Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,3 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,18 x 3,35 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6
Футбол ,  

"МЮ" проэкзаменует Павлюченко в понедельник

Первый тур английской премьер-лиги позволил нам познакомиться с новичками, увидеть, что же нового предложат фавориты чемпионата. Не обошлось без сенсаций, скандалов, красивых голов. Словом, старт удался. Но нам всем срочно необходимо закрепить впечатления. Поэтому мы предлагаем вам превью второго тура АПЛ.
"МЮ" проэкзаменует Павлюченко в понедельник

Дмитрий Лосев

Первый тур английской премьер-лиги позволил нам познакомиться с новичками, увидеть, что же нового предложат фавориты чемпионата. Не обошлось без сенсаций, скандалов, красивых голов. Словом, старт удался. Но нам всем срочно необходимо закрепить впечатления. Поэтому мы предлагаем вам превью второго тура АПЛ.

"Сандерленд" - "Ньюкасл" (15:00 по московскому времени). И сразу же в качестве аперитива северо-восточное дерби! В первом туре обе команды дали бой фаворитам ("Ливерпулю" и "Арсеналу"), отобрав у них очки. Можно не сомневаться, что на "Стэдиум оф Лайт" будет жарко. Вдруг вновь какой-нибудь провокационный фокус выкинет Джоуи Бартон из стана "сорок"? Правда, "черные коты", в случае чего, в обиду себя не дадут и "коготки" выпустить могут. Новичок "Сандерленда" защитник Уэс Браун считает, что его команда вполне способна побороться за высокие места: "Если посмотреть историю чемпионатов Англии, то становится ясно - кому достанутся первые 6-7 мест, это зачастую предсказуемо. Но мы намерены нарушить эту закономерность. Если мы одержим чуть больше побед, чем в сезоне-2010/11, то сможем войти в первую семерку". В любом случае, начинать выигрывать нужно прямо сейчас - 2:1 от редакции "РБК-Спорт".

"Арсенал" - "Ливерпуль" (15:45). Обе команды действовали неудачно в прошлом сезоне и сейчас хотели бы исправиться. Вопрос - готовы ли? "Ливерпуль", скорее, да. "Арсенал", скорее, нет. Но вот смогут ли - это покажет сезон. Интересно отметить, что три последних ничьи между этими клубами получались запоминающимися. В 2009 покер Аршавина едва не "отправил в больницу" Георгия Черданцева, а в прошлом сезоне случились две очень драматичные ничьи со счетом 1:1. Сначала старт чемпионата был отмечен не только удалениями, но и автоголом Пепе Рейны на 90-й минуте. Как оказалось, это только начало. Ответная встреча подарила невероятную развязку и голы с пенальти на 97-й и 102-й минутах. Откровенно говоря, редакция "РБК-Спорт" хотела бы продолжения банкета, поэтому прогнозирует результат 1:1.

"Астон Вилла" - "Блэкберн" (18:00). Был у "Виллы" хороший вратарь - Брэд Фридель, а теперь у них и вовсе замечательный кипер - Шэй Гивен. Он уже отметился спасениями в игре первого тура и позволил команде набрать одно очко. "Вилла Парк" - особенное место. Это фантастический стадион, поэтому будет великолепно выйти на него, впервые в сезоне, и услышать болельщиков. Мне всегда было тяжело играть здесь, но теперь, надеюсь, наши фанаты помогут мне быстрее адаптироваться и у меня все получится", - заявил ирландец. Правда, будет ли в этом матче у Гивена работа? "Блэкберн" все хочет удивить покупками, да пока как-то не получается. Роналдинью и в Бразилии неплохо, Рауль вот на днях отказал. А у главного тренера "бродяг" Стива Кина права отбирают за вождение в нетрезвом виде. Тоже расстройство. В общем, самое время новому лидеру "вилланов" Шарлю Н`Зогбия выходить на авансцену - 1:0 от редакции "РБК-Спорт".

"Эвертон" - КПР (18:00). Для "ирисок" чемпионат лишь только откроется домашней встречей против дебютантов, которые с треском провалились в первом туре. Правда, наконец-то в стане КПР появилась определенность. 47-летний предприниматель из Малайзии Тони Фернандес приобрел контрольный пакет акций клуба. Отныне бизнесмену принадлежат 66% акций КПР, которые он купил у предыдущих главных акционеров Флавио Бриаторе и Берни Экклстоуна. "Все знают, что я всю жизнь болел за "Вест Хэм", однако к КПР тоже всегда была симпатия. У меня есть долгосрочные амбиции. Я мог бы запросто сказать, что мы собираемся выиграть Лигу чемпионов и премьер-лигу, но это не в моем стиле. Я не хочу обещать то, чего не могу гарантировать". Что ж, может быть, поклонники КПР и были разочарованы словами нового владельца, зато он выразился предельно честно. В любом случае, команде будет трудно в АПЛ. Редакция "РБК-Спорт" подозревает, что и в матче с "Эвертоном" КПР не ждет ничего хорошего - победа хозяев 2:0.

"Суонси" - "Уиган" (18:00). Новички сумели побороться с "МанСити" целый тайм, но дальше все же рассыпались. Это было ожидаемо. "Уиган" пытался побороть других экс-представителей Чемпионшипа - "Норвич", но добился лишь ничьей. Сейчас предстоит матч на поле валлийцев и перед своей публикой "лебеди" постараются не подкачать, однако, нервы дадут о себе знать. Редакция "РБК-Спорт" полагает, что мы увидим типичный британский футбол и итоговые нули на табло.

"Челси" - "Вест Бромвич" (20:30). "Синие" долго молчали, но именно сейчас они, пожалуй, являются главными ньюсмейкерами АПЛ. Наконец-то был подписан контракт с нападающим "Андерлехта" Лукаку: "Это удивительно, это мечта, которая стала реальностью. Я мечтал выступать за "Челси" с 10 лет и представлял, как мне жмут руку такие игроки как Джон Терри, Фрэнк Лэмпард, Дидье Дрогба. Перейти в клуб с такими амбициями - это просто здорово. Именно к этому я стремился". Поговаривают, что "Челси" готовы потратить на покупку новых игроков сумму в 70 миллионов фунтов. Стоит напомнить, что лондонцы интересуются на данный момент Альваро Перейрой и Жоао Моутинью из "Порту" и Лукой Модричем из "Тоттенхэма". "Это произошло в конце тренировки. Был обычный игровой эпизод, он просто неловко упал. Восстановление займет примерно три недели или месяц. Когда мы увидели, что произошло, думали, что все будет еще хуже", - главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш старается оставаться оптимистом даже несмотря на потерю основного вратаря команды Петера Чеха. Из стана "дроздов" донеслась радостная весточка - Питер Одемвигие подписал контракт с ВБА на три года. "Подписал новый контракт с "Вест Бромвичем". Очень этому рад! Атмосфера в команде прекрасная, и, уверен, мне удастся сделать ее еще лучше", - такое послание оставил нигерийский форвард в своем твиттере. По последний предложениям можно сделать вывод, что редакция "РБК-Спорт" намекает на то, что лондонцы вновь будут испытывать трудности в очередном матче чемпионата. Но нет, статистика убеждает нас поставить на "Челси" несмотря ни на что - 2:0.

"Норвич" - "Сток Сити" (16:30). Как кажется редакции "РБК-Спорт" - нас ожидает матч-близнец игры "Суонси" - "Уиган". Дерзкий новичок, родные стены, нервы, британский футбол - все это можно повторить. Единственное, соперник у "Норвича" будет повыше классом, но несколько измотанный выступлением в Лиге Европы, поэтому на табло окажутся все те же нули.

"Вулверхэмптон" - "Фулхэм" (17:00). "Волки" решили с первого тура показать, что им хотелось бы не решать проблему борьбы за выживание, а неплохо было бы обосноваться хотя бы в серединке турнирной таблице. Что ж, победили в гостях, будьте любезны, и на домашней арене показывать результат. К тому же соперник в лице "Фулхэма" только что отыграл матч с днепропетровским "Днепром" в рамках Лиги Европы, а значит, силы потратил. К тому же, несколько неожиданно для себя, "дачники" разродились аж тремя голами, правда, ни один из них не был забит нападающим. В общем, "Вулверхэмптон" вполне может победить, на что редакция "РБК-Спорт" и надеется, ставя на счет 2:1.

"Болтон" - "Манчестер Сити" (19:00). Между собой встречаются две команды, победившие в первом туре с одинаковым счетом 4:0. Правда, "Болтон" играл в гостях, в отличие от "МанСити". Будет интересно посмотреть, как будут действовать парни Оуэна Койла в атаке против хорошо выстроенной обороны от Роберто Манчини. Смогут ли "рысаки" огорчить Джо Харта? Правда, в любом случае, у итальянского специалиста есть в рукаве джокер в лице Серхио Агуэро, отметившегося в своей первой игре в АПЛ дублем и голевой передачей. Редакция "РБК-Спорт" полагает, что шустрый аргентинец может показать класс и на этот раз: 3:2 в пользу "горожан".

"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм" (23:00). У МЮ травмированы Видич и Фердинанд, но для Сэра Алекса Фергюсона это не проблема. У него есть талантливая молодежь, готовая профессионально сыграть уже прямо сейчас. Эванс, Смоллинг, Джонс, Фабио - в будущем эти ребята обязательно будут звездами уровня Неманьи и Рио. А пока что их задача - удачно противостоять "Тоттенхэму". Харри Реднапп - фигура противоречивая. Он говорит, что Лига Европы ему и даром не нужна и неплохо было бы вообще из нее вылететь - во всяком случае, сожалений никаких не будет. Однако "шпоры" берут и разносят в щепки в гостях шотландский "Хартс" со счетом 5:0. Что ожидать от Реднаппа Фергюсону? Если бы в соперниках у Харри был Виллаш-Боаш, то тренер мог бы вполне показать португальцу что-то вроде кукиша. Хорошо известен интерес "синих" к Модричу, которого Реднапп очень не хочет отпускать. "У нас есть два варианта развития событий с Модричем. Или он остается в "Тоттенхэме", или на деньги, вырученные от его продажи, мы покупаем четырех качественных игроков. Мне хочется, чтобы Лука остался, но если уж его придется отдавать, то только с возможностью приобрести кого-то другого". Редакция "РБК-Спорт" предвкушает интереснейшее зрелище, в котором один старый лис сумеет перехитрить другого - победа МЮ 2:1.

Английская Премьер-лига. 2-й тур

20 августа (суббота)
"Сандерленд" - "Ньюкасл" 15:00
"Арсенал" - "Ливерпуль" 15:45
"Астон Вилла" - "Блэкберн" 18:00
"Эвертон" - КПР 18:00
"Суонси" - "Уиган" 18:00
"Челси" - "Вест Бромвич" 20:30

21 августа (воскресенье)
"Норвич" - "Сток Сити" 16:30
"Вулверхэмптон" - "Фулхэм" 17:00
"Болтон" - "Манчестер Сити" 19:00

22 августа (понедельник)
"Манчестер Юнайтед" - "Тоттенхэм" 23:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
Главное Лента