Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,97 x 4 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Московский "Спартак" разгромил "Анжи". ВИДЕО

Московский "Спартак" в матче 20-го тура РФПЛ в "Лужниках" разгромил махачкалинский "Анжи" со счетом 3:0. В первом тайме отличились Ари и Дмитрий Комбаров, а после перерыва Козлов довел счет до крупного.
Московский "Спартак" разгромил "Анжи". ВИДЕО

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО 

Дмитрий Лосев 

Московский "Спартак" в матче 20-го тура РФПЛ в "Лужниках" разгромил махачкалинский "Анжи" со счетом 3:0. В первом тайме отличились Ари и Дмитрий Комбаров, а после перерыва Козлов довел счет до крупного.

Раньше матч между "Спартаком" и "Анжи" был интересен лишь только болельщикам этих команд. Теперь же противостояние в "Лужниках" с интересом ожидала вся страна. Махачкалинцы усилиями своего владельца Сулеймана Керимова собираются создать суперклуб. Слухов вокруг команды каждый день ходит много, но лишь некоторые из них превращаются в факты. Сегодня "Челси" бились со "Сток Сити" в первом туре английской премьер-лиги и еще несколько недель назад мы могли ожидать то, что Юрий Жирков окажется в это воскресенье в основе лондонского клуба или хотя бы выйдет но замену. Но нет. Футболист сборной России вернулся на родину. Правда, не в ЦСКА, откуда уезжал в Англию, а в махачкалинский "Анжи". Этот трансфер муссируется до сих пор, и страсти еще долго не утихнут. Остается пожелать Жиркову стойкости, ведь не всем болельщикам переход пришелся по душе.

В матче со "Спартаком" Юрий ожидаемо оказался в основе на левой бровке. Проблему размещения Жиркова  вместе с Джуджаком главный тренер махачкалинцев Гаджи Гаджиев решил переводом венгра на правый фланг. Интересно было - чем же разрешится история с нападающим "Анжи" Прудниковым. Права на него принадлежали "Спартаку" и форвард вроде бы не мог выйти на поле против москвичей, но очень этого хотел. Во-первых, наконец-то прервалась "сухая" серия футболиста и за две предыдущие игры Александр отличился дважды. Во-вторых, Прудникову было что доказать главному рулевому "Спартака" Валерию Карпину. И вот в итоге "Анжи" выкупили трансфер форварда у москвичей в соответствии с арендным договором. Гаджи Гаджиев был очень доволен: "Я думаю, что решение выкупить права на Александра очень правильное. Саша заметно прибавил по сравнению с тем, каким он пришел к нам в начале года. Его всегда отличала высокая работоспособность, настойчивость. Кроме этого, он добавил в таком компоненте, как умение принимать правильные решения в различных ситуациях".

Игра началась очень живо. Балаж Джуджак доказал, что и на правом фланге он может приносить остроту - его удар прошел рядом со штангой. "Спартак" тут же показал, что тоже в порядке: сначала активность проявил Ари, но после его удара мяч ушел на угловой, а вот удар Дзюбы пришелся в штангу. Затем игра немного успокоилась. Можно было переключить свое внимание на трибуны, чтобы увидеть, что за поединком наблюдает много интересных личностей: тут и Адвокат с Бородюком, и Слуцкий с Грантом, который несколько лет назад тренировал пресловутый "Челси".

Прудников доказывает, что не зря "Анжи" за него боролись - он создает сам себе момент, подрабатывает мяч под удар, но Диканя переиграть Александру не удается. Впрочем, как оказалось, это был лишь эпизод. Далее моменты в тайме создавали лишь спартаковцы. Макеев сделал навес в штрафную, где Дзюба головой откинул мяч на Ари. Бразилец принял передачу, обманул Агаларова и отправил мяч в сетку ворот Ревишвили. Москвичи решили не затягивать и дожать соперника, "не отходя от кассы". Сначала не выходило, но все-таки "Спартак" добился своего. Гол получился, что называется, "в раздевалку". Веллитон отдал пас на Ари, а тот вновь оказался лучше Агаларова и навесил на Дмитрия Комбарова. Ревишвили вновь оставалось лишь вынуть мяч из сетки.

Сложно было сказать - как собирались отыгрываться гости. После первого тайма создалось впечатление, что игра сделана. Москвичи владели преимуществом и не собирались его упускать. Начало второй половины матча могло окончательно поставить точку, но Дмитрий Комбаров получив отличную передачу от Веллитона, позволил Ревишвили доказать, что отбивать мячи он умеет. "Спартак" пытался-таки забить третий гол. Деми де Зеув пробил издали и с помощью рикошета мяч едва не закатился в ворота, а Веллитон решил исполнить сам, но перекинув Ревишвили, в ворота не попал.

А что же "Анжи"? Наконец-то мы заметили Жиркова. Он пробил по воротам, но мяч улетел на угловой. Однако это опять-таки был лишь эпизод. Молодой форвард Козлов, вышедший на поле вместо Дмитрия Комбарова, исправился за свой "обрез" и сделал счет матча разгромным. Александр обыграл Тагирбекова и пробил в ближний угол, что стало сюрпризом для Ревишвили. Прямо скажем, не лучший матч для голкипера и разговоры о возможном переходе Габулова из "Динамо"  в махачкалинскую команду выглядят как никогда актуальными. Козлов мог забить еще раз, но Ревишвили дважды одну и ту же ошибку совершить не мог. Вышел на поле новичок красно-белых Эммануэль Эменике. Забить ему не удалось, но перспективность свою нигериец продемонстрировал. Словом, "Спартак" оказался сильнее "Анжи" абсолютно по делу.

Чемпионат России. Премьер-лига. 20-й тур

"Спартак" (Москва) - "Анжи" (Махачкала) - 3:0 (2:0)
Голы: Ари, 35, Д.Комбаров, 44, Козлов, 73
Предупреждения: Ари, 42, Кариока, 83, Веллитон, 83 - Тагирбеков, 11
14 августа. 19:15. Москва. Стадион "Лужники"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Спартак": Дикань, Родригес, Пареха, Макеев, Кариока (Зотов, 89), Де Зеув, Д.Комбаров (Козлов, 55), К.Комбаров, Ари (Эменике, 76), Веллитон, Дзюба
"Анжи": Ревишвили, Роберто Карлос, Агаларов, Тагирбеков, Ангбва, Гаджибеков, Буссуфа (Голенда, 79), Джуджак (Иванов, 88), Ахметов, Жирков, Прудников (Тарделли, 86)
Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
Главное Лента