Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,2 x 3,45 2 2,33 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,18 x 3,35 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,33 x 5,6 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,04 x 3,45 2 3,55 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,33 x 3,65 2 3,15 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,6 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

"Спартак" упустил победу над "Кубанью". ВИДЕО

"Кубань" и "Спартак" закрыли субботнюю программу 8-го тура РФПЛ результативной ничьей. Подопечные Эмери дважды выходили в Краснодаре вперед, но хозяева поля дважды находили в себе силы отыграться. При этом "Кубань" не использовала шанс забить с пенальти, а "красно-белые" не реализовали игровое преимущество. Итог встречи - 2:2.
Обзор матча

Иван Бровкин

Настроение у игроков "Спартака" перед матчем должно было быть не очень. В последних двух турах они умудрились проиграть "Тереку" и "Локомотиву" с одинаковым счетом 2:1. Между этими играми также случилась удачная встреча с турецким "Фенербахче", которая вывела команду в групповой раунд Лиги чемпионов. Но и этот результат поставил вопрос: играть в полную силу с краснодарцами, или же приберечь их на еврокубки?

Гораздо проще стояла задача перед "Кубанью". Команда в двух последних играх добыла шесть очков. Сначала она разнесла в пух и прах "Волгу" 6:2, а затем победила в Москве "Динамо 1:2. В еврокубках клуб не участвует, а потому, подопечным Юрия Красножана следовало лишь выкладываться и забивать.

Голевой выстрел Макгиди

Вот и нынешнюю игру "Кубань" начала с атаки. Ибраим Бальде уже на 3-й минуте нанес сильный удар, но в данном случае ему не хватило точности.

Гости ответили неплохой комбинацией, ударом из центральной зоны которую завершил Эйден Макгиди, после чего мяч чудом разминулся со штангой. После этого уже Ари имел возможность пробить голкипера, но ударил прямо в руки вратаря.

И тем не менее, именно Макгиди и Ари первыми принялись поздравлять друг друга со взятием ворот соперника. На 13-й минуте Ари удачно отдал мяч ирландцу, после чего тот хлестким выстрелом пробил Александра Беленова - 0:1.

Ход Фидлера

Стать счет равным определенно должен был на 22-й минуте. Бальде молниеносным рывком убежал на свидание с Диканем, мягко перекинул мяч через голкипера, но снаряд непостижимым образом не пожелал залетать в ворота. А через пару минут сенегалец получил очередной пас от Ионова, но пробил выше.

И тем не менее, ответный гол состоялся. На 26-й минуте "спартаковец" выносил мяч из пределов штрафной, но точно в ноги Артема Фидлера. Тот, к своей чести, не постеснялся отправить его обратно, отменным ударом с дальней дистанции впритирку со штангой - 1:1.

Ответный гол мгновенно остудил гостей, заставив "красно-белых" осмотреться. Ошибка в собственной обороне обернулась голом, и второго такого надо было избежать. Когда на 33-й минуте уже Алексей Ионов получил мяч перед Диканем, судья правомерно зафиксировал созданное "спартаковцами" положение "вне игры".

Концовка первого тайма выдалась достаточно агрессивной. К изобилию карточек и фолов "красно-белые" умудрились приплюсовать и пенальти в свои ворота за фол против Бальде. К точке подошел виновник инцидента, пробил в нижний угол, однако Дикань вытащил мяч.

Удачная замена Эмери

В начале второго тайма наставник "красно-белых" решился на замену форварда. Вместо Дзюбы на поле вышел Эменике и это принесло свои плоды меньше чем через 10 минут. Нигериец убежал от защитника прямо по центру и без шансов для вратаря пробил под перекладину - 1:2.

А через пару минут уже Ари мог и вовсе довести счет до крупного, однако героем эпизода оказался Беленов. Голкиперу удалось потащить мяч после удара соперника, прервав, таким образом, быструю контратаку.

Не забиваем с пенальти, забьем со штрафного

На 63-й минуте матча Арас Озбилиз, имеющий гражданство Армении, Турции и Голландии, благодаря своей активности заработал штрафной недалеко от владений Диканя. Он же вызвался исполнять стандарт, а мгновениями спустя взорвал трибуны аплодисментами. Его обводной удар через стенку пришелся точно в ворота гостей и Дикань был бессилен - 2:2.

В последние 20 минут болельщики смогли увидеть выход на поле новичка "Спартака" Хурадо, удар Ари головой по воротам хозяев и попытку пробить Эменике. "Кубань", в свою очередь, ответила контратаками Бальде и сэйвом Беленова.

Тем не менее, встреча завершилась результативной ничьей 2:2, что определенно должно было понравиться публике. Ничьей с народной командой и сохранением позиции в турнирной таблице "Кубань" также вполне может быть довольна. А вот о настроении игроков "Спартака" лучше будет судить после матча с "Барселоной".

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

"Кубань" (Краснодар) - "Спартак" (Москва) - 2:2 (1:1)
Голы: Фидлер, 27, Озбилис, 63 - Макгиди, 13, Эменике, 53
Нереализованный пенальти: Бальде, 45 - вратарь
Предупреждения: Армас, 40 - Дзюба, 37, Билялетдинов, 42, Сухи, 44
15 сентября. 17:00. Краснодар. Стадион "Кубань"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Кубань": Беленов, Лоло (Попов, 61), Армаш, Козлов, Деальберт Ибаньес, Фидлер, Тлисов, Кулик (Прудников, 70), Ионов (Зелау, 90+3), Озбилис, Бальде
"Спартак": Дикань, К.Комбаров, Инсаурральде, Сухи, Д.Комбаров, Билялетдинов, Чельстрем (Рафаэл Кариока, 72), Ромулу, Макгиди, Ари (Хурадо, 78), Дзюба (Эменике, 46)

В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41