Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,71 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Кириченко добыл для "Ростова" ничью. ВИДЕО

Заключительным матчем в рамках 39-го тура российской Премьер-лиги стала встреча в Ростове-на-Дону, где местная команда принимала лидера группы В – "Краснодар". Единственной мотивацией "быков" в оставшейся части чемпионата могло стать лишь завоевание утешительного "золота" во второй восьмерке. Что же касается "Ростова", то команда ещё не обеспечила себе спокойной жизни.
Обзор матча. ВИДЕО

К этой игре ростовчане проходили всего с двухочковым преимуществом на "Крыльями Советов", находящимися в зоне стыковых матчей. В последнее время "Ростов" резко сдал. Команда проиграла в трёх последних играх, включая кубковую встречу против казанского "Рубина". Более того, за эти матчи "жёлтые" не сумели забить ни единого гола, что вряд ли может радовать поклонников "Ростова". "Краснодар", в свою очередь, после потерь в играх с "Амкаром" и "Крыльями Советов" сумел реабилитироваться домашней победой над "Томью" со счётом 3:1 в прошлом туре.

Игра началась с территориального преимущества футболистов "Краснодара". "Горожане" будто бы убаюкивали соперника таким темпом. Пяти минут хватило гостям, чтобы расчехлить своё орудие и отметиться опасным моментом. Защитники "Ростова" сыграли не самым уверенным образом, позволив футболистам "Краснодара" нанести сразу несколько ударов из пределов штрафной площади. После серии рикошетов мяч отправился на угловой. После навеса Дринчича мяч отлетел к Ламбарскому, удар в касание которого цели не достиг. Такой момент нисколько не оживил ростовчан. И даже крики Сергея Балахнина от кромки поля не могли взбодрить игроков в синей форме.

"Краснодар" чувствовал себя предельно вольготно на чужом поле, чего уж там говорить, если защитники "быков" с завидной регулярностью подключались к атакам своей команды. В частности, на семнадцатой минуте Анджелкович отметился плотным ударом метров с двадцати трёх. Плетикоса, правильно выбравший позицию, сумел забрать мяч в руки.

#ntright#Только к середине тайма футболистам "Ростова" удалось немного выровнять игру, изменив однобокий расклад игры. На двадцать пятой минуте случился крайне неприятный эпизод, который явно выбил из колеи только "проснувшихся" ростовчан. Емельянов получил повреждение, в результате которого потребовалась вынужденная замена. Полоз появился вместо Романа. Что же касается атак обеих команд, то они в основном представляли из себя навесные передачи в штрафные площади соперника, надеясь, что там форвардам удастся зацепиться за игровой снаряд.

В большинстве случаев дело не доходило даже до самого неточного удара. Первый действительно опасный момент в матче случился перед самым перерывом. Гацкан сделал мягкий заброс на дальнюю штангу на набегавшего Рэзвана Кочиша, который сумел выиграть борьбу за верховой мяч и пробить головой. Краснодарцам повезло в этом эпизоде, что мяч пролетел над перекладиной. В ответной атаке Окоронкво грубо ошибся, подарив мяч Самсонову. Айзеку повезло, что его подстраховал партнёр по обороне, заблокировавший удар Олега с пятнадцати метров. В итоге, не перерыв команды ушли с нулями на табло.

После перерыва игра пошла на куда более высоких скоростях. На сорок девятой минуте юркий краснодарец Жоазиньо получил оперативный простор и отметился ударом с линии штрафной площади в сантиметрах от девятки ворот Стипе Плетикосы. "Краснодар" продолжал играть первым номером и создавать опасные моменты у ворот ростовчан. Так, на пятьдесят седьмой минуте великолепную возможность отличиться упустил Самосонов. Олег замыкал навесную передачу на дальнюю штангу, но совсем немного не сумел попасть в створ ворот.

Ответ "Ростова" состоялся на шестидесятой минуте, когда активный Кочиш уже во второй раз в матче бил головой с небольшого расстояния, но вновь румынский легионер не сумел попасть в створ ворот "Краснодара". В ответной атаке уже "горожане" имели шансы повести в счёте. Ламбарский увидел открытого Марсиу, сделал ему передачу и пробил, мяч угодил в защитника "Ростова".

Оба наставника явно не были рады нулям на табло и усилили атаку, выпустив Эктора Бракамонте и Юру Мовсисяна. И именно армянский легионер "Краснодара" сумел открыть счёт в матче. На семьдесят третьей минуте Салата нарушил правила в своей штрафной площади на Самсонове. К "точке" подошёл Мовсисян и уверенно пробил в правый нижний угол ворот. Плетикоса хоть и угадал направление полёта мяча, но дотянуться до него всё равно не сумел.

Казалось, что отыграться у "Ростова" не будет шансов, но вышедший на восемьдесят третьей минуте матча Дмитрий Кириченко думал иначе. Ветеран "Ростова" как свои лучшие годы выступления за ЦСКА спас команду на девяностой минуте! Провалился центр обороны "Краснодара", в результате чего Дмитрий оказался один на один с Ревишвили и уверенно переиграл грузинского вратаря, подарив ростовчанам столь нужную ничью, передает Евро-футбол.

Чемпионат России. Премьер-лига. 39-й тур. Группа В

"Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Краснодар" (Краснодар) - 1:1 (0:0)
Голы: Кириченко, 90 - Мовсисян, 74 - пенальти
16 апреля. 19:00. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Ростов": Плетикоса, Круглов (Кириченко 83), Колодин, Смольников, Салата, Окоронкво, Емельянов (Полоз, 36), Гацкан, Кочиш, Элсон (Бракамонте, 61), Адамов
"Краснодар": Ревишвили, Тубич, Амисулашвили, Анджелкович, Мартынович, Жоазиньо (Мовсисян, 64), Марсиу, Самсонов (Марков, 81), Ламбраский (Кульчий, 75), Дринчич, Марцваладзе

90
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27