Ваш браузер использует блокировщик рекламы
Он мешает корректной работе сайта.
Добавьте sport.rbc.ru в белый список. Как это сделать.
Рогозин рассказал Путину о прекращении госфинансирования АО «ГЛОНАСС» 17:22, Экономика Французского миллиардера Винсента Боллоре задержали по делу о коррупции 17:19, Общество Вопреки кризису: как китайский бизнес наращивает присутствие в России 17:18, Мнение Совдир ЛУКОЙЛа рекомендовал направить на выплату дивидендов 44% прибыли 17:03, Финансы Тренер сборной России исключил Дацюка из состава на Шведские игры 17:02, Спорт МВД Украины анонсировало набор в «патрульную полицию Крыма» 16:58, Общество Мантуров поспорил с Силуановым об отдельном органе ответа на санкции 16:53, Политика «Газпром» допустил транзит газа через Украину после 2019 года 16:52, Бизнес Книжный фестиваль в Иркутске отменили из-за санкций против Дерипаски 16:41, Общество Пассажир спрыгнул под поезд на фиолетовой ветке московского метро 16:28, Общество Пользователи по всему миру пожаловались на сбои в работе Instagram 16:20, Технологии и медиа Когда покупать биткоин: курс монеты вырос до $9,3 тыс. 16:18, Крипто Кадыров пригрозил Меркель и Трампу тюрьмой 16:15, Политика ОЗХО подтвердила разговор гендиректора организации с российским пранкером 16:08, Общество Би-би-си узнала о покупке Прохоровым виллы вице-премьера Хлопонина 16:07, Общество Центр Рерихов призвал СК привлечь Мединского к ответственности за грабеж 16:06, Общество В Москве эвакуировали СК «Олимпийский» 15:59, Общество ЦБ обратится в Роскомнадзор из-за проблем с е-ОСАГО 15:59, Общество Росавиация предупредила об опасности полетов над Афганистаном и Ливией 15:54, Политика Viber сообщил о проблемах у пользователей из-за блокировки Telegram 15:52, Технологии и медиа В МИДе заявили об отсутствии боязни новых санкций G7 15:39, Политика Facebook впервые раскрыл нормы удаления постов 15:20, Технологии и медиа Почему криптовалюта EOS подорожала 15:18, Крипто Бекмамбетов и Зыгарь запустили исторический сериал для смартфонов 15:06, Технологии и медиа Reuters узнал о подготовке структур Дерипаски к санкциям до их введения 14:56, Бизнес Бывший капитан и тренер сборной Франции по футболу умер от рака 14:52, Спорт Суд признал сына Черномырдина банкротом и запустил продажу его имущества 14:50, Финансы Mail.ru прокомментировала сообщения о блокировке прокси для Telegram 14:46, Технологии и медиа
"Терек" переиграл гостей из Перми
06 мая 2012, 22:30
0
Победой над "Волгой" в прошлом туре грозненцы сделали большой шаг к тому, чтобы гарантировать себе место в Премьер-лиге на будущий год, минуя стыковые матчи. Однако недавний успех требовалось закрепить - например, в домашнем матче с "Амкаром". В двух последних поединках в Грозном "Терек" обыгрывал уральцев с минимальным счётом, правда, в гостях он проиграл три последних матча, не забив в них ни одного мяча.

Команда Станислава Черчесова ни шатко ни валко провела весенний отрезок сезона, но удачный старт и собранность в решающие моменты помогли ей расположиться ближе к лидерам, нежели к аутсайдерам. Выше грозненцев накануне тура находились только "Краснодар" и как раз пермяки. Дружина Миодрага Божовича весной проиграла лишь однажды, и это заслуживающий уважения показатель. Правда, в последних двух турах она всё-таки взяла передышку. Ничьи с "Томью" и "Краснодаром" констатировали завершение борьбы за лидерство в группе В турнирной таблицы, но и неучастие в гонке за выживание уральцев тоже наверняка устраивает.

Матч начался очень живо с обмена соперниками забитыми мячами. На 7-ой минуте Георгиев неточно отпасовал вперёд, вратарь "Амкара" коленкой помешал себе зафиксировать мяч, а Садаев был рядом и поразил цель, а Белоруков на "ленточке" не спас. Но недолго музыка играла для хозяев. Уже через две минуты Блажич пробил по центру, а Джанаев проспал момент удара и не выручил свою команду.

#ntright#Вот так, "благодаря" ошибкам двух вратарей, счет в мгновение ока стал равным. Командам всё нужно было начинать сначала. Позиционную борьбу за инициативу выиграл "Терек", который был и хозяином встречи, да и очки подопечным Черчесова были всё-таки нужнее. Но пермяки, игра в обороне которых при Божовиче вновь стала фирменным стилем, умело перекрывали все зоны и не позволяли хозяевам доходить до своей штрафной. Однако на экваторе тайма грозненцы вновь вышли вперед теперь уже действительно благодаря поставленному удару Рыбуся. Польский игрок "Терека" в касание пробил с линии штрафной в левый угол.

После этого пермяки забрали инициативу себе. Вот только вплоть до конца тайма соорудить хоть что-то опасное у них так и не получилось. Были какие-то попытки, подходы, удары, но всё это было далеко от гола. Грозненцы, конечно, также не останавливались на достигнутом, но всё же "Терек" больше играл по счёту, сосредоточившись на обороне собственных ворот.

Ничего не изменилось в характере встречи после перерыва. Грозненцы больше владели мячом и больше гостили с ним на половине поля противника, гости, может, и хотели переломить течение встречи в свою сторону, но у них мало что получалось. На 53-ей минуте Георгиев в шикарном прыжке нанёс удар головой с пяти метров, но Герус поставил кулаки и отразил угрозу, тут же Садаев тянулся к мячу и поэтому упустил возможность для точного добивания с нескольких метров. Моментов было не так много, игра была достаточно пресной. В середине второго тайма Божович выпустил на поле Пеева и Новаковича, которым предоставил небольшой отдых, но и они не изменили общей канвы игры.

Развязка могла наступить на 86-ой минуте, когда форвард "Амкара" Тюкалов выскочил на свидание с Джанаевым, перебросил мяч через него, но не попал в створ ворот. И тут же последовало наказание со стороны грозненцев: гол Садаева, который соорудил в свои ворота Волков, небрежно отбросивший мяч Герусу. Благодаря этой победе грозненцы сделали большой шаг к тому, чтобы избежать стыковых матчей с командами ФНЛ, передает Евро-футбол.