Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,4 2 1,43 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

"Расиста" Суареса ожидает новая встреча с Эвра

25-й тур откроется интереснейшим поединком "Манчестер Юнайтед" – "Ливерпуль". Какой будет встреча Эвра и Суареса после хорошо известных всем событий? Павел Погребняк наконец-то собирается дебютировать за "Фулхэм" в матче против "Сток Сити". На Харри Реднаппа все смотрят как на нового главного тренера сборной Англии, но он продолжает работать с "Тоттенхэмом" и обязательно подскажет своим игрокам – как обыгрывать "Ньюкасл". Все эти и многие другие интересные поединки как всегда освещены в нашем традиционном превью.
"Расиста" Суареса ожидает новая встреча с Эвра

Дмитрий Лосев

25-й тур откроется интереснейшим поединком "Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль". Какой будет встреча Эвра и Суареса после хорошо известных всем событий? Павел Погребняк наконец-то собирается дебютировать за "Фулхэм" в матче против "Сток Сити". На Харри Реднаппа все смотрят как на нового главного тренера сборной Англии, но он продолжает работать с "Тоттенхэмом" и обязательно подскажет своим игрокам - как обыгрывать "Ньюкасл". Все эти и многие другие интересные поединки как всегда освещены в нашем традиционном превью.

"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль" (16:45 по московскому времени). МЮ и "Ливерпуль" не так давно встречались между собой. В Кубке Англии на родном "Энфилде" победу одержал "Ливерпуль", а в первом круге команды очки поделили поровну. Теперь же игра пройдет на "Олд Траффорд". Интересно будет понаблюдать за противостоянием двух одиозных фигур команд в линии нападения - Руни и Суареса. Прошел лишь один тур, как Луис смог выйти на поле после длительной дисквалификации, которую он отбывал за расистские высказывания в адрес манкунианца Эвра. Между тем, Уэйн уже успел прокомментировать действия уругвайца в матче с "Тоттенхэмом", когда тот в борьбе за верховой мяч пнул в живот игрока "шпор" Паркера: "Если судья увидел удар со стороны Суареса, то должен был давать не желтую, а красную карточку". Суарес же, зная, какой его ожидает прием на поле МЮ, заявил следующее: "Знаю, что в матче с МЮ меня ждет определенное напряжение - снова предстоит встретиться с Эвра. Но я уже привык к тому, что меня освистывают болельщики. Надеюсь, ничего особенного не произойдет. Мне нужно забыть то, что было раньше. Понимаю, что болельщики МЮ сделают все, чтобы мне было некомфортно играть. Но хочу им вот что сказать: если они собираются освистывать меня, пусть знают, что их свист будет для меня дополнительным стимулом". Редакция "РБК-Спорт" предвкушает интереснейший поединок и решает поставить на ничью - 1:1.

"Блэкберн" - КПР (19:00). Обе команды свои последние матчи в чемпионате проиграли. "Рейнджеры", капитально обновив состав, уступили на домашнем поле "Вулверхэмптону", что можно объяснить статистикой, удалением Сиссе, да и просто притиркой игроков друг к другу. А вот "Блэкберн" влетел "Арсеналу" в гостях со страшной силой. Ответ за 1:7 от "канониров" решил держать главный тренер "роверс" Стив Кин: "Это был далеко не лучший день для моей команды. Я думаю, что две вещи повлияли на исход этого матча. Первое - ранний гол, второе, наиболее важное, - удаление Живе. С "Арсеналом" сложно играть даже в равных составах, поэтому после удаления нам было очень тяжело. У "канониров" было на игрока больше, у них появилось дополнительное пространство, ну и наконец, за дело взялся Робин ван Перси. На этом игра была практически завершена". К тому же, лидер "бродяг" Самба до сих пор отказывается выходить на поле, так что проблема выживания команды в АПЛ стоит самым серьезным образом. Новички же КПР потихоньку обживаются в новой команде и уже дают радостные комментарии. "Я хотел бы остаться в Англии. Моя семья тоже так считает", - заявил арендованный у "Милана" Тайо Тайво. В предстоящем матче обе команды должны играть на победу, а в таких случаях редакция "РБК-Спорт" обычно любит поставить ничью. Поступим так и на сей раз - 1:1.

"Болтон" - "Уиган" (19:00). На данный момент обе команды занимают места в "зоне вылета". Шансы на спасение пока не выглядят безнадежными, но выправлять положение нужно уже сейчас. У "рысаков" после игры с "Уиганом" последуют два выезда, в которых набрать очки будет крайне тяжело: в Лондон к "Челси" и в Манчестер к "Манчестер Сити". У "Уигана" в этом плане график будет проще: собрать "урожай" в домашних поединках с "Астон Виллой" и "Суонси" вполне возможно. Именно поэтому редакция "РБК-Спорт" решила в предстоящем поединке поставить на "Болтон" - 2:0.

"Эвертон" - "Челси" (19:00). Лондонскому "Челси" явно не хватает стабильности. Раньше команда просто бы не позволила себе, ведя 3:0, упустить победу. Однако сейчас это возможно, что и показал матч с МЮ. Поездка в гости к "ирискам" тоже не обещает ничего хорошего. Уже сейчас ясно, что игра предстоит непростая. "С первого дня, что я был в команде, я чувствую, что у нас есть вера в свои возможности, в то, что "Эвертон" может на равных играть с любым клубом премьер-лиги. Когда я в прошлый раз приезжал в "Эвертон", мы обыграли и "Челси", и "Манчестер Юнайтед", и "Манчестер Сити". Мы уважаем "Челси", но на "Гудисон Парке", считаю, у нас будут все шансы сыграть удачно", - заявил арендованный на пару месяцев американец Лэндон Донован. Что ж, действительно "Эвертону" абсолютно нет никакого смысла бояться нынешний "Челси". Редакция "РБК-Спорт" считает, что в предстоящем матче особой красоты от футболистов можно не ждать, но по голу в ворота друг друга они "сообразить" могут - 1:1.

"Фулхэм" - "Сток Сити" (19:00). Бюрократические проволочки не позволили Павлу Погребняку дебютировать за "Фулхэм" в игре с "Манчестер Сити". Возможно, оно и к лучшему. Зато перед своими болельщиками Павел должен предстать во всей красе. "Как только получил визу, сразу же выехал из Парижа в Лондон. Через два с половиной часа уже был в столице Англии, а сегодня провел первую тренировку. Атмосфера на занятиях хорошая, мне все понравилось. На базе много полей, а тренажерный зал - размером с футбольное поле! Такого еще не видел. Первые впечатления самые приятные! Да, надеюсь дебютировать уже 11 февраля. Разговаривал на эту тему с Мартином Йолом. Наш тренер спросил, готов ли сыграть. Я сказал, что чувствую себя отлично и хочется поскорее принять участие в игре новой команды", - рассказал Погребняк. Редакция "РБК-Спорт" считает, что неплохо бы Павлу удачно провести первую игру и решает "помочь" ему своей ставкой - 2:1 в пользу "Фулхэма".

#ntright#"Сандерленд" - "Арсенал" (19:00). "У нас была неудачная полоса, и разгром "Блэкберна" может стать фундаментом для новых свершений. Главное - продолжать показывать такую же игру, чтобы на будущий сезон попасть в Лигу чемпионов. В прошедшем матче нам удавалось практически все, и это очень важно для обретения уверенности в своих силах. Причем, значение имеет не столько количество забитых голов, сколько в первую очередь качество игры и тот факт, что мы можем и дальше показывать такой футбол. Не нужно обращать внимания на вновь появившуюся критику. От четвертого места нас отделяет лишь 5 очков - не так уж много на данной стадии чемпионата. Если будем играть так же, как против "Блэкберна", то, не сомневаюсь, попадем в топ-4", - оптимистично заявил Томаш Росицки. В этой связи очень любопытно будет посмотреть на то, как "канониры" будут вскрывать защитные порядки, выстроенные Мартином О`Нилом в "Сандерленде". "Черные коты" сейчас явно на ходу и после прихода нового тренера на своем поле команда поражений не знает. Редакция "РБК-Спорт" считает, что и в предстоящем туре "Сандерленд" проиграть не должен, а если учитывать, что "Арсеналу" предстоит играть в ЛЧ против "Милана" в гостях уже в предстоящую среду, то вероятной выглядит даже победа хозяев - 2:1.

"Суонси" - "Норвич" (19:00). Выходцы из Чемпионшипа проводят удачный сезон. "Лебеди" сейчас идут на 10-м месте, канарейки расположились на позицию выше. Командам совершенно точно не грозит вылет, они пытаются продемонстрировать публике свою "изюминку". Словом, оба клуба при правильной работе могут надолго закрепиться в премьер-лиге. В предстоящем же противостоянии валлийская команда перед своими болельщиками сыграть плохо не имеет права, так что редакция "РБК-Спорт" ожидает зрелищный матч и победу хозяев - 2:1.

"Тоттенхэм" - "Ньюкасл" (21:30). После отставки Фабио Капелло с поста главного тренера английской сборной матч между "шпорами" и "сороками" становится еще более интересным. Если Алана Пардью просто приписывают к возможным кандидатам на пост рулевого Англии, то Харри Реднапп - это кандидат №1. Пардью уже сообщил, что он тренировать сборную точно не будет и всячески поддержал вероятное приглашение Реднаппа. "Харри должен принять решение - возглавить сборную или остаться в клубе. Впрочем, я уверен, он - не единственный кандидат на пост главного тренера сборной Англии. Наша позиция по этому вопросу однозначна: мы все - болельщики, игроки, тренерский штаб и руководство клуба - хотим, чтобы он остался в "Тоттенхэме". Думаю, тренировать и клуб, и сборную - это очень тяжело. Этот вариант развития событий нас не устроил бы. Клубный тренер должен быть целиком и полностью сосредоточен на своей работе. Я думаю, кого-нибудь назначат на место Капелло до конца этого сезона, а потом уже будут принимать решение на долгосрочную перспективу. Но "Тоттенхэм" не хочет отпускать Реднаппа посреди сезона, да он и сам, полагаю, не захочет сейчас уходить. Но по окончании сезона все может измениться", - высказал свою точку зрения директор "Тоттенхэма" Кит Миллс. В любом случае, после снятия всех обвинений в уклонении от оплаты налогов Реднапп должен находится на подъеме. Редакция "РБК-Спорт" рассчитывает, что Харри передаст свой настрой и команде - 2:1 в пользу "шпор".

"Вулверхэмптон" - "Вест Бромвич" (17:30). После победы над КПР "волки" на некоторое время смогли вздохнуть спокойно, правда, уже после предстоящего тура "Вулверхэмптон" вновь рискует угодить в "зону вылета". "Вест Бромвич", соперник парней Мика Маккарти по 25 туру, также находится неподалеку, поэтому очки терять "дрозды" не намерены. Шутка ли, в этом году ВБА проиграли все три домашние встречи в чемпионате, а последняя победа на своем поле была добыта ими в далеком ноябре. В гостях же "дрозды" выступают лучше и "РБК-Спорт" решает воспользоваться знаниями и ставит в воскресной игре на гостей - 2:1.

"Астон Вилла" - "Манчестер Сити" (20:00). Здравый смысл подсказывает, что должны побеждать футболисты "МанСити". По сути, в сезоне у них осталась одна цель и они должны идти к ней, преодолевая всевозможные препятствия. К тому же, "виллане" в этом чемпионате в родных стенах выступают, мягко говоря, не очень. Всем серьезным соперникам - МЮ, "Ливерпулю", "Арсеналу" команда уступила. Но с "горожанами" у "Астон Виллы" весьма неплохая статистика. За всю историю встреч хозяева проиграли "Манчестер Сити" 14 раз, выиграли - 33. Ничьих же было 23 штуки. Редакция "РБК-Спорт" полагает, что наиграть на победу "Астон Вилле" будет тяжело, но вот постараться не упустить ничью вполне - вполне возможно. 1:1.

11 февраля, суббота
16:45
"Манчестер Юнайтед" - "Ливерпуль"
19:00
"Блэкберн" - КПР
"Болтон" - "Уиган"
"Эвертон" - "Челси"
"Фулхэм" - "Сток Сити"
"Сандерленд" - "Арсенал"
"Суонси" - "Норвич"
21:30
"Тоттенхэм" - "Ньюкасл"

12 февраля, воскресенье
17:30
"Вулверхэмптон" - "Вест Бромвич"
20:00
"Астон Вилла" - "Манчестер Сити"

 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Главное Лента