Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,71 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

ЦСКА разгромил "Лозанну" в Лиге Европы. ВИДЕО

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА столичный ЦСКА в Химках принимал швейцарскую "Лозанну". В случае победы подопечные Леонида Слуцкого автоматически закрепили бы за собой первое место в группе F, получив тем самым более слабого соперника в 1/16 финала.

После четырех туров ЦСКА имел в своем активе максимально возможные двенадцать очков, а скромный клуб из Швейцарии, ранее выбивший из борьбы московский "Локомотив", довольствовался лишь одной ничьей, лишившись практически всех шансов на выход из группы. В сентябре в Лозанне команды уже встречались между собой, и тогда ЦСКА одержал разгромную победу со счетом 3:0.

Наставник армейцев Леонид Слуцкий выставил на этот матч практически боевой состав. Исключением стали лишь нападающие Вагнер Лав и Сейду Думбия, для которых нынешний сезон завершился досрочно. В роли таранного форварда с первых минут вышел Томаш Нецид, которому должны были активно помогать Дзагоев, Олисе, Тошич и Хонда.

Уже с первых минут команды начали демонстрировать неплохие скорости, стараясь не простаивать на пятнадцатиградусном морозе. Армейцы сразу завладели преимуществом, однако голевой момент возник лишь на исходе первой пятнадцатиминутке, когда Нецид с лета пробил выше перекладины. Еще через несколько мгновений счет мог открыть Дзагоев, но ударом со штрафного послал мяч в перекладину.

Впрочем, уже на 18-й минуте мяч все-таки побывал в воротах "Лозанны". Нецид после навеса Секу оказался один перед воротами "Лозанны" и ударом головой открыл счет. Тут же Тошич мог удвоить результат, но голкипер здорово сыграл ногой. Но на 22-й минуте Кастежон оказался бессилен против Секу Олисе, вышедшего один на один - 2:0!

Преимущество ЦСКА росло с каждой минутой, и представителей второго швейцарского дивизиона иногда становилось даже жалко. Забить могли Щенников, блестящий проход которого завершился ударом в стойку ворот, и Дзагоев, на пути которого дважды становился последний защитник. Но за пять минут до перерыва счет стал разгромным: сразу трое армейцев оказались перед воротами "Лозанны", и Тошич уверенно забил третий гол.

Во втором тайме темп игры несколько упал. Гости по-прежнему не могли ничего создать у чужих ворот, а ЦСКА проводил неспешные атаки, некоторые из которых завершались опасными ударами. Особенно выделялись Кейсуке Хонда и Зоран Тошич, тщетно пытавшиеся пробить Кастежона издали. Когда игра упокоилась окончательно, случился четвертый гол. Армейцам удалась великолепная многоходовка, в результате которой Алан Дзагоев сходу отправил мяч в сетку.

#ntright#

Следом забить мог вышедший на замену Марк Гонсалес, но его сильный удар пришелся в голкипера, которому через несколько минут опять пришлось вынимать мяч из собственных ворот. После навеса слева Игнашевич пробил с нескольких метров во вратаря, а первым на добивании оказался Нецид, оформивший дубль.

В концовке не обошлось и без ложки дегтя. Уже в компенсированное время Игнашевич грубо сфолил недалеко от своей штрафной, и в результате навеса со стандарта Каррупт пробил Акинфеева, которому не хватило нескольких секунд для того, чтобы отыграть очередной матч в еврокубках "на ноль".

В итоге матче завершился убедительнейшей победой столичного ЦСКА со счетом 5:1, который досрочно занял первое место в своем квартете, также как и "Зенит" победив во всех пяти встречах.

Лига Европы. Групповой этап. Группа F. 5-й тур

ЦСКА (Россия) - "Лозанна" (Швейцария) - 5:1 (3:0)
Голы: Нецид, 18, 82, Олисе, 22, Тошич, 40, Дзагоев, 71 - Каррупт, 90+2
Предупреждения: Игнашевич, 90 - Марацци, 75, Каррупт, 84
2 декабря. 21:00. Химки. "Арена Химки"
ЦСКА:
Акинфеев, Шемберас, Игнашевич, Хонда (Алдонин, 61), Дзагоев, Тошич (Васильев, 75), В.Березуцкий, Рахимич, Олисе (Гонсалес, 61), Щенников, Нецид
"Лозанна": Кастежон, Роша, Кац, Силвио (Каррупт, 52), Штойбле (Ру, 77), Аванцини (Паше, 58), Меоли, Селестини, Марацци, Соннера, Този

90
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09