Спорт
Другие ,  

"Золотые унитазы": В каких хоромах живут спортивные звезды

"Звездным спортсменам звездные дома" – этому принципу следуют почти все мало-мальски известные спортсмены. Мало кто из них соглашается на жизнь в пусть шикарной, но квартире – почти все стараются поселиться подальше от соседей (дальше всех в этом стремлении, кстати, зашел Михаэль Шумахер). И очень часто выходит, что дом отражает характер хозяина – достаточно посмотреть на жилища Андреса Иньесты и Александра Овечкина.
Фото: Fotobank.ru
Фото: Fotobank.ru
"Звездным спортсменам звездные дома" – этому принципу следуют почти все мало-мальски известные труженики мяча и клюшки. Мало кто из них соглашается на жизнь в пусть шикарной, но квартире – почти все стараются поселиться подальше от соседей (дальше всех в этом стремлении, кстати, зашел Михаэль Шумахер). И очень часто выходит, что дом отражает характер хозяина – достаточно посмотреть на жилища Андреса Иньесты и Александра Овечкина.

Впрочем, у всех этих домов есть как минимум одна общая черта – они поражают своими размерами. Разве что Рафаэль Надаль выстроил себе небольшой домик, но и в этом случае речь не идет об исключении – мы представляем вашему вниманию дом, который скорее может считаться дачей. Постоянно Рафа в нем не живет.

Остальные же спортсмены словно затеяли соревнование в количестве спален, санузлов и размерах тренажерных залов. И тут всех переплюнул, пожалуй, Уэйн Руни, который не только отгрохал себе дворец, но и позаботился от золотых (!) сиденьях на унитазы!

Итак, "РБК-Спорт" представляет вашему вниманию "звездные дома". На фото, иллюстрирующем статью, дом Дэвида и Виктории Бекхэмов в Калифорнии.


Фото phoenixsourcedistributors.com

Самый великий хоккеист всех времен и народов Уэйн Гретцки предпочел поселиться в городе Скоттсдейл в штате Аризона. Нельзя не признать, что его дом особенно эффектно выглядит в сумерках, когда уже наступает пора включить освещение.


Фото kuglstatter.com

В США живет и один из лучших футболистов в истории немецкого футбола Юрген Клинсманн, перебравшийся за океан после завершения карьеры. Не в последнюю очередь на выбор места жительства знаменитого немца повлиял тот факт, что женился он на американке. Клинсманн живет в Нью-Порте (Калифорния).


Фото gossiprocks.com

У лидера "Реала" Криштиану Роналду домов несколько, но мы выбрали для демонстрации тот, что расположен в Мадриде, неподалеку от резиденции президента "Реала" Рамона Кальдерона. Дом был куплен португальцем сразу после перехода из "Манчестер Юнайтед".


Фото The Sun

А это дворец английской знаменитости Уэйна Руни. Вряд ли в детстве он или его родители могли предположить, что Уэйн поселится в таком шикарном домике. Стоимость дома оценивается в 4 миллиона фунтов, и это помимо того, что на снос строения, стоявшего на этом месте до того, форвард "МЮ" потратил еще миллион! Расположен дом в Престбери (Чешир). На территории поместья, а по-другому этот участок и не назовешь, даже небольшой стадиончик расположен. Как рассказывают очевидцы, сиденья на унитаз в этом доме покрыты позолотой. Водопроводные краны, кстати, тоже позолочены.


Фото Realtor

Анна Курникова не снискала большой славы, как теннисистка. Ей так и не удалось выиграть ни одного турнира, она не поднималась на вершину мирового рейтинга, так что призовых в ее карьере было не так уж и много (относительно немного, конечно). Но интерес к ней был огромен, так что на рекламных контрактах в свое время Курникова зарабатывала ничуть не хуже, чем сейчас Шарапова. И могла позволить себе приобрести вполне пристойное жилье в Майами. Стоимость дома оценивается в 9,5 миллионов долларов (7 спален, общая площадь 550 метров).


Фото My Daily

Этот дворец – жемчужина нашей сегодняшней подборки. Он настолько знаменит, что даже удостоился отдельной статьи в Wikipedia. В 1999 году супружеская чета Бекхэмов приобрела дом 30-х годов постройки за 2,5 миллиона фунтов стерлингов. Дворец расположен на участке в 17 акров (почти 7 гектаров) в Хертфордшире. В нем семь спален, звукозаписывающая студия, гимнастический зал, а также большая бильярдная. Жить, правда, Дэвиду пока приходится вдали от своей шикарной резиденции, но по окончании контракта с "Лос-Анджелесом" он почти наверняка вернется в Англию и поселится в Бекингхэмском дворце (именно такое прозвище получил дом "Спайс-семьи"). Впрочем, и дом супружеской четы в Беверли-Хиллз тоже производит большое впечатление.


Фото Celebrity Detective

Вы, наверное, удивитесь, но Серена и Винус Уильямс живут в одном доме! Почему они так решили – кто его знает, но дом они приобрели такой, в котором при желании можно месяцами не встречаться. Представление о стоимости дома можно составить по тому факту, что ремонт одной только ванной комнаты (у сестер они, разумеется, разные) обошелся Серене Уильямс в 180 000 долларов.


Фото Word Press

Михаэль Шумахер, в отличие от многих других звезд, предпочел полностью изолироваться от общества и приобрел дом на одном из островков вокруг Дубая. Стоимость острова составляет 7 миллионов долларов.


Фото The Sun

Дом Андреса Иньесты узнать нетрудно – на фасаде крупными буквами написано Iniesta и размещены две восьмерки. Расположен дом в Фуэнтеалбилье, деревушке, где вырос будущий барселонский гений. Дом немножко похож на музей "Барселоны" – его интерьер оформлен в сине-гранатовых тонах, а на дне бассейна размещена эмблема клуба.


Фото Huffington Post

От футбола к баскетболу – дом одного из лучших баскетболистов современности Леброна Джеймса чем-то похож на тот, что выстроил себе Юрген Клинсманн, только этажей побольше, да пальмы повыше. Неудивительно, впрочем, если задуматься о разнице в росте и доходах.


Фото Furnime

Раз уж мы говорили о жилище, которое выбрал себе лидер "Реала" Криштиану Роналду, то без Лео Месси нам никак не обойтись. Аргентинец купил себе "дом с колоннами" в Каталонии. Прессу в гости он к себе не приглашает, так что лишь известно, что его дом отличает современная отделка и в нем расположены, помимо спален, бар и спортивный зал.


Фото Luxpresso

Вообще Рафаэлю Надалю дом не очень-то и нужен – если на протяжении 30-40 недель в году человек находится в отъезде, то для него весь мир является домом. Но в паузах между турнирами Рафа приезжает отдохнуть в Доминиканскую республику, где расположена его двухэтажная вилла. По сравнению с другими звездами Надаль был относительно скромен – в его доме всего-то три спальни. Впрочем, это не единственное жилье испанца.


Фото Business Insider

Александр Овечкин вполне ожидаемо выбрал очень монументальное жилье. Иногда его дом и пресса, и соседи называют "дом-монстр". В доме 5 спален, библиотека, каминный зал и 7 (!) санузлов, общая площадь составляет тысячу с лишним квадратных метров, а стоит все это монструозное великолепие всего-то 4,2 миллиона долларов – до Бекхэма далеко.


Фото This Architecture

Питеру Краучу его дом обошелся куда дороже, что и понятно. Британия – дорогая страна, тут парой миллионов долларов не обойдешься. Дом в Престбери, который Крауч купил у знаменитого игрока в крикет Фредди Флинтоффа обошелся ему в 4,5 миллионов фунтов стерлингов. Помимо традиционного набора из кучи спален и бассейнов, у бывшего игрока сборной Англии есть еще и небольшой кинотеатр. Кстати, неподалеку живет и Рио Фердинанд.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58
Вернувшаяся из Италии в Россию фигуристка завершила карьеру в 21 год Фигурное катание, 17 апр, 18:10
Цзю заявил, что ему грустно из-за решения провести бой Бивол — Бетербиев Единоборства, 17 апр, 17:20
Главное Лента