Трамп отказался становиться человеком года по версии Time 03:55, Политика Власти Грузии уточнили число жертв пожара в отеле «Леогранд» в Батуми 03:46, Общество В мире завершилась «черная пятница». Фотогалерея 03:09, Фотогалерея  На юге Турции произошло землетрясение магнитудой 5,1 03:00, Общество Главком армии Украины сообщил о подготовке к вводу миротворцев в Донбасс 02:44, Политика УЕФА обвинил болельщиков «Зенита» в расизме 02:40, Общество Ростуризм напомнил российским туристам в Египте о мерах предосторожности 01:50, Общество Учи язык и путешествуй: где побывать в Великобритании 01:15, Спецпроект РБК Reuters сообщил о занижении США численности войск в Сирии в четыре раза 00:59, Политика Банк BNP Paribas отказался поддерживать табачные компании 00:54, Общество Эрдоган рассказал о достигнутой по телефону договоренности с Трампом 00:40, Политика Число жертв пожара в гостинице в Батуми достигло 12 человек 24 ноя, 23:57, Общество СМИ узнали об аресте экс-продюсера канала TRT по делу об убийстве Карлова 24 ноя, 23:48, Политика Прокуратура начала проверку взрыва газа в Мурманске 24 ноя, 23:47, Общество Госкино Украины прокомментировало возможность запрета сериала «Сваты» 24 ноя, 23:31, Общество «Росгосстрах» полностью обновил свой состав директоров 24 ноя, 23:30, Бизнес При пожаре в гостинице в Батуми погибли четыре человека 24 ноя, 23:07, Общество Захарченко поздравил Пасечника со вступлением в должность главы ЛНР 24 ноя, 22:56, Политика В погоне за компромиссом: чем завершился саммит ЕС и постсоветских стран 24 ноя, 22:13, Политика С продуктовой базы в Москве похитили более 300 кг красной икры 24 ноя, 22:04, Общество Минобороны опубликовало видео ударов Ту-22М3 по боевикам в Дейр-эз-Зоре 24 ноя, 22:01, Политика Олимпийские чемпионы раскритиковали решение МОК по России на Сочи-2014 24 ноя, 22:00, Другие УЕФА открыл дисциплинарное дело против «Зенита» 24 ноя, 21:51, Спорт Порошенко рассказал о планах на «четыре союза» с Европой 24 ноя, 21:40, Политика В Верховной раде прокомментировали уход Плотницкого с поста главы ЛНР 24 ноя, 21:32, Политика СМИ анонсировали переход нападающего сборной России в английский клуб 24 ноя, 21:31, Спорт Группу «украинских диверсантов» обвинили в «покушении» на глав ДНР и ЛНР 24 ноя, 21:18, Политика В Совфеде оценили влияние смены власти в ЛНР на минские соглашения 24 ноя, 21:07, Политика
"Спартак" вымучил ничью в Краснодаре. ВИДЕО
26 ноя, 2011 20:19
0
Завершить сезон яркой победой и, возможно, даже в первой тройке - чем не красивый жест "красно-белых" на финише 2011 года. И соперник не самый сильный - всего лишь краснодарская "Кубань". В свете последней встречи с "Локомотивом", который был легко и непринужденно разобран Эменике, такой ход мог показаться весьма возможным.

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Иван Бровкин

ЦСКА в не самом лучшем положении должен был отправиться в Махачкалу, а "Динамо" - в неуступчивую Казань. Одно но: краснодарская "Кубань" в нынешнем сезоне "Спартаку" еще не проигрывала (3:1 и 1:1), а решить этот вопрос должны были сразу три форварда - Ари, Дзюба и Эменике.

Уже на третьей минуте матча после позиционной атаки последовал перевод мяча на Ари, но тому, как и следовало ожидать, даже не дали развернуться к воротам. Уверенный контроль мяча на первых минутах дал простор Дмитрию Комбарову, но мяч у того как-то быстро отобрали.

На 7-й минуте Эменике упал в чужой штрафной после столкновения с Зелау, но арбитр встречи интереса к этому эпизоду явно не проявил.

Ответила "Кубань" под занавес первой 10-минутки быстрым прорывом Траоре, но последовавший дальний удар оказался не точным. И тут же назначенный штрафной мог оказаться весьма опасным, но кубанский защитник момент испортил.

#ntright#Этот эпизод явно подействовал на хозяев ободряюще. Букур вышел один в один на ворота Диканя, но удар у румынского футболиста получился не очень. А чуть позже краснодарцы получили возможность попросить у судьи пенальти за игру рукой в штрафной "Спартака", но судья вновь остался беспристрастен.

После этого момента напряжение на поле стало явно нарастать. Траоре и Пареха устроили небольшую заварушку, за что тут же получили по "горчичнику".

А на 37-й минуте удача наконец улыбнулась "Кубани". Траоре воспользовался ошибкой защитников и убежал на свидание с Диканем. Вратарь "Спартака" парировать удар просто не мог - 0:1.

В начале второго тайма хозяева вновь проверили на прочность Диканя, заставив того растянуться вдоль своих ворот. Такое развитие событий вполне понравилось местным болельщикам и они последовали примеру своих коллег из Санкт-Петербурга. Правда, зажженные файеры воспроизвели лишь подобие питерского эффекта.

И тут же краснодарцы должны были забивать второй. Комбаров головой выносил мяч из пустых ворот после скидки Кулика. Дмитрий в эпом эпизоде явно спас свою команду от счета 2:0.

После этого "Спартак" начал наконец нагнетать давление на ворота Беленова. На исходе часа Пареха получил право пробить штрафной и попал в стенку. Затем попробовал свои силы Эменике, но отправил снаряд точно в руки вратаря. А чуть позже Макеев исподобился на сильный удар, но точно в защитников.

К 70-й минуте "красно-белые" прочно завладели преимуществом, но воплотить его в голы удалось не сразу. Карпину пришлось попробовать поменять Дзюбу на Веллитона, но и этот ход своих плодов не принес.

Ответный гол все-таки состоялся, но лишь благодаря Евгению Макееву. Футболист за несколько минут до финального свистка выбрал правильное положение на поле после исполнения штрафного и переправил снаряд "ножницами" в сетку ворот соперника.

1:1 - "Спартак" явно должен быть доволен сложившемуся результату, но мечту о тройке придется воплощать весной.