Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,9 x 4 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,45 x 3,6 2 2,16 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54

"Алания" унизила "Терек"

"Алания" растерзала "Терек" в матче третьего тура чемпионата России по футболу. "Алания" одержала победу со счетом 5:0.

Неприятности для грозненцев начались уже на 1-ой минуте. Амельченко ошибся на выходе, мяч пролетел мимо него по направлению в ворота, и голкиперу ничего не оставалось, кроме как сбить Пришкина. Арбитр встречи Сергей Лапочкин был неумолим: вратарь совершил фол последней надежды, а потому заслужил удаления. Олег Иванов и Ятченко в спорах с судьей не отстояли своего кипера, а лишь заработали по "горчичнику". Пауза в матче, необходимая для того, чтобы запасной вратарь Джанаев подготовился к выходу на поле, затянулась на пять минут. Однако как бы он ни старался сбить с настроя штатного пенальтиста хозяев Неко, сделать этого у него не получилось. Счёт в матче был открыт в его дебюте, сообщает Евро-футбол.

И это стало началом конца "Терека". На 17-ой минуте Рудней вышел под углом на ворота, но не стал бить, а отпасовал на Пришкина, который с пары метров не попал в створ, через пять минут Хозин со стандарта самую малость не попал в створ. Между этими эпизодами случился второй гол "Алании". На 19-ой минуте Пришкин выскочил один на один с Джанаевым и легко катнул снаряд мимо вратаря.

Грозненцы просто развалились и не знали, зачем вообще им находиться на поле. Владикавказцы же поймали кураж и, подгоняемые публикой, бежали добивать соперника. На 27-ой минуте Неко беспрепятственно вошёл в штрафную "Терека" и с левого края переиграл несчастного Джанаева. На 33-ей минуте счет до неприличного увеличил Хозин дальним и сумасшедшим по точности выстрелом. Лишь доведя свое преимущество до огромного, хозяева чуть сбавили обороты и дали сопернику передышку. Компенсированные к первому тайму семь минут голов не принесли. Но первые сорок пять минут и так перевыполнили норму. Да и по результату было всё понятно. Вторая половина встречи превратилась в сущую формальность.

Для хозяев. Грозненцам же нужно было сохранить своё лицо и постараться забить хотя бы мяч престижа. На 48-ой минуте Георгиев после подачи углового удара бил по пустым воротам, однако стоявший на линии ворот защитник отбился. Вышедший на замену Садаев проявлял активность, но близко к воротам его не подпускали. Гости тужились провести хотя бы один мяч в сетку ворот Хомича, однако так и не смогли совладать с нервами. На 68-ой минуте Олег Иванов грубо сыграл по отношению к Неко, за что увидел перед собой красный цвет. Тут же Садаев мог отправиться восвояси, но арбитр пожалел грозненцев, хотя Заур очень грубо толкнул самого арбитра за его решение.

"Алания" могла забить ещё. На 73-ей минуте Камболов с передачи Неко бил в завершении контратаки по центру, Джанаев отбил мяч в аут, чуть позже Пришкин в результате прострела с правого края открылся под удар, но промахнулся мимо створа. Счет первого тайма сохранился на табло почти до самого конца, когда Хубулов с сорока метров пробил под перекладину. "Алания" одержала первую победу после возвращения в Премьер-лигу, "Терек" же провёл игру в стиле ЦСКА недельной давности в Перми. Что-то такие матчи "в одну калитку" зачастили.

Голы: Неко, 7 (пенальти) – 1:0, Пришкин, 19 – 2:0, Неко, 27 – 3:0, Хозин, 33 – 4:0, Хубулов, 88 - 5:0
Предупреждения: Дакоста, 55 – О. Иванов, 2, Ятченко, 2, Феррейра, 23, Коморовски, 42, Варкен, 70
Удаления: Амельченко, 2 (фол последней надежды), О.Иванов, 68 (грубая игра)
4 августа. Стадион "Спартак" (Владикавказ). Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)
“Алания“: Хомич, Булгару, Дудиев (Хубулов, 56), Григорьев, Хозин, Дакоста (Плиев¸78), Рудней (Камболов, 67), Царикаев, Шемберас, Неко, Пришкин “Терек“: Амельченко, Ятченко, Феррейра, Коморовски, Уциев, Георгиев, Олег Иванов, Павленко (Садаев, 46), Лебеденко, Лежар (Джанаев, 6), Варкен (Рыбусь, 65)