Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,3 x 4,1 2 2,95 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,17 x 3,85 2 3,35 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,85 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5

Россия выиграла чемпионат мира "на одном коньке"

Завершившийся в воскресенье на льду "Хартвалл Арены" чемпионат мира стал для сборной России своеобразной теоремой, которую только требовалось доказать. Команда Зинэтулы Билялетдинова по ходу турнира прибавляла с каждым матчем, а перед стартом плей-офф нашу сборную все специалисты занесли в число главных фаворитов чемпионата мира. Победе нашей сборной, мы все, конечно же, рады, только вот лично у меня не было такой радости после финальной сирены, которая была по окончании решающих матчей в Квебеке в 2008-м и Берне в 2009-м. Если те два финала получились сверхнервными и напряженными (чего стоит только феерический финал в стране родоначальников хоккея!), то нынешний наша сборная выиграла, что называется "на одном коньке". К середине матча исход сомнений ни у кого не вызывал, только гадали с какой итоговой разницей выиграет российская дружина.
Александр Шапиро

Завершившийся в воскресенье на льду "Хартвалл Арены" чемпионат мира стал для сборной России своеобразной теоремой, которую только требовалось доказать. Команда Зинэтулы Билялетдинова по ходу турнира прибавляла с каждым матчем, а перед стартом плей-офф нашу сборную все специалисты занесли в число главных фаворитов чемпионата мира.

Билялетдинов и его джокеры

Победе нашей сборной, мы все, конечно же, рады, только вот лично у меня не было такой радости после финальной сирены, которая была по окончании решающих матчей в Квебеке в 2008-м и Берне в 2009-м. Если те два финала получились сверхнервными и напряженными (чего стоит только феерический финал в стране родоначальников хоккея!), то нынешний наша сборная выиграла, что называется "на одном коньке". К середине матча исход сомнений ни у кого не вызывал, только гадали с какой итоговой разницей выиграет российская дружина.

Победа в финале над словаками – это наш ответ им спустя десять лет, когда в Гетеборге те самые словаки обыграли команду Бориса Михайлова в финале и, впервые в своей истории, стали чемпионами мира. С тех пор, кстати, словаки в призерах были лишь однажды, – в 2003-м году они выиграли "бронзу".

Кстати, нынешний чемпионат мира стал первым, который проходил в двух странах. Поход за третьим золотом за последние пять лет наша сборная начала в Стокгольме, а жирную точку (точнее восклицательный знак) поставила в Финляндии.

Зинэтула Билялетдинов в очередной раз доказал свой высокий профессиональный уровень. Ему удалось создать боеспособную дисциплинированную команду, которая могла как грамотно играть в обороне, так и мощно в атаке. В итоге российская дружина завершила чемпионат с феноменальной разницей шайб 44-14. Джокер Евгений Малкин стал лучшим бомбардиром и лучшим снайпером, а Семен Варламов – самым надежным голкипером. Кроме того, форвард "Пингвинз" был признан самым ценным игроком мирового первенства.

Словаки со своим наставником чешским специалистом хорошо нам знакомым Владимиром Вуйтеком тоже молодцы. Они ехали на чемпионат мира с целью выйти в плей-офф, а в итоге дошли до финала. И еще до начала финала было ясно, что шансов на итоговую победу у словаков очень мало, ведь в их составе нет мегазвезд уровня Овечкина, Малкина, Дацюка, Варламова.

Верный курс

Примечательно, что нынешняя золотая медаль стала первой(!) в коллекции Малкина. Ему не довелось защищать цвета нашей сборной ни в Квебеке, ни в Берне. Тогда Евгений боролся за Кубок Стэнли и в 2009-м году выиграл самый почетный заокеанский трофей, а вместе с ним и звание самого ценного игрока плей-офф, став лучшим бомбардиром в турнире.

Одним из первых Зинэтулу Билялетдинова поздравил с выигранным золотом президент страны Владимир Путин. По данным пресс-службы Кремля Владимир Владимирович смотрел финальный матч от начала и до конца, а после его окончания поздравил нашего наставника с триумфом и попросил передать поздравления всем игрокам команды, а также всем тем, "кто сделал эту серию блестящих побед возможной". По мнению президента, "наши игроки в очередной раз доказали, что они лучшие хоккеисты на планете и дали всем нам еще один повод гордиться нашей страной".

Для Зинэтулы Билялетдинова – нынешний чемпионат мира первый в его карьере на посту главного тренера национальной сборной. И сразу же победа! Все это означает, что выбран правильный курс. Будем надеяться, что и предстоящая Олимпиада в Сочи сложится также удачно, как и нынешний чемпионат мира для Зинэтулы Билялетдинова и его дружины.

Экс-тренер сборной России покинул худший клуб Первой лиги Футбол, 13:54
Пиняев стал претендентом на премию лучшему молодому футболисту Европы Футбол, 13:19
В Греции зажгли огонь Олимпийских игр 2024 года Другие, 12:42
Леброн Джеймс и Карри сыграют за сборную США на Олимпиаде Баскетбол, 12:23
Царукян стал первым номером рейтинга лучших бойцов UFC в легком весе Единоборства, 12:07
Умер чемпион мира по футболу 1974 года в составе сборной ФРГ Хёльценбайн Футбол, 11:40
Роналду дисквалифицируют на два матча за удаление в матче с «Аль-Хилялем» Футбол, 11:39
Умер призер Олимпиады по спортивной ходьбе Владимир Андреев Другие, 10:52
Макдэвид первым в XXI веке сделал 100 результативных передач за сезон НХЛ Хоккей, 10:45
В НХЛ установили рекорд по числу сыгравших за сезон российских голкиперов Хоккей, 10:20
Панарин обогнал Буре по количеству очков за карьеру в НХЛ Хоккей, 10:14
Овечкин не забил в пустые ворота и продлил безголевую серию в НХЛ Хоккей, 09:19
Кучеров победит в исторической гонке бомбардиров НХЛ. Что говорит чат GPT Хоккей, 00:00
Бивол и Бетербиев провели дуэль взглядов перед чемпионским боем Единоборства, 15 апр, 21:54