Спорт
Другие ,  

Ж.-К.Килли: "Мы в очередной раз увидели прогресс Игр в Сочи"

Координационная комиссия Международного олимпийского комитета посетила Сочи с 5-м рабочим визитом. Международные эксперты отметили, что подготовка к зимним Олимпийским играм 2014 года вошла в решающую стадию.
Ж.-К.Килли: "Мы в очередной раз увидели прогресс Игр в Сочи"

Координационная комиссия Международного олимпийского комитета посетила Сочи с 5-м рабочим визитом. Международные эксперты отметили, что подготовка к зимним Олимпийским играм 2014 года вошла в решающую стадию.

Эксперты Комиссии убедились, что организаторы Игр в Сочи полностью сосредоточены на том, чтобы воплотить в жизнь свои операционные планы после успешного завершения первых тестовых спортивных соревнований в феврале 2011 года.

С 21 по 23 марта Координационная комиссия во главе с Жан-Клодом Килли и исполнительным директор Олимпийских игр МОК Жильбером Фелли провела серию встреч, во время которых представители МОК получили полный отчет о ходе подготовки следующих зимних Игр.

Председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли заявил: "Мы в очередной раз увидели колоссальный прогресс в ходе подготовки Игр в Сочи. В прошлом месяце я был здесь на первых тестовых соревнованиях, которые стали по-настоящему ярким событием. В ходе этого визита мы увидели, как уроки, извлеченные организаторами из этих соревнований, успешно интегрированы в планы по подготовке Игр.

Что касается строительства, то регион стремительно меняется благодаря инфраструктуре и объектам, которые быстро обретают формы. Уже выбраны талисманы Игр, а планирование перешло на новый, более детальный уровень. Оргкомитет "Сочи 2014" начинает воплощать в жизнь свое видение Игр и формирует наследие, которое позволит улучшить уровень жизни в регионе благодаря модернизации инфраструктуры и улучшению экологии".

В ходе своего визита Координационная комиссия осмотрела горнолыжные спуски и санно-бобслейную трассу.

После инспекции объектов Жан-Клод Килли отметил: "Хочется особенно отметить компактность Игр в Сочи, которая будет достигнута благодаря тому, что все объекты в горном кластере сконцентририруются на достаточно небольшой территории. Это позитивно скажется на финансовой составляющей, а также упростит вопросы передвижения спортсменов и зрителей. Олимпийские игры - это, прежде всего, спорт, но это также строительство, модернизация региона и наследие. Все эти четыре элемента сейчас начинают обретать форму. У меня нет никаких сомнений в том, что Оргкомитет "Сочи 2014" подарит всем гостям Игр 2014 года фантастическое олимпийское настроение".

Координационная комиссия МОК определила четыре приоритетных направления работы для организаторов Игр на ближайшее время:

- Приоритетным направлением остается поиск, привлечение и подготовка персонала для работы на Играх, а также обеспечение жильем персонала и гостей Игр.

- Важным и символичным шагом на пути к Играм стал представленный Комиссии план по переезду персонала Оргкомитета из Москвы в Сочи.

- Транспортная инфраструктура Игр должна быть высочайшего качества. Однако для успеха Игр крайне важно детальное планирование, чтобы обеспечить высокий уровень транспортного сервиса.

- Желание местных властей превратить Сочи в круглогодичный курорт становится реальностью. Необходимо мобилизовать всю индустрию гостеприимства.

Президент Оргкомитета Сочи заявил:

"Наследие Олимпийских и Паралимпийских игр очевидно уже сегодня. Благодаря подготовке к Играм мы видим позитивные изменения в России, в олимпийском движении, во всем мире. Мы приверженны инновационному подходу во всех областях. Так, инновацией для России стало повсеместное внедрение "зеленых стандартов" при реализации масштабных инфраструктурных проектов в Сочи.

Благодаря Играм в Сочи городские и спортивные объекты становятся доступными для людей с инвалидностью, меняется отношение общества к тем, чья жизнь - это каждодневный подвиг. Программа подготовки Олимпийских волонтеров способствует возрождению волонтерского движения в стране в целом"

Оргкомитет "Сочи 2014" также представил членам Координационной комиссии отчеты о прогрессе в области строительства объектов и инфраструктуры, спорта и работы с международными федерациями, взаимодействия с Национальными Олимпийскими комитетами, обеспечения сервисов для спортсменов и СМИ, подготовки Паралимпийских игр, маркетинга, коммуникаций, охраны окружающей среды, культуры и образования.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента