би Стэдиум" сойдутся команды, у которых очень любопытная статистика встреч на этой замечательной арене. Четыре игры - и во всех четырех победу одерживал "Уиган". Однако сейчас добиться успеха подопечным Роберто Мартинеса будет не так просто. Во-первых, Шарль Н`Зогбия получил красную карточку за "удар Зидана", а этот футболист - ключевая фигура в атакующих действиях "латикс". Во-вторых, после победы над "Ливерпулем" в стартовой для себя игре Алан Пардью и его компания проиграли в трех последующих поединках. "Ньюкасл" зол, а Кэрролл наверняка постарается отличиться. Матч представляется труднопрогнозируемым, поэтому "РБК-Спорт" полагается на статистику - 2:1 в пользу "Уигана".

1 января

15:45

"Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед"

18:00
"Вест Хэм" - "Вулверхэмптон"
"Ливерпуль" - "Болтон"
"Манчестер Сити" - "Блэкпул"

"Сандерленд" - "Блэкберн"
"Сток Сити" - "Эвертон"
"Тоттенхэм" - "Фулхэм"

20:30
"Бирмингем" - "Арсенал"

2 января

16:30
"Челси" - "Астон Вилла"

19:00
"Уиган" - "Ньюкасл"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
Главное Лента