Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,2 2 1,44 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Аргентина вылетела с домашнего Кубка Америки

Первые матчи плей-офф Копа Америка принесли две сенсации – уже в четвертьфинале проиграли сборные Колумбии и Аргентины. И если вылет колумбийцев можно назвать неожиданностью, то проигрыш аргентинцев произвел эффект разорвавшейся бомбы, несмотря на то, что противостоял им вполне солидный соперник в лице сборной Уругвая.
Первые матчи плей-офф Копа Америка принесли две сенсации - уже в четвертьфинале проиграли сборные Колумбии и Аргентины. И если вылет колумбийцев можно назвать неожиданностью, то проигрыш аргентинцев произвел эффект разорвавшейся бомбы, несмотря на то, что противостоял им вполне солидный соперник в лице сборной Уругвая.

Аргентинцы были, конечно, главными фаворитами турнира. Во-первых, они на пару с бразильцами всегда считаются главными претендентами на победу любого Копа Америка, потому что конкурентов у них в этой части света практически нет. Во-вторых, Кубок Америки 2011 года проходит в Аргентине. В-третьих, бразильцы на турнир привезли совершенно новую команду, которая пока играет, как бог на душу положит.

Но первые подозрения, что все идет не так, как планировалось Серхио Батистой и его командой, появились уже на стадии группового этапа. Из трех матчей аргентинцы выиграли только один, причем у Коста-Рики в ситуации, когда отступать было уже некуда - любой другой результат мог оставить Аргентину за пределами плей-офф. В трех матчах аргентинцы забили всего-навсего четыре гола, причем три из них - в ворота бедных костариканцев.

Из группы они вышли со второго места, и потому в первом же раунде плей-офф им достался Уругвай. Тут стоит напомнить, что Уругвай, который вроде бы считается командой послабее, чем Аргентина, на последнем чемпионате мира выступил намного успешнее команды Диего Марадоны. Аргентинцы, ведомые своим эмоциональным тренером, бесславно вылетели уже в четвертьфинале, уругвайцы же заняли четвертое место. Ну да, тогда такой результат во многом объяснялся тренерскими талантами Марадоны, а сейчас вроде бы командой руководит вполне вменяемый Баптиста, но результат остался тем же, причем на турнире рангом пониже.

Впрочем, к чести аргентинцев надо сказать, что они играли здорово и ничуть не хуже соперника. Первый тайм получился очень насыщенным на события. Счет был открыт уже на пятой минуте: после подачи со штрафного Диего Форлана мяч в сетку пропихнул его тезка Перес. А через 10 минут аргентинцы отыгрались: после чудесного паса Лео Месси гол головой забил Гонсало Игуаин.

Потом были два незасчитанных гола в ворота обеих команд, и оба раза арбитр усмотрел достаточно спорный офсайд, а в самом конце первого тайма уругвайцы остались вдесятером после удаления автора гола Диего Переса.

Второй тайм получился скорее грубым, нежели богатым на острые моменты, и аргентинцы тоже не смогли сохранить полный состав до конца основного времени: на 86-й минуте был удален Хавьер Маскерано.

В дополнительное время у Аргентины было очень большое преимущество, но уругвайцы, хоть и измотанные игрой вдесятером, все-таки смогли выстоять. А в серии пенальти все решил один-единственный промах Карлос Тевеса. Форвард «Манчестер Сити» пробил и сильно, и не по центру, но Фернандо Муслера все равно смог вытащить этот мяч.

Колумбия уступила Перу из-за собственной расточительности. У нее были все возможности решить исход встречи еще в основное время, но с игры из выгодных ситуаций не смогли забить Гуарин и Морено, попавшие в штангу, а Радамель Фалькао и вовсе не реализовал пенальти. Перуанцы же к своим моментам отнеслись намного более бережно: Карлос Лобатон и Хуан Мануэль Варгас наказали голкипера колумбийцев Неко Мартинеса за ошибки, и перуанцы выиграли в дополнительное время со счетом 2-0. В полуфинале Перу и Уругвай сыграют между собой.

Кубок Америки. 1/4 финала

Аргентина - Уругвай 1:1 по пен. 4:5 (1:1, 0:0, 0:0, 4:5)

Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25