Итальянцы согласились на ничью в Болгарии. ВИДЕО

Результаты матчей первого тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2014 года в Европе в целом выдались ожидаемыми. Однако в некоторых случаях не обошлось без неожиданностей для отдельных команд. Так, например, сборная Италии в группе В не смогла обыграть Болгарию. После получаса матча итальянцы оказались в роли догоняющих, затем вышли вперед, однако в итоге пропустили второй гол и были вынуждены согласиться на ничью - 2:2.
Результаты матчей первого тура отборочного этапа чемпионата мира по футболу 2014 года в Европе в целом выдались ожидаемыми. Однако в некоторых случаях не обошлось без неожиданностей для отдельных команд.

Так, например, сборная Италии в группе В не смогла обыграть Болгарию. После получаса матча итальянцы оказались в роли догоняющих, затем вышли вперед, однако в итоге пропустили второй гол и были вынуждены согласиться на ничью - 2:2.

Сборная Казахстана чуть было не обыграла Ирландию, однако в конце встречи не удержала победный результат. Игроки вплоть до 89-й минуты вели в счете 1:0, однако затем получили пенальти в свои ворота, а через пару минут пропустили второй мяч и в итоге проиграли.

Среди важных результатов стоит отметить поражение Турции от Голландии, которая наверняка желает поспорить за путевку в решающую часть первенства мира. А также ничью Черногории и Польши, не сумевших выявить победителя.

Из матчей, в которых сыграли игроки российского чемпионата, стоит выделить встречу Уэльса и Бельгии. Здесь новичок "Зенита" Аксель Витсель провел на поле весь матч, а его команда победила 2:0. В тоже время другой "зенитовец" Николас Ломбертс на поле не появился.

Игрок ЦСКА Александр Цауня забил грекам пенальти, однако Латвия все равно проиграла, пропустив на гол больше.

Полузащитник "Динамо" и сборной Боснии и Герцеговины Звездан Мисимович забил Лихтенштейну два мяча, а его команда в итоге выиграла 8:1.

Футболист "Рубина" и Финляндии Роман Еременко провел на поле весь матч против французов, однако соперник в итоге оказался сильнее.

Также венгерский полузащитник "Динамо" Балаж Джуджак отыграл 90 минут против Андорры, а его сборная победила 5:0.

Голы: Цауня, 42 - пенальти - Спиропулос, 57, Гекас, 69

Лихтенштейн - Босния и Герцеговина - 1:8 (0:4)

90
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44