Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Горожане" отпустили "МЮ"

В 22-м туре английской премьер-лиги "МЮ" укрепил лидерство, а битва за второе место закончилась вничью.
"Горожане" отпустили "МЮ"

Максим Алланазаров 

В 22-м туре английской премьер-лиги "МЮ" укрепил лидерство, а битва за второе место закончилась вничью.

Арсенал - Манчестер Сити - 0:0

Поединок двух команд, которые пытаются угнаться за лидирующим "МЮ ", априори не мог быть неинтересным и не зрелищным, что и подтвердил первый тайм. Оба клуба находятся в отличной форме и ставят перед собой самые высокие задачи. У гостей в строй вернулся капитан и лидер атак - Карлос Тевез, ну а у хозяев с каждым матчем набирает форму Робин ван Перси. В первом тайме "канониры " имели небольшое преимущество. В одном из моментов ван Перси наносил удар из-под Компании, Джо Харт не успел среагировать на удар, но мяч угодил в стойку. Подоспевший на добивание Уолкотт так же проверил на прочность каркас ворот на "Эмирэйтс". "Горожане" ответили ударом Милнера из пределов штрафной, но англичанину не хватило точности, и мяч миновал дальний угол. Во второй половине "Арсенал" продолжил нагнетать ситуацию и создавать опасные моменты. Все тот же ван Перси прекрасно бил по воротам с левой ноги, но Харт в этом эпизоде показал все, на что способен. Вытянувшись в струну, молодой кипер "Сити" и сборной Англии свои ворота спас. Матч прошел с небольшим преимуществом хозяев, в частности во владении мячом и нахождении на чужой половине поля. В концовке встречи с поля были удалены Санья и Сабалета, которые чрезмерно увлеклись борьбой. Команда Роберто Манчини здорово сыграла в обороне, но практически ничего не показав в атаке. В составе "Арсенала" неплохо выглядел молодой, прогрессирующий Уилшир. У гостей нехватка в линии атаки Давида Силвы на лицо. Ничейный результат скорее на руку "МЮ", но "Арсенал" и "Сити" еще рано сбрасывать со счетов, чемпионская гонка еще впереди.

#ntright#Болтон - Уиган - 1:1

Показывающий в этом сезоне неплохую игру "Болтон", принимал на родном "Рибок стадионе" "Уиган". Гости, находящиеся на предпоследнем месте в таблице, могут сетовать на невезение и на несправедливость занимаемого ими места. Команда Роберто Мартинеса в ряде матчей показывала неплохой содержательный футбол. В первой половине встречи Уго Родальега мог открыть счет, но мощнейший удар со штрафного в дальний угол парировал Яаскелайнен. На этом опасные моменты закончились, но после перерыва хозяева забыли про скучный первый тайм и бросились забивать. На 54 минуте, после отличной скрытой передачи Марка Дэвиса, Морено Родриго открывает счет. Футболисты Уигана отыгрались на 80 минуте. Гостям удалась размашистая комбинация, которую точным ударом на дальней штанге замкнул защитник "Уигана" Ронни Стам. "Болтон" имел несколько моментов и мог принести себе победу, но уверенная игра запасного вратаря гостей Майкла Поллитта не позволила это сделать. Таким образом, "Болтон" не может победить в трех матчах кряду и все ближе и ближе скатывается к середине турнирной таблицы. Ну а "Уиган" продолжает борьбу за выживание и будет биться за очки в каждом матче.

Эвертон - Тоттенхэм - 2:1

И без того интереснейший матч, был приправлен английскими СМИ разговорами о том, что наставнику "ирисок" Мойесу пора бы передать брозды правления клубом в другие руки. Моейс не только ответил язвительным журналистам, что ему рано покидать команду, но и смог добыть победу в важнейшей встрече, против очень сильного соперника. Хозяева начали атаковать со стартовым свистком арбитра и уже на третьей минуте после передачи Лейтона Бейнса, Луи Саа сместившись в центр, отважился на дальний удар и забил свой первый гол в этом сезоне в английской премьер-лиге. Вскоре Рафаэль ван Дер Ваарт мог сравнять счет коварным ударом с 30 метров, пытаясь закинуть мяч за шиворот Ховарду, но голландцу немного не хватило точности. "Шпоры " бросились отыгрываться, но и после удара головой Крауча мяч пролетел мимо. На 11 минуте все те же Крауч и ван Дер Ваарт смогли таки вогнать мяч в сетку хозяев. Хаттон подал мяч с фланга, Крауч выиграл воздух, скинув мяч на голландца и ван Дер Ваарт, так же головой добил мяч в сетку - 1:1. Вскоре, после ошибки Саа, Крауч забил и сам, но лайнсмены разглядели положение вне игры. Во второй половине встречи вывести свою команду вперед мог Симус Коулмен, но полузащитнику "ирисок" не хватило хладнокровия, и выход один на один закончился ударом в Гомеса. Герой встречи ван Дер Ваарт запорол еще пару верных моментов, а хозяева явно не желали упускать победу и атаковали все острее и острее. На 75 минуте игрокам "Эвертона" удалась отличная контратака и Симус Коулмен, после удара Саа, смог добить мяч в сетку - 2:1. Благодаря этой победе "Эвертон" смог обезопасить себя от попадания в зону вылета, ну а "шпоры" отпустили вперед лидирующую тройку во главе с "МЮ". Отрыв от лидера уже насчитывает восемь очков.

Блэкберн - Ливерпуль - 3:1

Встреча команд, соседей по турнирной таблице, оказалась очень интересной. "Ливерпуль", превратившийся в этом сезоне в скучного середняка, приехал в гости к "Блэкберну", который с переменным успехом набирает очки в этом сезоне, но этого хватает команде для того, чтобы не опуститься в зону вылета и держаться в середине турнирной таблицы. Первая половина встречи прошла под диктовку хозяев, упустив пару верных моментов, на 32 минуте Маме Бирам Диуф, выдал прекрасную передачу на Мартина Олсена и второй реализовал выход один на один с Рейной. Прошло буквально пять минут, как Мварувари продавил Кирьякоса в штрафной площади гостей и удвоил счет. Во втором тайме "бродяги" продолжили атаковать и на 57 минуте феноменальный проход по лицевой линии Хойлетта и последующая передача на Мварувари, позволила хозяевам довести счет до крупного. После этого Торрес не попадает из выгоднейшей позиции, а хозяева упускают возможность забить четвертый мяч. На 81 минуте усилиями Стиви Джи мерсисайдцы таки отыгрывают один мяч. А на 86 все тот же капитан красных не забивает пенальти. Уверенная победа "Блэкберна", подопечные Стива Кина обгоняют "Ливерпуль" в турнирной таблице и закрепляются на девятой строчке. Ну а подопечным Ходжсона придется ждать следующей встречи. Может в игре против "Блэкпула" его команде улыбнется удача.

Вулверхэмптон - Челси - 1:0

"Челси" снова проигрывает, так и не сумев показать выразительный футбол. Команде как воздух требуется обновление состава. Слухи о том, что состав "аристократов" может пополнить бразильский полузащитник Кака, приходятся как нельзя кстати. Конечно, цель в этом сезоне для команды господина Абрамовича, это - прежде всего Лига Чемпионов, но с той игрой, которую показывают синие, не то, что выиграть Лигу чемпионов, но и обыграть стоящий на вылет "Вулвз" едва ли возможно. Уже на пятой минуте встречи, после подачи хозяевами углового, в результате неразберихи в штрафной, Жозе Босингва,отправляет мяч в собственные ворота. На протяжении всего матча и хозяева, и гости имели немало моментов для того, чтобы изменить счет, но не тем не другим это сделать не удалось. "Волки" зарабатывают столь важные в борьбе за чемпионство очки, ну а "Челси " не может опередить оступившийся в Ливерпуле "Тоттенхэм".

Астон Вилла - Сандерленд - 0:1

Бирмингемцы проигрывают и набирают всего одно очко в последних четырех матчах, ну а "черные коты" одерживают вторую победу кряду и уже наступают на пятки "Челси". Матч начался с атак гостей, в одной из которых Эмиль Хески, после передачи Даунинга с двух метров угодил в перекладину. После этого момента хозяева сумели собраться и на протяжении всей первой половины, ни у тех не у других ворот практически не возникало опасных моментов. Во второй половине встречи Бент мог вывести свою команду вперед, но после его удара мяч с ленточки вынесли защитники "Виллы". На 68 минуте в результате возникшей в центре поля потасовки, с поля удаляется Эмиль Хески. Ну а на 80 минуте, после неудачного розыгрыша штрафного хозяевами, Филипп Бардсли оказывается первым на подборе и могучим ударом передает привет всей команде гостей - 1:0. Гости так и не смогли отыграться, в результате чего опустились в зону вылета. "Вилла" является одним из главных разочарований нынешнего сезона АПЛ.

Ньюкасл - Вест Хэм - 5:0

В отсутствии лидера атак "сорок" Эндрю Кэрролла, первый раз в сезоне в стартовом составе вышел Леон Бест, да так вышел, что тренерам придется поломать голову над тем, кто займет место в нападении в следующем матче. Ну а "Вест Хэм" крупно проигрывает, так и не сумев подняться с последнего места в таблице. Первый гол в мачте Бест забил с передачи датчанина Левенкрандса. Оборона гостей сыграла не лучшим образом и Левенкрандс переправив мяч на Беста, создал тому прекрасный момент. Бест неотразимо пробил в дальний угол - 1:0. На 39 минуте после фола все на том же Бесте, Бартон хитро разыграл штрафной, Левенкрандс прострелил вдоль вратарской, а Бест замкнул переду партнера - 2:0. На исходе первого тайма Нолан подкараулил неудачный вынос защитников гостей и точным ударом в дальний угол сделал счет 3:0. На 60 минуте матча Нолан вывел один на один Беста и двадцати четырех летний ирландец сильным ударом мимо кипера, оформил хет-трик. Еще через три минуты Левенкрандс удачно откликнулся на передачу с фланга Бартона и установил окончательный счет матча. При удачном стечении обстоятельств "сороки" могут зацепиться за зону УЕФА. Ну а "Вест Хэму" предстоит тяжелейшая битва за право остаться в премьер-лиге на будущий год.

Блэкпул - Бирмингем - 1:2

Мини турнир за выживание начался днем ранее матчем этих двух команд. Бирмингем смог добыть столь нужную победу и покинул зону вылета. На долго или нет узнаем в следующих турах. На 24 минуте, после чудовищной ошибки защитника хозяев, Александр Глеб удачно сыграл на перехвате, вышел один на один с Фостером и пробил точно в дальний угол - 1:0. На 68 минуте "мандариновые" сравняли счет благодаря усилиям Дадли Кэмпбэла. Англичанин сильным ударом завершил размашистую атаку хозяев. Гости сумели вырвать победу на 89 минуте. После осады ворот хозяев, мяч прилетел к Скотту Данну и полузащитник бирмингемцев добыл для своей команды победу.

Фулхэм - Вест Бромвич - 3:0

Дрозды проигрывают пятый матч к ряду, а "дачники " побеждают в принципиальнейшей встрече и покидают зону вылета. Один из самых красивых голов в туре, на 45 минуте, забивает полузащитник "Фулхэма " Саймон Дэвис. Ударом с 25 метров в верхний угол, Дэвис помножил на ноль не менее эффектный прыжок кипера гостей Скотта Карсона. На 56 минуте Бреде Хангеланн, помешал защитникам в борьбе за мяч и Клинт Демпси, ударом головой счет увеличил. Ну а на 65 минуте, уже сам Хангеланн, выше всех выпрыгивает после подачи углового и счет становиться 3:0.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Главное Лента