Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 2,95 x 3,2 2 2,46 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,47 x 4,5 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,8 x 5,6 2 1,33 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,88 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

"Кубань" на выезде одолела "Ростов". ВИДЕО

В матче 20-го тура чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги "Ростов" на своем поле уступил "Кубани" со счетом 1:2.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Хозяева поля всё никак не могли удалиться из списка худших в Премьер-лиге, занимая после предыдущих матчей только четырнадцатую строчку, деля эту позицию по очкам с ещё двумя дружинами. Краснодарцы же выступали практически в два раза лучше. Подтверждалось это как по очкам, так и по позициям в турнирной таблице. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована победа футболистов "Кубани" со счётом 2:0. Голами тогда отметились Траоре и Зелао.

Футболисты "Ростова" на правах хозяев взяли игру на первых минутах под свой контроль. Первый удар по воротам гостей состоялся на четвёртой минуте матча. Калачёв остался в гордом одиночестве на подступах к штрафной площади соперника и провёл, неплохой для первого, удар по воротам, но сфера пошла чуть левее цели. Спустя парочку минут в матче возникла довольно продолжительная пауза. Янков получил повреждение, врачи попытались поставить футболиста на ноги, но выводить пришлось игрока под руки. Олег Иванов быстро переоделся и оказался на поле. Гости же на первых минутах присматривались к сопернику и не особо спешили к воротам "Ростова".

Время шло, а ничего толкового футболисты никак придумать не могли и просто катали мяч от штрафной до штрафной, при этом даже забывая беспокоить вратарей противоположных команд. Стоит отметить шикарную поддержку болельщиков, как хозяев поля, так и гостевой команды. Отменно поддерживали свою команду ребят. Но хотелось ещё и голов...

В районе середины первого тайма ростовчане смогли подобраться поближе к воротам краснодарской дружины. Адамов на скорости переиграл оборону соперника, вошёл в штрафную, сместился чуть правее, но пробить помешал дефект поля. Поднялся газончик, и удара мы так и не увидели, а до ворот уже было метров двенадцать. В следующей же атаке Кочиш хорошо поборолся за мяч на правом фланге и выцарапал мяч для своей команды, пошёл заброс в штрафную, рикошет, угловой. После розыгрыша корнера Олег Иванов провёл удар по воротам почти с линии штрафной площади, сфера пошла точно в нижний левый уголок, но надёжно сыграл голкипер и парировал удар, передает Евро-футбол.ру.

Гости ответили голом. Заработали штрафной на левом фланге атаки футболисты "Кубани". Один из игроков выполнил мягкий заброс на линию вратарской, где располагался в гордом одиночестве Зелао. Прицельный удар головой, и гол. Плетикоса попытался спасти команду, но так и не дотянулся. Просто провалился центр обороны хозяев поля. Отличившись, гости вновь отдали мяч сопернику и начали действовать от обороны, не подпуская ближе, чем на двадцать пять метров и постоянно держа на прицеле ворота "Ростова". Планомерно скорости стали падать, а ближе к концу первого тайма команды стали играть довольно грязно. Начались мелкие и довольно средние фолы, за некоторые арбитр даже вручал карточки. За восемь минут до конца тайма в составе хозяев поля произошло усиление атаки. На поле появился Бракамонте, а отдыхать отправился Смольников. Как ни старались футболисты "Ростова", но в первом тайме они отличиться так и не смогли. Итог первых сорока пяти минут - 0:1.

Вторую половину матча футболисты начали с раскачки, которая продлилась довольно продолжительный временной промежуток. Первый момент во втором тайме смогли создать хозяева поля ближе к пятьдесят пятой минуте, однако толком ничего... Массированный выпад получился у ростовчан, смогли приблизиться хозяева почти к одиннадцатиметровой отметке, но вот дело до толкового удара так и не довели. Спустя несколько минут Бракамоте сделал то, для чего его и выпустили на поле. Прошла шикарная навесная передача с правого флага в исполнении Калачёва, Эктор в воздухе выиграл борьбу и срезал мяч в дальний угол ворот. Так счёт стал 1:1, и теперь всё надо было начинать сначала.

Как Вы помните, первый гол в матче забили гости, так и сейчас. Вновь смогли выйти вперёд футболисты "Кубани". Траоре протащил мяч по левому флангу, срезал угол, добежал до лицевой линии и скинул мяч на ход Не Марко. Последовал удар, с которым не смог справиться Пелтикоса. Напомним, Не Марко только-только появился на поле, так что угадал на все сто процентов наставник гостей с заменой. Выйдя второй раз по ходу матча вперёд по счёту, гости отодвинули игру от своих владений и включили массированный прессинг на всех участках поля. Время шло, сил больше не становилось, увеличилось заметно количество нарушений, что повлияло и на общий вид игры, которая стала дробиться на составляющие.

Под самый занавес матча краснодарцы стали действовать очень уверенно. Неспеша разыгрывали мяч на всех участках поля, что приводило к малому количеству брака, хозяева поля же, наоборот, спешили и много ошибались. Под самый занавес совсем стало жарко у ворот гостей, но голов зрители больше не увидели. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу "Кубани" со счётом 2:1.

Чемпионат России. Премьре-лига. 20-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Кубань" (Краснодар) - 1:2 (0:1)
Голы: Бракамонте, 57 - Зелао, 23, Не, 65
Предупреждения: Адамов, 38, О.Иванов, 79 - Бугаев, 32, Фидлер, 63, Комков, 88
13 августа. 21:00. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
"Ростов":
Плетикоса, Хагуш, Живанович, Салата, Круглов, Смольников (Бракамонте, 37), Янков (О.Иванов, 7), Калачёв, Григорьев (Байрамян, 81), Кочиш, Адамов
"Кубань": Будаков, Бугаев (Комков, 67), Бендзь, Фидлер, Зелао, Козлов, Жавнерчик, Тлисов, Варга (Не, 60), Траоре (Давыдов, 88), Букур

Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52