Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

"Штутгарту" сильно испортили настроение перед матчем с "Динамо"

Мюнхенская "Бавария" вполне убедительно стартовала в новом сезоне. 3-0 – из субботних матчей победа мюнхенцев оказалась самой крупной. Победа была достигнута в гостях, а поверженным оказался "Гройтер Фюрт". Не бог весть какой соперник, но если посмотреть на то, как начали сезон многие европейские гранды, придется признать, что главную задачу "Бавария" точно решила.

В первом тайме "Бавария" долго раскачивалась – она понимала, что рано или поздно новичок бундеслиги сдастся на милость гранда и победа сама упадет в руки, словно перезревшее яблоко с ветки. Счет был открыт только на 43-й минуте – после подачи углового мяч долго метался по штрафной, пока не попал в ноги Томасу Мюллеру, который с удовольствием вогнал его практически в пустые ворота.

В начале второго тайма Марио Манджукич доказал, что не зря "Бавария" приобретала его у "Вольфсбурга" – один из лучших бомбардиров чемпионата Европы забил второй гол в этой встрече. Шустрый Арьен Роббен промчался по правому флангу и, верный себе, не стал отдавать пас, а пробил по воротам. Макс Грюн мяч отразил, но первым на добивании оказался Манджукич, который головой легко переправил мяч в ворота – и Роббен, хоть и не планировал, оказался ассистентом.

Ну а третий гол "Фюрт" забил сам себе. На этот раз Роббен оказался на левом фланге (Франк Рибери заболел гриппом и первый тур пропускал, так что голландцу приходилось отдуваться и за себя, и за приятеля) и вновь предпочел передаче удар. Мяч рикошетом от ноги Томаса Кляйна влетел в ворота.

Начался же очередной сезон в Германии с победы чемпиона страны "Боруссии" в игре против "Вердера".

Первый гол случился на 11-й минуте и получился совершенно издевательским. Новичок "Боруссии" и одна из главных надежд немецкого футбола Марко Ройс запутал своими перемещениями защитников и в итоге никто не помешал ему получить передачу от Якуба Блащиковски. Ройс спокойно катнул мяч мимо защитника. И авторство гола смело мог делить с поляком, который перед тем, как отдать пас, накрутил парочку защитников.

Гол "Вердера" тоже стал результатом ошибки обороны. Каждый навес в этой атаке, а их было несколько, словно ставил дортмундцев в тупик и они никак не могли вынести мяч из своей штрафной. В результате одна из верховых передач оказалась точной и Гебре Селасси (в этот день футбольный бог явно был поляком) ударом головой сравнял счет на 75-й минуте.

Но "Боруссия" все равно вырвала победу. Отличная комбинация закончилась пасом на Марио Гетце, который практически вышел один на один и переиграл Себастьяна Милитца.

Из остальных событий тура стоит отметить поражение соперника "Динамо" по Лиге Европы "Штутгарта" в матче против "Вольфсбурга". Поражение вышло обидным – у "Штутгарта" было преимущество, однако создать моменты он долгое время не мог. Но все же на последних минутах удача ему улыбнулась – Эммануэл Погатец сбил в своей штрафной Ведада Ибишевича, и арбитр указал на точку. Пенальти взялся исполнять автор дубля в ворота "Динамо", но пробил неудачно – Диего Бенальо мяч отбил. А в пустые ворота Ибишевич добить мяч не смог. И практически в ответной же атаке "Вольфсбург" усилиями Баса Доста забил победный гол - после навеса с правого фланга голландец как молотком вогнал мяч в сетку.

Голы:
Фелипе, 44 (1:0); Хунтелар, 52 (1:1); Холтби, 64 (1:2); Никчи, 80 (2:2).

Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31