Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
Набиуллина отменила поездку на форум в Давос 20:23, Политика Глава Минздрава рассказала о борьбе с «суперсмертностью» работающих 20:10, Общество Умер бывший губернатор Смоленской области Глушенков 20:08, Общество В Косово обещали награду за данные об убийстве сербского политика 20:05, Политика Замглавы Минздрава заявил о переходе медицины на принцип четырех «П» 20:05, Общество Телеобращение Путина заняло первое место по числу зрителей в Латвии 20:00, Политика Актера фильма «Бумер» госпитализировали с панкреатитом 19:39, Общество Ростуризм отчитался о росте туристических поездок россиян внутри страны 19:36, Общество Рада отказалась признать ДНР и ЛНР «террористическими организациями» 19:25, Политика Санкт-Петербург сместил Москву с первой строчки рейтинга инноваторов 19:13, Технологии и медиа ФАС предложила запретить создавать госпредприятия на конкурентных рынках 19:07, Экономика Таможенные платежи за шубы выросли в 1,8 раза после введения маркировки 19:01, Бизнес МИД России осудил убийство политика Ивановича в Косово 19:00, Политика «Дочка» «Роскосмоса» опубликовала документ о лунной миссии СССР 18:54, Общество Медведев проконтролирует расследование нападения в пермской школе 18:50, Общество «Курганхиммаш» прокомментировал сбор подписей в поддержку Путина 18:46, Политика Без раздражения: как big data помогает рекламе попасть в цель 18:43, РБК и МегаФон СМИ узнали о просьбе «Реала» найти новый клуб для Роналду 18:43, Спорт Родители одного из напавших в школе в Перми просили власти о помощи 18:41, Общество НОВАТЭК снизил добычу газа в 2017 году на 6,3% 18:39, Бизнес Силуанов уточнил сумму прощенных Путиным долгов 18:25, Экономика Невыездные пенсии: как неверная цель сорвала важнейшую для России реформу 18:19, Мнение Минфин предложил снять все ограничения по зарубежным счетам россиян 18:09, Экономика Басманный суд продлил на три месяца арест Кирилла Серебренникова 18:06, Общество ФАС попросит изменить условия газового аукциона АЛРОСА 18:05, Бизнес Пентагон опроверг сообщения о поставках ПЗРК курдам в Сирии 18:02, Политика Грудинин пожаловался на визиты «дьяволов из информационного портала» 17:58, Политика Технологии коммуникации: как big data помогает удержать клиентов 17:55, РБК и МегаФон
"Спартак" упустил победу в Томске. ВИДЕО
14 июн, 2011 18:33
0
В стартовом матче 13-го тура чемпионата России по футболу набравшая ход "Томь" принимала испытывающий колоссальные проблемы с составом московский "Спартак".

СМОТРЕТЬ ВИДЕО

В дополнение к целому ряду основных футболистов "красно-белых", не имевших возможности выйти на поле по тем или иным причинам, добавился ирландский хавбек Эйден Макгиди, получивший травму во встрече с "Рубином". Вследствие этого наставник москвичей Валерий Карпин был вынужден выпустить сразу нескольких резервистов.

Что касается "Томи", которая потерпела лишь одно поражение в девяти (!!!) последних матчах, то и тут без травм не обошлось. В поединке предыдущего тура с "Локомотивом" выбыл из строя Ян Тигорев, который пропустит не менее полугода.

Как и ожидалось, встреча получилась очень интересной. "Спартак" с первых минут завладел территориальным преимуществом, но атаки хозяев были поинтересней. В одной из них Канунников выдал отличный пас в штрафную, Баженов пробил в защитника, а затем Стариков через себя здорово пробил в ближний угол, но Дикань был начеку.

#ntright#Еще через несколько минут открыть счет мог Баженов, но его коварный удар впритирку со штангой вновь вытащил Дикань. А в ответной атаке спартаковцы вышли вперед: Дзюба с центра поля убежал на рандеву с Ботвиньевым и хладнокровно переиграл голкипера - 1:0!

После пропущенного гола "Томь" не сразу пришла в себя, едва не пропустив еще. Сначала сибиряков спас отчаянный подкат Йокича, в последний момент выбившего мяч у Ананидзе, а затем Кирилл Комбаров из выгоднейшей позиции пробил точно в Ботвиньева.

Впрочем, концовка тайма осталась за хозяевами. На 35-й минуте после розыгрыша стандарта Скобляков сильно пробил в девятку, но голкипер "Спартака" в прыжке перевел мяч на угловой, а затем Голышев из пределов штрафной сильно пробил низом, и снаряд, "облизав" штангу, ушел за пределы поля. Мог забить и "Спартак", но вышедший один на один Дзюба не поверил в отсутствие офсайда и несильно послал мяч в руки Ботвиньеву.

Во втором тайме томичи смотрелись более предпочтительно, однако голевые моменты в основном возникали у их ворот, причем все с участием Артема Дзюбы. Сначала он не дотянулся до мяча после разрезающего паса Ананидзе, затем запорол атаку "3 в 1", отдав пас в офсайд, а на 72-й минуте и вовсе пробил в штангу в момент, когда ворот уже были пустыми.

"Томь" же планомерно атаковала ворота Диканя и была вознаграждена за свои старания на последней минуте матча. Канунников беспрепятственно вошел в штрафную "Спартака" и пробил по центру ворот. Считавший ворон Дикань оказался бессилен, лишив свою команду трех очков.

Таким образом "Томь" продолжает свою впечатляющую серию, а столичный "Спартак" - отставать от лидеров чемпионата России.