Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,95 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Рубин" не оставил шансов "Тереку". ВИДЕО

Между первым и вторыми турами "Рубин" наконец-то встретился со своими болельщиками. Говорили о многом, вручали футболку новичкам. Задачу перед клубом спонсоры, которые не намерены раскрывать бюджет, поставили четкую: место в тройке призеров в российском чемпионате.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Салим Абдуллин

В еврокубке формулировка посложнее: как получится. Если, к примеру, "Рубин" не пройдет квалификацию Лиги чемпионов, его ждет Лига Европы. А это уже совсем иной турнир, с соперниками послабее.

В день тренировки "Терека" в субботу поле Центрального стадиона было размокшим, а в воскресенье выглянуло солнце и газон подсох. Но проплешины имелись в избытке. Конечно, подготовка к матчу с "Твенте", который в итоге был перенесен в "Лужники", сказалась на состоянии газона.

#ntright#По ходу чемпионата казанскую поляну придется улучшать. В данном матче соперники нередко скользили по траве и падали на неё. Для "звезды" "Терека" Рууда Гуллита это был первый матч в чемпионате России на чужом поле. Накануне голландец внимательно осмотрел казанскую арену, начав свою экскурсию с посещения... туалета.

Курбан Бердыев своей привычке не изменил: пиджак, четки и никаких улыбок. Матч стартовал с удара Александра Рязанцева уже на второй минуте. Мяч пролетел рядом с левой от вратаря штангой. Неплохо для начала. На одиннадцатой минуте комбинация, которую начал Кристиан Нобоа едва не завершил точным попаданием в "рамку".

У гостей не играл Эктор Бракамонте, хотя он прилетел в Казань вместе с "Тереком". "Рубин" лишился перед игрой автора первого забитого мяча в новом сезона Алана Касаева.

На 22 минуте в сетку ворот "Рубина" влетел мяч. Это удалось сделать зимбабвийцу Мгуни. Правда, перед этим он уронил на газон Сесара Наваса, и за удар после свистка арбитр выписал ему желтую карточку.

"Терек" к тому времени стал все увереннее преодолевать середину поля. Но до завершающих ударов не доходило. Но свободные зоны, которые оставлял гостям "Рубин", давали грозненцам возможность маневрировать.

И все же счет открыли хозяева. Владимир Дядюно совершил скоростной проход по правому флангу, вошел в штрафную площадку и выкатил мяч Гекденизу Караденизу. Турок, в окружении трех защитников, не стал бить со всей мощи. Он просто подставил ногу, и кожаный снаряд пересек "ленточку".

На 38 минуте вратарь Сергей Рыжиков неудачно вынеся мяч из своей штрафной, позволил "Тереку" заработать угловой. Навес на ближнюю штангу головой замкнул поляк Полчак. Мяч пролетел мимо ворот, но момент был очень опасный.

Перед перерывом "Рубин" получил право на штрафной удар. Но забитых мячей в первом тайме больше не было. Гол случился попозже. Снова атаку хозяев начал "раскручивать" защитник Ансалди. После его удара мяч полетел в сторону ворот, и Кристиан Нобоа подправил его точно в "рамку".

После пропущенного гола футболистам "Терека" ничего другого не оставалось, как идти вперед. В роли их союзника неожиданно едва не выступил казанский киппер Рыжиков, который зачем-то побежал за мячом к боковой линии. Воспользоваться оплошностью гости не смогли и пустые ворота не поразили.

Действия "Терека" были унылыми. В бессилии Александр Павленко падает в штрафной площадке "Рубина", надеясь на пенальти. Надежды не оправдались, мало того, футболист был уличен в симуляции.

По-настоящему голевой момент у "Терека" появился только на 80 минуте. Выброс мяча из-за боковой неожиданно обострил казанский защитник, отдавший пас Зауру Садаеву. Нападающий пробил с правой ноги, но Рыжиков в шпагате отразил удар. В итоге, татарстанский клуб одержал уверенную победу над чеченским.

У "Рубина" запомнились также дальние удары защитника Олега Кузьмина, полузащитника Александра Рязанцева, проход Карадениза по левому краю нападению. Не смогли согласованно сыграть Ансалди и Рязанцев, упустив момент для третьего гола. Эквадорец Нобоа на 83 минуте едва не реализовал стандартное положение. Ярослав Годзюр вытащил мяч из угла ворот.

Курбан Бердыев (главный тренер "Рубина"): "По такому тяжелому грунту играть, но я благодарен ребятам за игру. Есть удовлетворения от результата. Мы не будем отходить от своей новой системы, даже на таком поле будем искать удачи в нападении".

Рууд Гуллит (главный тренер "Терека"): "Мы неплохо играли, два момента - два гола. Не удалось забить Зауру. Получись удар левой, счет стал бы 1:2, можно было бы еще отыграться".

СОГАЗ-Чемпионат России. Премьер-лига. 2-й тур

"Рубин" (Казань) - "Терек" (Грозный) - 2:0 (1:0)
Голы: Карадениз, 33, Нобоа. 57
Предупреждения: Немов, 90 - Мгуни, 22, Павленко, 55, Полчак, 63
20 марта. 16:30. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин":
Рыжиков, Кузьмин, Шаронов, Навас, Ансалди, Рязанцев, Пётр Быстров (Кисляк, 70) Нобоа, Лебеденко, Карадениз (Немов, 84), Дядюн (Медведев, 86)
"Терек": Годзюр, Уциев, Омельянчук, Польчак, Ятченко, Георгиев (Херв, 64), Маурисио, Павленко (Ги, 79), Мгуни, Садаев, Тиуи

90
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56