"Анжи" в гостях разгромил "Крылья Советов". ВИДЕО

Махачкалинский "Анжи" в гостях нанес разгромное поражение самарским "Крылья Советов" со счетом 3:0. В первом тайме по мячу забили Агаларов и Гаджиев, а после перерыва Ангбва довел счет до крупного.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

"Анжи" ещё пару туров назад шел в первой тройке, однако после поражения от ЦСКА и ничьей с "Амкаром" опустился на более подходящее команде место - пятое. Все-таки на первую тройку махачкалинцам, несмотря на серьёзные финансовые вливания в клуб, претендовать пока рановато. А вот "Крылья Советов" Роберто Карлос и компания обыгрывать должны. По подбору игроков "Анжи" стоит теперь на две головы выше самарцев, и этот свой априорный перевес дагестанская команда начала воплощать на поле с первых минут. Уже на 6-ой гости открыли счет: Агаларов выстрелил с тридцати метров в ближний угол, М'боли запоздал с броском и не смог выручить свою команду.

Гости не стали довольствоваться малым и продолжили атаковать. План "Крыльев Советов" на игру был разрушен до основания, хозяева, было заметно, находились в шоке от происходивших на поле вещей. Они пытались атаковать, но в основном позиционно, тогда как выпады "Анжи" строились на скорости, что было, конечно, куда опаснее. На 15-ой минуте Буссуфа опасно простреливал вдоль лицевой, но заработал для своей команды лишь угловой. Затем диагональную подачу Роберто Карлоса на дальней штанге никто не замкнул. А на 18-ой минуте гости забили и второй мяч, предопределив исход поединка. И вновь вину за пропущенный мяч может взять на себя М'боли, ведь голкипер вновь не справился с дальним ударом, только на этот раз Махача Гаджиева, передает Евро-футбол.ру.

"Анжи" действовал с позиции силы и не собирался давать сопернику поднять голову. Однако волжанам ничего уже не оставалось, как идти вперед и рисковать. Постепенно у хозяев стало проклевываться что-то в игре впереди. На 27-ой минуте Самсонов пробил издали в створ, затем дальним ударом отметился Цаллагов. На 32-ой минуте Таранова почему-то никто не прикрывал во время подачи штрафного, и капитан "Крыльев Советов" вторым касанием в падении бил с пяти метров, но голкипер среагировал. Ближе к перерыву скорости в матче упали, и тайм докатился до своего конца без особого напряжения. Самарцы в первой половине были раздавлены классом "Анжи". Чтобы изменить течение матча после перерыва, им необходимо было прыгнуть выше головы. В самом дебюте второго тайма самарцы могли забить и вернуть матчу интригу, но сначала Ревишвили дважды выручил свою команду, а затем Роберто Карлос вынес снаряд на угловой. После подачи корнера Джорджевич отметился ударом по воротам, но мяч прошел выше цели. Хозяева были активны во втором тайме и вышли на поле с горящими глазами и большим желанием забить, однако гости довольно быстро осадили волжан. Уже к 60-ой минуте они выровняли ситуацию на поле и вновь стали опасно угрожать воротам соперника, а на 63-ей все остававшиеся у кого-то вопросы о победителе матча были сняты. После подачи углового с правого фланга Ангбва выпрыгнул выше всех и с семи метров пробил головой в левую штангу, мяч отскочил в ногу М'боли и срикошетил в сетку.

М'боли, конечно, можно назвать главным неудачником этой встречи, но в крупном поражении самарцев не только его вина. Просто "Крылья Советов" и "Анжи" - команды на данный момент совершенно разного уровня, так что победа гостей и заслуженна, и закономерна. Александру Тарханову нужно ждать усиления и рассчитывать, что во второй, а затем и в третьей частях сезона дела у его команды пойдут лучше. Первую треть турнира самарцы откровенно провалили. Махачкалинцы же уверенно справляются со своей задачей быть в восьмерке.

Чемпионат России. Премьер-лига. 15-й тур

"Крылья Советов" (Самара) - "Анжи" (Махачкала) - 0:3 (0:2)
Голы: Агаларов, 7, Гаджиев, 18, Ангбва, 63
Предупреждения: Джорджевич, 79 - Агаларов, 33
22 июня. 19:30. Самара. Стадион "Металлург"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Крылья Советов":
Мболи, Таранов, Цаллагов, Новицкий, Джорджевич, Самсонов, Приемов, Соснин (Кириллов, 68), Дикьяра, Елисеев (Бобер, 46), Печник (Савин, 46)
"Анжи": Ревишвили, Роберто Карлос, Агаларов (Гаджибеков, 46), Тагирбеков, Ангбва, Жоао Карлос, Буссуфа (Прудников, 74), Лахиялов (Иванов, 66), Ахмедов, Гаджиев, Голенда

В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24