Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,3 x 3,45 2 2,27 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,18 x 3,35 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,33 x 5,6 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,04 x 3,45 2 3,55 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,33 x 3,65 2 3,15 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,6 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

Это'О забил в первом же матче за "Анжи". ВИДЕО

Махачкалинский "Анжи" в матче 22-го тура РФПЛ сыграл в гостях вничью с "Ростовом". На гол Калачева со штрафного, дагестанцы ответили точным ударом зведного новобранца клуба Самуэля Это'О.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Ростовчане за большую часть первенства смогли набрать всего семнадцать очков и занимали только четырнадцатую строчку, находясь в непосредственной близости от нежелательной зоны вылета. Махачкалинцы же могли похвастаться почти в два раза большим очковым багажом, да и четвёртой позицией в чемпионате.

Активно начали команды встречу, и уже на пятой минуте матча гости заработали довольно опасный стандарт. До ворот было метров двадцать пять, но мяч при этом располагался чуть левее центра ворот. Последовал плотный выстрел по воротам со стандарта, но мяч просвистел чуть выше цели. Казалось, махачкалинцы смогли завладеть игровым преимуществом, но нет! Ростовчане демонстрировали также яркую и слаженную игру на всех участках поля, не позволяя сопернику легко вздохнуть вблизи своих ворот. Одним словом, интересная шла игра со множеством опасных моментов, как у одних, так и у других ворот, и борьбы, но не грубая!

Не прошло, однако, и десяти минут, как потребовалась вынужденная замена в составе гостей. После игрового столкновения с соперником Джуджак не смог подняться самостоятельно подняться и покинуть пределы поля, футболиста на носилках унесли на реабилитацию, а Гаджи Гаджиев выпустил вместо травмированного футболиста Махача Гаджиева. Футболист сразу же вошёл в игру и не испортил общую приятную картину матча. Картина картиной, но голы то нужны, при этом команды очень мало били по воротам, практически все атаки футболисты пытались довести до победного и просто уже закатить мяч в ворота соперника. Редкие же выстрелы по воротам сразу же приводили к шикарным броскам голкиперов, так что даже после двадцать пятой минуты матча на табло продолжали гореть гордые нули.

Концовка матча получилось довольно напряжённой. Гости долго контролировали мяч и строили затяжные атаки, ростовчане же отвечали стремительными контратаками и отличной шумовой поддержкой болельщиков, которые только и гнали своих любимцев вперёд. Как ни старались команды, но до перерыва голов зрители так и не увидели. Что-то надо было менять наставникам, а может быть показать футболистам, где же располагаются ворота соперника.

Начало второго тайма ничем особым не запомнилось. Гости вновь больше контролировали мяч, а ростовчане поджимали футболистов "Анжи", включая прессинг на чужой половине поля. На пятьдесят пятой минуте матча ростовчане чуть было не открыли счёт в матче, однако гостей спасла перекладина. Забыли защитники "Анжи" про Адамова, а футболист только этому и рад был, пробил по воротам головой после заброса с левого фланга, но за гостей сыграла перекладина. Спустя мгновение стадион утонул в смешанных эмоциях, так как на бровке появился Это'О. Долго и шумно велись переговоры по его приобретению, и вот он стоит на поле в Ростове-на-Дону.

На шестидесятой минуте матча хозяева поля заработали право на очередной стандарт, и каких-то сантиметров не хватило Чеснаускису. Футболист обвёл стенку, и мяч полетел в неприкрытый голкипером угол ворот, однако в итоге промчался в сантиметрах от левой штанги. Постепенно игра переместилась поближе к воротам "Ростова". Начал демонстрировать своё умение Это'О, легко накручивал футболист опекунов, Роберто Карлос наносил удары издали по воротам, однако всё это не способствовало изменению счёта на табло, передает Евро-футбол.ру.

Примерно за двадцать минут до финального свистка хозяева поля вновь получили право на стандарт, и вновь рядом со штрафной и чуть левее центра. На этот раз удар получился в створ ворот и голкипер не помог команде, а это означало, что ростовчане открыли счёт в матче. Калачёв пробил в левый уголок, голкипер прыгнул, вытянувшись в струнку, но так и не дотянулся. "Шашки на голо!" Именно под таким лозунгом действовали махачкалинцы в оставшееся время, ростовчане же никуда уже не торопились и продолжали демонстрировать размеренную и аккуратную игру. В одном из очередных выпадов гостей арбитр назначил стандарт в ворота хозяев. Это'О пробил по воротам со стандарта, но мяч влетел точно в стенку.

Стоит отметить, что хозяева поля в оборону не ушли и продолжали прессинговать соперника даже на его половине поля, но, конечно же, уже меньшими силами. За десять минут до конца матча состоялся гол самого дорогого футболиста в нашем чемпионате. Жирков сделал всё на пять с плюсом, промчался по флангу, вошёл в штрафную площадь, обыграв сразу трёх защитников, и сильно прострелил на угол вратарской, куда уже прибежал Это'О. Касание, и мяч оказался в сетке ворот. До конца ещё было достаточно времени. Страсти только накалялись. Футболисты оживились, потому что почувствовали вкус "крови", да плюс споров прибавилось между игроками противоположных команд.

В итоге этот интереснейший поединок завершился ничьей - 1:1.

Чемпионат России. Премьер-лига. 22-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Анжи" (Махачкала) - 1:1 (0:0)
Голы: Калачев, 72 - Это'О, 80
Предупреждения: Окоронкво, 4, Кочиш, 60, Калачев, 83 - Агаларов, 74, Жирков, 82
27 августа. 20:00. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
"Ростов":
Плетикоса, Салата, Окоронкво, Хагуш, Круглов, Калачев (Смольников, 83), Григорьев (Байрамян, 90), Кочиш, Гацкан, Чеснаускис (Пападопулос, 68), Адамов
"Анжи": Ревишвили, Роберто Карлос, Агаларов (Кебе, 85), Тагирбеков, Ангбва, Гаджибеков, Буссуфа, Джуджак (Гаджиев, 10), Ахмедов, Жирков, Тарделли (Это'О, 57)

В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41