Спорт
Футбол ,  

Третий круг на "Петровском" начался с ничьей. ВИДЕО

"Зенит" и "Анжи" сыграли первый матч в рамках обновленной формулы чемпионата. Слава богу, в этом году в Петербурге выдался теплый ноябрь, иначе лишних "добрых" пожеланий авторам идеи играть в конце ноября было бы не избежать. Правда, за полчаса до матча полил мелкий дождь, но и он вскоре прекратился.
Фото: ФК Зенит
Фото: ФК Зенит

ОБЗОР МАТЧА. ВИДЕО

Сергей Григорьев

"Зенит" и "Анжи" сыграли первый матч в рамках обновленной формулы чемпионата. Слава богу, в этом году в Петербурге выдался теплый ноябрь, иначе лишних "добрых" пожеланий авторам идеи играть в конце ноября было бы не избежать. Правда, за полчаса до матча полил мелкий дождь, но и он вскоре прекратился.

Хозяева подошли к матчу с существенными потерями - травмирован Кержаков, только в запасе Данни, дисквалифицированы Алвеш и Лукович. Зато с первых минут вышел на поле Быстров. Вообще, Спаллетти до предела насытил среднюю линию поля, расчитывая переиграть гостей именно здесь.

Состав гостей, в принципе, был предсказуем. Звездный камерунец, Жирков, и весь ожидаемый набор игроков.

Началось привычно - "Зенит" попытался взять инициативу с первых минут. На второй минуте "Зенит" добился двух угловых, во многом благодаря активности Кришито на левом фланге. Еще через минуту гости чуть не занесли мяч в свои ворота сами после навеса Широкова.

Ответная вспышка активности гостей была быстро подавлена, и вот снова "Зенит" атакует. Быстров зачем-то, вместо удара начал обрабатывать мяч и потерял реальную голевую возможность. Вскоре Зырянов избрал слишком умный вариант атаки два в два и не был понят партнерами.

#ntright#В ответ гости организовали опасную контратаку, но камерунская звезда не сумела переиграть Малафеева. Быстрый ответ - и Широков, в свою очередь, пасует перед Помазаном.

Гости сосредоточились на дальних ударах. Жирков ударил неожиданно, но выше ворот. Он же, после серии взаимных атак, дальним ударом заставил Малафеева перевести мяч на угловой.

Первый тайм прошел при преимущстве "Зенита", второй тайм начался с коварного удара Зырянова, но автор удара оказался в офсайде. Вскоре "Зениту" удалась роскошная размашистая атака, но Файзулин пробил мимо.

"Анжи" стал отвечать в фирменном "южном" стиле. В одной из атак Лахиялов изобразил столкновение, и гости получили право на штрафной. Но реализовать его они не смогли. Впрочем, как и Широков не смог завершить очередную быструю атаку.

Игра пошла веселее - Малафеев спасает после прохода Жиркова. "Зенит" обложил гостей серией угловых, но ничего путного из этого извлечь не смог.

Спаллетти решает добавить  креатива и выпускает Данни. Тут же Лазович опасно бьет со штрафного, но Помазан отбивает мяч. В следующем моменте Широков бьет слишком небрежно и запарывает момент. Еще через пару минут он не смог замкнуть головой после навеса Файзулина.

Страсти накаляются, и у Буссуфа не выдерживают нервы. Сильный удар по мячу после свистка - мяч летит прямиком в судью. Это слишком очевидно, и Еськов показывает гостю желтую карточку ставшую второй.

События меняют друг друга очень быстро, матч летит незаметно. И вот уже добавленные 4 минуты. Сначала Розина бьет выше ворот. Затем, ближе чем с 11 метров, мажет Широков. И это все. Нулевая ничья.

СОГАЗ - Чемпионат России. Премьер-лига. 31-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Анжи" (Махачкала) - 0:0
Предупреждения: Бухаров, 28, Широков, 31, Файзулин, 88 - Гаджибеков, 49, Жусилей, 60, Жирков, 60, Лахиялов, 62, Жоао Карлос, 71, Буссуфа, 80
Удаление: Буссуфа, 82 - вторая ж.к.
18 ноября. 19:30. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Зенит": Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Кришито, Быстров (Лазович, 58), Денисов, Широков, Зырянов (Розина, 84), Файзулин, Бухаров (Данни, 71)
"Анжи": Помазан, Ангбва, Тагирбеков, Жоао Карлос, Гаджибеков, Алексей Иванов (Джуджак, 53), Жусилей, Буссуфа, Лахиялов (Агаларов, 80), Жирков, Это'о (Прудников, 90)
Судья: Алексей Еськов (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента