Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,71 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Футбол ,  

Когда проиграет нестабильный чемпион? (анонс 11-го тура АПЛ)

К очередному туру английской Премьер-лиги клубы вновь с удовольствием вернутся после тяжких выступлений в Европе. Один только "Манчестер Юнайтед" играючи проходит баталии Лиги чемпионов – впрочем, там повезло и с соперниками, и с результатом в каждом матче. "Ливерпуль" и "Ньюкасл" тоже неплохо чувствуют себя в Лиге Европы – настолько же, насколько печальны их дела во внутреннем первенстве.
Фото: AP
Фото: AP
Константин Сахаров

К очередному туру английской Премьер-лиги клубы вновь с удовольствием вернутся после тяжких выступлений в Европе. Один только "Манчестер Юнайтед" играючи проходит баталии Лиги чемпионов – впрочем, там повезло и с соперниками, и с результатом в каждом матче. "Ливерпуль" и "Ньюкасл" тоже неплохо чувствуют себя в Лиге Европы – настолько же, насколько печальны их дела во внутреннем первенстве.

"РБК-Спорт" продолжает ожидать первого поражения чемпиона – "Манчестера Сити", который вроде бы уже давно нестабилен, и первой победы "Рединга" Павла Погребняка, который давно ее заслужил.

10 ноября (суббота)

"Арсенал" - "Фулхэм" (19:00)

"В "Арсенале" собраны блестящие футболисты, просто сейчас они об этом забыли" - мастерская характеристика собственной команды от Арсена Венгера. Осталось так же мастерски растолкать своих подопечных, чтобы понемногу подтягиваться к борьбе за лигочемпионские места. В этом сезоне конкуренцию "канонирам" за неизменно заслуженную строчку в четверке пока готовы составить "Эвертон" и "Тоттенхэм", и три клуба идут достаточно плотно. Так что еще рано вспоминать, как "Арсенал" совершил камбэк в прошлом сезоне – на данный момент катастрофы нет. Однако снизу подпирает, в том числе, и нынешний соперник – "Фулхэм". Две лондонские команды даже идут вровень в последнее время, но "дачники" - за счет обилия ничьих, а "Арсенал" чередует победы с поражениями.

Летние приобретения Венгера вначале радовали по инерции, но теперь могут обеспечить результат лишь через раз. И даже когда тот же Санти Касорла старается за всех – это не обязательно ведет к победе. Надежного забивного форварда в команде и вовсе нет – голы кладут все понемногу, потому что кто-то должен это делать, раз не делает Оливье Жиру. Если верить Лукасу Подольски, это делать мог бы он, если бы только тренер ставил его ударным форвардом, а не вингером. В "Фулхэме" забивают с большим удовольствием и разнообразием, но не всегда могут удержать результат. Хозяева в этом наименее остром лондонском дерби попали под наше более пристальное внимание, потому что должны справиться – 2:1.

"Эвертон" - "Сандерленд" (19:00)

Еще более мощную серию ничьих выдал "Эвертон" - уже четыре матча. Игры при этом получаются увлекательными, и если Дэвид Мойес может жалеть об упущенных победах, то о сохраняемом месте вверху таблицы – точно нет. Наиболее сдержанно выстроенная среди всех клубов АПЛ игра "Сандерленда" стала давать сбои и в прошлом туре осечкой с "Астон Виллой" показала Мартину О"Нилу, что пора принять меры. Правда, едва ли толком не забивающая команда бросится с открытым забралом на серьезного соперника в гостях. Скорее всего, "коты" сыграют прежде всего на минимальный результат, вот только это обернется не в их пользу: боевитость лидеров ливерпульцев, наконец, принесет им три очка – 1:0.

"Рединг" - "Норвич" (19:00)

Продолжая надеяться на ликвидацию нуля в графе побед "Рединга", мы ожидаем, что именно в матче с "Норвичем" это и случится. "Канарейки" решительно плохо играют на чужом поле: лишь две ничьи при трех поражениях. Статистика клуба Антона Зингаревича, естественно, удручает и по общим показателям – предпоследнее место, но на то и серии, чтобы их прерывать. Благодаря неплохой игре в последних матчах "Норвич" оторвался от зоны вылета, но это должно быть временным явлением: по потенциалу команда всё-таки будет и дальше бороться за выход из нее. Сухим "Рединг" в этом сезоне еще не уходил, но забить может больше соперника – 2:1.

"Саутгемптон" - "Суонси" (19:00)

Одна из самых симпатичных команд середины таблицы – "Суонси" - уже запомнилась своей игрой, а после небольшого провала несколько туров назад взбодрилась и претендует еще и на достойный результат. Нет причин, по которым абсолютный аутсайдер первенства мог бы что-то противопоставить "лебедям": "Саутгемптон" борется только с командами, которые на момент игры немного разобраны, но нынешних гостей такими не назовешь. 0:2 в их пользу.

"Сток" - "Куинс Парк Рэйнджерс" (19:00)

"Стоку" должно быть очень неуютно с одной победой в десяти турах: несмотря на примерно то же место, от прошлогоднего итогового показателя он отстает, ведь тогда побеждал в четверти матчей. Зато по своему графику идет "КПР", словно бездарный прошлый сезон для него и не кончался. Первой победы никак не видать ему и здесь: оборону "Стока" во главе с Райаном Шоукроссом в этом сезоне пройти вообще удается мало кому. "Гончары" ограничатся одним голом кого-нибудь из своих ветеранов и добудут первую победу после неудачной четырехматчевой серии – 1:0.

"Уиган" - "Вест Бромвич" (19:00)

Дерзость "Вест Бромвича" не знает границ. Точнее, сейчас она остановилась на границе лигочемпионской зоны, но это, скорее всего, стечение обстоятельств. Команда Стива Кларка блестяще выступает дома, за счет чего и выезжает пока что на уровне с лидерами, а вот в гостях взяла всего два очка в четырех матчах. "Уиган" в свою очередь показал, что не гроза ему даже авторитеты вроде "Тоттенхэма" или крепкие середняки, так что уж говорить о выскочке, приезжающем в гости? Подопечные Роберто Мартинеса вполне способны в родных стенах одержать третью победу подряд и еще больше поправить турнирное положение. Не побоимся предсказать даже не самый ожидаемый здесь счет 2:0.

"Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед" (21:30)

Несмотря на проходимость соперника, экономить силы "Манчестеру Юнайтед" особо не придется – они уже прибереглись в гостевом матче ЛЧ против "Браги". 100%-ный результат в трех турах это позволял, и практика показала, что даже если состав основной, выкладываться полностью ему до весны не требуется. Так что с "Астон Виллой" сыграют если не сильнейшие, то в полную силу – точно. Именно поэтому можно рассчитывать на редкий для тура крупный результат – мы ставим на 0:3. Таким образом, "дьяволы" сохранят за собой первую строчку таблицы независимо от исходов воскресных матчей.

11 ноября (воскресенье)

"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" (17:30)

Два воскресных матча по суммарному интересу запросто перекроют всю субботу. Действующий обладатель титула Премьер-лиги "Манчестер Сити" совсем не производит впечатление машины, готовой пройти сезон без поражений, и вот в 11-м туре календарь подкинул ей однозначно наиболее сильного соперника за всё это время. У "Тоттенхэма", провалившегося в прошлом туре в игре с "Уиганом", на этот раз ни о какой недооценке соперника речи идти не может. Не так уж просто даются футболистам Андре Виллаша-Боаша последние матчи, но место сразу за лидирующей тройкой говорит само за себя. Самое время приблизиться к ней еще на три очка, одолев в очном поединке коллектив миллионеров из Манчестера.

Не дать особо развернуться мастерам атаки "Сити" удавалось даже на "Этихаде" даже такой атакующей команде как "Суонси". Лишь в последних матчах сам чемпион перестал с удовольствием пропускать, а до того соперники регулярно огорчали голкипера национальной сборной Джо Харта. Наставник манкунианцев Роберто Манчини не устает сетовать на отсутствие у своей команды командного опыта, хотя летом она не так уж обновилась, а кем обновилась – тот всё равно не играет ведущую роль. Так что итальянскому специалисту пора признать, что непростое это дело – расставлять талантливых индивидуальностей так, чтобы они еще и ансамбль составляли. Другая такая возможность проиграть представится "Сити" разве что еще через тур – во встрече с "Челси", так что ближайшей он не преминет воспользоваться – 1:2.

"Ньюкасл" - "Вест Хэм" (19:00)

Соседи по таблице встретятся в Ньюкасле-апон-Тайн, причем перед хозяевами стоит задача обойти "Вест Хэм", от которого они пока отстают на очко. Отстояв дома ничью с действующим чемпионом, причем не героически, но с боевым настроем, "молотобойцы" могут замахнуться и на дальнейшие достижения. Статистика их игр в гостях, правда, не впечатляет: победа всего одна. "Ньюкасл", несмотря на в целом не феерическую игру, дома как раз неплох и добыл уже три победы. Тем не менее, матч равных соперников вполне может завершиться результативной ничьей – "РБК-Спорт" ставит на 2:2.

"Челси" - "Ливерпуль" (20:00)

Игровой уикенд завершат еще одни участники еврокубков от Англии. "Челси" принял "Шахтер" и унес ноги дома во многом благодаря выдающимся ляпам голкипера гостей Пятова. "Ливерпуль" после уверенного матча на "Энфилде" съездил в Москву к "Анжи" резервным составом – видимо, будучи уверенным в итоговом успехе осенней кампании в Европе. Минимальный проигрыш стал закономерным, и теперь можно переключиться на Премьер-лигу. В чемпионате оба воскресных соперника выдали ничьи с серьезными оппонентами – "Суонси" и "Ньюкаслом" соответственно. Ждали от них большего, продолжат ждать и сейчас. Казалось бы, против экс-лидера у "красных" шансов особо нет. Хуан Мата настолько затмил в креативных рядах лондонцев Эдена Азара, что даже удостоился звания игрока месяца в лиге. Однако свою игру нашел и лидер атаки "Ливерпуля" - Луис Суарес. В заочное противостояние вполне может вылиться этот матч, и тогда публику ждет интересная результативная игра. В конце концов, мерсисайдцам в этом конкретном матче терять нечего и следует уповать именно на атаку: "Челси" в последнее время показывает, что может дрогнуть даже без активного давления, а уж если и такое навязать – то пропустить горазд. Пять матчей подряд Петр Чех вынимал мячи из своих ворот, не избежит этого и сейчас.

Тем не менее, оборона команды Брендана Роджерса не оставляет ей шансов претендовать больше чем на ничью. В атаку "синих" вернется Фернандо Торрес, добавит ей огня в матче против своего бывшего клуба, и хозяева доведут дело до победы, но не простой – 3:2.

10 ноября (суббота)
"Арсенал" - "Фулхэм" - 19:00
"Эвертон" - "Сандерленд" - 19:00
"Ньюкасл" - "Вест Хэм" - 19:00
"Рединг" - "Норвич" - 19:00
"Саутгемптон" - "Суонси" - 19:00
"Сток" - "Куинс Парк Рэйнджерс" - 19:00
"Уиган" - "Вест Бромвич" - 19:00
"Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед" - 21:30

11 ноября (воскресенье)
"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" - 17:30
"Челси" - "Ливерпуль" - 20:00

Прогнозы
10 ноября (суббота)
"Арсенал" - "Фулхэм" - 2:1
"Эвертон" - "Сандерленд" - 1:0
"Ньюкасл" - "Вест Хэм" - 2:2
"Рединг" - "Норвич" - 2:1
"Саутгемптон" - "Суонси" - 0:2
"Сток" - "Куинс Парк Рэйнджерс" - 1:0
"Уиган" - "Вест Бромвич" - 2:0
"Астон Вилла" - "Манчестер Юнайтед" - 0:3
11 ноября (воскресенье)
"Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" - 1:2
"Челси" - "Ливерпуль" - 3:2

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Главное Лента