Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,9 x 3,85 2 2,2 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,98 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Другие ,  

Немецкий футболист совершил "главный промах года". ВИДЕО

Теннисное межсезонье всегда было богато на интересные события. Когда на кону не стоит крупный приз или серьезный титул, теннисисты превращаются в детей и начинают валять дурака. И потому не будем удивляться, что победительницей хит-парада стала Ким Клийстерс – теннис богат не только спортивными, но и шутливыми розыгрышами!
Фото: UEFA
Фото: UEFA

Теннисное межсезонье всегда было богато на интересные события. Когда на кону не стоит крупный приз или серьезный титул, теннисисты превращаются в детей и начинают валять дурака. И потому не будем удивляться, что среди лучших роликов хит-парада стала Ким Клийстерс - теннис богат не только спортивными, но и шутливыми розыгрышами! А победителями минувшей недели стали футболисты немецкого клуба "Гройтер Фюрт", умудрившиеся вдвоем не забить мяч фактически в пустые ворота.

1. Главный промах года
Форвард клуба "Гройтер Фюрт" Эдгар Приб вполне может претендовать на приз "Главный промах года". В матче против "Айнтрахта" он вышел один на один, изящно переиграл вратаря, и оставалось ему лишь попасть в пустые ворота - пустяк, право слово. Но ворота оказались слишком маленькими, и Приб размашистым, смачным ударом попал в штангу. Момент на этом исчерпан не был, к Прибу на помощь прибежал партнер, но и вдвоем они все-таки затолкали мяч в ворота, хоть и с трудом. Но арбитр рассудил, что засчитывать такой гол нельзя - мол, надо попадать в пустые ворота, а не заниматься ерундой. И отменил взятие ворот из-за офсайда.

2. Автомобиль за поцелуй
Принято считать, что у спортсменов плохо с чувством юмора. Мол, недостаточно они умны для того, чтобы изящно пошутить. И если посмотреть на Баллотелли, который развлекается запуском фейерверков в собственной ванной, можно понять тех, кто это расхожее мнение разделяет. Но на самом деле, среди спортсменов хватает умельцев тонкого розыгрыша. Например, умеет развлечь публику Новак Джокович. Да и Ким Клийстерс ему не уступит. Во время выставочного парного матча в Антверпене бельгийка решила подшутить над своей соотечественницей, Яниной Викмайер. Викмайер считается в Бельгии восходящей звездой, она вот-вот войдет в двадцатку сильнейших в рейтинге и довольно популярна. Так вот, Ким Клийстерс во время парного матча объявила в судейский микрофон, что кто первым поцелует Янину, тот получит в качестве приза автомобиль. В зале оказалось достаточно много молодых людей, воспринявших слова Клийстерс всерьез или просто решивших шутку поддержать... Что из этого вышло, вы можете увидеть в нашем ролике.

3. Красота по-голландски
Теперь переходим к красоте. Робин ван Перси - это Лионель Месси и Криштиану Роналду в одном лице для английского чемпионата. В Испании эти ребята ставят бомбардирские рекорды на пару, а в Англии ван Перси такой один. В 15-ти турах голландец забил уже 15 голов, и забивает он не только много, но и красиво. Например, победный мяч в ворота "Эвертона" получился верхом изящества. И пока ван Перси в порядке, вряд ли кто-то переживает в "Арсенале" о неудачном периоде в карьере Андрея Аршавина.

4. Красота по-аргентински
Этот гол случился во второй лиге итальянского чемпионата. Нет-нет, речь вовсе не о футболе - красиво забивать умеют и в футзале. Аргентинский легионер "Роччи Массимо Латион" Лукас Эмилиано Майна (попробуйте произнести вслух - песня же получается!) продемонстрировал феноменальную технику владения мячом в матче против "Альбано Кальчо" и забил гол фактически ахиллом.

5. Поскользнулся, упал, очнулся - гипс
И завершаем мы наш хит-парад роликом, запечатлевшим довольно печальное событие. Европейские клубы, как известно, не слишком любят участвовать в клубном чемпионате мира. С точки зрения престижа событие слабое, в календарь не вписывается совсем, так что участвовать в нем можно ради разве что гонорара. Европейцы постоянно давят на ФИФА и добились права играть на этом чемпионате, начиная с полуфинала, то есть проводить на турнире не более двух матчей. И тем обиднее должно быть "Барселоне", потерявшей одного из игроков атаки, Давида Вилью, сломавшего ногу буквально на ровном месте. Все произошло так быстро, что даже на повторах трудно разглядеть, что же случилось с испанцем. "Барселона" думала о продаже Вильи, но теперь сделка, конечно, отложится.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Главное Лента