Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

Наши в Европе: Булыкин стал лучшим бомбардиром чемпионата Голландии. ВИДЕО

Российские легионеры в эти выходные сумели соорудить лишь один гол на всех – отличился, как обычно, Дмитрий Булыкин, чей гол оказался победным для "Ден Хага". Для остальных россиян матчи в выходные прошли не слишком успешно, хотя результаты эти матчи принесли достаточно неплохие.

Российские легионеры в эти выходные сумели соорудить лишь один гол на всех - отличился, как обычно, Дмитрий Булыкин, чей гол оказался победным для "Ден Хага". Для остальных россиян матчи в выходные прошли не слишком успешно, хотя результаты эти матчи принесли достаточно неплохие.

Англия

Андрей Аршавин, "Арсенал"
Арсенал - Блэкберн 0:0

В этой встрече капитан сборной России провел на поле чуть менее часа - на 58-й минуте он был заменен на Сеска Фабрегаса. На седьмой минуте Аршавин вывел один на один с голкипером соперника Тео Уолкотта, но англичанин пробил точно в руки вратаря. На исходе получаса Аршавин пробил с линии штрафной уже сам, и Робинсон с трудом смог отразить мяч. В первом тайме Аршавин был заметен, но не так уж много опасных моментов создал "Арсенал". В начале второго Андрей уступил свое место Фабрегасу. "Арсенал" после этой ничьей отстает от "МЮ" уже на семь очков, имея, правда, игру в запасе.

Юрий Жирков, "Челси"
Сток Сити - Челси 1:1

Юрий Жирков в этой встрече остался в запасе. "Челси" замыкает четверку лучших в Англии.

Динияр Билялетдинов, "Эвертон"
Эвертон - Астон Вилла 2:2

Российский полузащитник провел на поле все 90 минут, однако был не слишком заметен. Впрочем, в первом голе "Эвертона" он все же поучаствовал: именно Динияр на 38-й минуте отобрал мяч у соперника и отпасовал на Леона Османа. Осман протащил мяч до штрафной и точным ударом открыл счет в этом матче. В следующий раз у комментаторов появился повод назвать фамилию Билялетдинова лишь на 77-й минуте, когда Динияр пробил в руки Брэду Фриделю. Больше ничем российский полузащитник не запомнился. "Эвертон" занимает седьмое место.

Роман Павлюченко, "Тоттенхэм"
Уиган - Тоттенхэм 0:0

Этот матч оказался не слишком удачным для форварда, хотя он отыграл до конца встречи. Роман пытался цепляться за мяч, много открывался, но партнеры предпочитали делать передачи не ему, так что старания Павлюченко пропали впустую. Лишь на 74-й минуте Роману удалось получить мяч от Луки Модрича и сделать точную передачу на Питера Крауча, но англичанин пробил с нескольких метров неточно. "Шпоры" отстают от "Челси", идущего четвертым, уже на пять очков и их попадание в Лигу чемпионов весьма сомнительно.

Германия

Павел Погребняк, "Штутгарт"
Вердер - Штутгарт 1:1

"Штутгарт" не слишком уверенно, но все же отползает от опасной зоны. После ничьей с "Вердером" команда закрепилась на 15-м месте в чемпионате страны. Погребняк провел на поле все 90 минут и стал одним из соавторов гола. После навеса с фланга форвард в падении головой пробил в угол, и хотя Тим Визе свою команду спас, на добивании первым был Хайнал, открывший счет. В общем-то, больше ничем Павел не запомнился, но этот гол позволил "Штутгарту" добыть ничью в принципиальном матче и отдалиться от зоны вылета.

Голландия

Дмитрий Булыкин, "Ден Хаг"
Утрехт - Ден Хаг 2:3

Клуб Дмитрия Булыкина одержал очередную непростую победу: в этой встрече не смогли принять участие сразу несколько лидеров "Ден Хаг", в том числе Франтишек Кубик, а заканчивали матч гости вдесятером после удаления Чарльтона Висенто. Булыкин был одним из самых активных участников встречи и смог записать на свой счет еще один гол. На 39-й минуте он начал атаку, которая привел к голу Висенто, сравнявшего счет. На 66-й минуте после паса Булыкина к воротам "Утрехта" убегал все тот же Висенто, и Тим Корнелисс вынужден был сбить соперника. Пенальти взялся исполнять россиянин, и его удар оказался точным. Гол стал для Булыкина уже 18-м в сезоне, и он вышел в лидеры гонки бомбардиров. Также 18 мячей забил форвард "Нейгемена" Бьорн Влеминкс. Из своих 18-ти голов Булыкин 3 забил с пенальти (Влеминкс отличился с "точки" единожды). После пенальти, выполненного Булыкиным, счет стал уже 3-1 в пользу гостей, и "Ден Хаг" смог довести матч до победы, несмотря на то, что на 76-й минуте был удален Висенто. "Ден Хаг" занимает в таблице пятое место.