Спорт
Хоккей ,  

В.Фетисов: "Билялетдинову по силам руководить сборной"

Сразу после окончания заседания Исполкома Федерации хоккея России (ФХР), на котором было принято решение о непродлении соглашения с главным тренером национальной сборной Вячеславом Быковым, на вопросы журналистов ответил президент ХК ЦСКА и председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.
В.Фетисов: "Билялетдинову по силам руководить сборной"

Сразу после окончания заседания Исполкома Федерации хоккея России (ФХР), на котором было принято решение о непродлении соглашения с главным тренером национальной сборной Вячеславом Быковым, на вопросы журналистов ответил президент ХК ЦСКА и председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов.

"Я впервые был приглашен на подобное мероприятие. Сегодня было принято правильное, взвешенное решение. Создалось впечатление что штаб сборной сделал нам одолжение. Ничего конкретного мы от них не услышали. Никакого разбора неудачного выступления на ЧМ-2011 сделано не было. Решение об увольнении Быкова было принято единогласно", - заявил легендарный капитан сборной СССР.

"Исполком не мог принять иного решения. У нас осталось всего два года до Сочи, необходима скрупулезная, методичная работа, по 20 часов в сутки, как говорится. Основной кандидат? На мой взгляд им должен стать Зинэтула Хайдарович Билялетдинов. Ему по силам тот объем работы, который необходим нашей команде. Мы с Александром Ивановичем Медведевым уже разговаривали с ним. Да, у него непростая ситуация в "Ак Барсе", но в целом он готов взяться за сборную. Если он согласится возглавить команду, то мы его поддержим. Я надеюсь, что уже скоро к работе в национальной команде будет привлечено множество специалистов, которые были незаслуженно отрезаны от сборной", - продолжил Фетисов.

#ntright#Также президент "армейцев" высказал свое отношение к тому, что кандидатуру Быкова поддержал Председатель правительства РФ Владимир Путин. "Я считаю некрасивым прикрываться именем Владимира Владимировича. Он и так уже много сделал для нашей игры и просто не мог не поддержать Быкова", - отметил председатель совета директоров КХЛ.

Также Фетисов особо отметил, что разговоры о том, что российские энхаэловцев якобы отказываются выступать за сборную и могут не приехать в команду, если будет уволен Быков, - полный блеф. Помимо этого Вячеслав Александрович призвал привлекать к помощи национальной команде не только заслуженных ветеранов, таких как Виктор Тихонов и Владимир Юрзинов, но и недавно завершивших или завершающих свои карьеры игроков - Каменского, Могильного, Малахова, Федорова. По словам Фетисова, все они готовы оказать помощь сборной России.

В заключение Фетисов заявил, что готов оказать национальной команде любую посильную помощь, но практически исключил возможность своего назначения на пост наставника сборной России по причине отсутствия тренерской практики на протяжении почти десяти лет.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Главное Лента