Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7 x 5,2 2 1,44 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

"Ювентус"-"Интер": в случае ничьей "в живых не останется никого"

В эти выходные все внимание будет приковано к Италии, где между собой сыграют два лидера, "Ювентус" и "Интер". Оба клуба подходят к этой встречей с двумя потрясающими победными сериями – "Старая Синьора" выиграла пять матчей подряд, "Интер" набирал по три очка в шести последних матчах.
"Ювентус"-"Интер": в случае ничьей "в живых не останется никого"
В эти выходные все внимание будет приковано к Италии, где между собой сыграют два лидера, "Ювентус" и "Интер". Оба клуба подходят к этой встречи с двумя потрясающими победными сериями – "Старая Синьора" выиграла пять матчей подряд, "Интер" набирал по три очка в шести последних матчах.

И понятно, что как минимум одна серия прервется в эти выходные - как говорилось в кино про горца, в живых останется только один. Впрочем, в случае ничьей в живых вообще никого не останется. И если учитывать, что оба клуба в отличной форме и не уступают друг другу ни в классе, ни в физической подготовке, такой исход кажется более чем вероятным.

В чемпионате Германии все с замиранием сердца ждут, споткнется ли "Бавария" во второй раз подряд. Победная серия мюнхенцев уже прервалась – в прошлом туре они уступили дома "Байеру". И их преследователи тут же приободрились – "Шальке" отстает от "Баварии" всего-то на четыре очка.

В Испании тоже будет совсем нескучно – храброму "Атлетико", который идет с "Барселоной" ноздря в ноздрю вот уже третий месяц, предстоит визит в гости к "Валенсии".

ГЕРМАНИЯ
"Боруссия" Д – "Штутгарт"

В прошлом туре чемпионата Германии "Бавария" немножко притормозила, и "Боруссия" смогла приблизиться к своему конкуренту. 9 очков – все равно очень много, но это намного лучше, чем 12 очков, которые получились бы, если бы "Бавария" выиграла дома у "Байера".

В десятом туре мюнхенцам предстоит выезд в Гамбург, а "Боруссия" Д примет дома "Штутгарт", так что какие-то предпосылки к тому, чтобы разрыв еще немножко сократился, есть.

"Штутгарт" в этом сезоне стартовал намного лучше, чем в прошлом. В самом начале, правда, он проиграл три матча из пяти, но затем исправил положение. Сейчас команда идет на восьмом месте и от зоны еврокубков ее отделяет всего одно очко. И надо заметить, что "Штутгарт" в нынешнем сезоне очень здорово играет в гостях – он проиграл лишь "Баварии", при этом может похвастаться победами над "Гамбургом" и "Нюрнбергом" и ничьей в матче с "Вердером".

"Боруссия" выглядит неплохо, однако несмотря на приличное качество игры, очки набирает с трудом. Пока она всего лишь четвертая, так что у "Штутгарта" ей уж точно надо выигрывать, если она планирует догонять лидера.

"Гамбург" – "Бавария"
"Гамбург", наверное, можно назвать типичным европейским середняком. Он вполне может проиграть дома аутсайдеру, зато на матч с лидером обычно собирается и дает такой бой, что у гранда искры из глаз летят.

Главной ударной силой "Гамбурга" является Рафаэль ван дер Ваарт, который не прижился ни в "Тоттенхэме", ни в "Реале", зато в Германии чувствует себя как дома. Справиться с голландцем трудно, но и у "Баварии" есть свой голландец, который в Лондоне и Мадриде тоже себя не нашел и которому очень хорошо в Германии. Арьен Роббен восстанавливается после травмы и на матч против "Гамбурга" должен выйти в основном составе.

В прошлом году "Бавария" у "Гамбурга" выиграть в гостях не смогла, так что разница в классе между командами вовсе не гарантирует мюнхенцам победу.

Чемпионат Германии. 10-й тур
2 ноября

"Айнтрахт" – "Гройтер Фюрт" 22:30 мск

3 ноября
"Боруссия" Д – "Штутгарт" 18:30 мск
"Боруссия" М – "Фрайбург" 18:30 мск
"Ганновер" – "Аугсбург" 18:30 мск
"Нюрнберг" – "Вольфсбург" 18:30 мск
"Хоффенхайм" – "Шальке 04" 18:30 мск
"Гамбург" – "Бавария"21:30 мск

4 ноября
"Байер" – "Фортуна" 18:30 мск
"Вердер" – "Майнц" 20:30 мск

ИСПАНИЯ
"Барселона" – "Сельта"

Редкий случай, когда ни матч с участием "Барселоны", ни матч "Реала" не будет считаться центральным в туре чемпионата Испании – в Валенсии будет явно интереснее. Однако это не значит, что матч "Барселоны" вообще не заслуживает внимания.

В этой встрече не сможет принять участие Херард Пике – его возвращение в строй вновь откладывается. Защитник, получивший травму в игре со "Спартаком", скорее всего, и с "Селтиком" в Лиге чемпионов на следующей неделе не сыграет.

Впрочем, какой бы состав ни выпускала "Барселона" на этот матч, трудно себе представить, чтобы матч закончился каким-то иным результатом, кроме ее победы. Букмекеры настолько уверены в том, что победят каталонцы, что принимают ставки на этот результат с коэффициентом 1,08 – то есть поставивший на победу "Барсы" богатым человеком стать не сможет.

"Реал" – "Сарагоса"
"Реал", в общем-то, тоже не принесет поверившим в его победу состояния. Ставки на выигрыш столичной команды принимают с еще меньшим коэффициентом, 1,07. И это притом, что "Сарагоса" в этом сезоне смотрится не так уж и плохо и идет на девятом месте. К слову, это самая бескомпромиссная команда первенства – "Сарагоса" единственный клуб, не сыгравший ни разу вничью.

У "Реала" есть серьезные проблемы с защитой – травмы получили сразу несколько ведущих игроков обороны, и Жозе Моуринью едва ли не возвращение Роберто Карлоса планировал. Впрочем, в матче против "Сарагосы" вряд ли на оборону мадридцев ляжет большая нагрузка.

"Валенсия" – "Атлетико"
Диего Симеоне скоро, судя по всему, будет считаться одним из лучших тренеров Европы. По его руководством "Атлетико" играет блестяще и пока именно этот мадридский клуб, а вовсе не "Реал", возглавляет погоню за "Барселоной". Более того, непонятно, кто кого догоняет – оба клуба набрали по 25 очков, так что ответ на вопрос, кто выйдет на чистое первое место, зачастую зависит просто от того, кто раньше играет.

На этот раз первой на поле выйдет "Барселона", так что "Атлетико", скорее всего, придется лидера догонять. В этом году "Атлетико" с "Валенсией" дважды встречался в рамках Лиги Европы – в полуфинале мадридцы сначала дома выиграли со счетом 4-2, а затем победили и с минимальным преимуществом в гостях. Так что у "Летучих мышей" есть зуб на своего соперника.

Основное внимание приковано, разумеется, к Радамелю Фалькао, забившему уже 10 голов в нынешнем сезоне (Криштиану Роналду забил 11 голов, Лионель Месси – 13). Правда, защитник "Валенсии" Жоао Перейра подчеркнул, что не надо сосредотачиваться исключительно на Фалькао, так как в составе "Атлетико" полно хороших игроков и помимо этого форварда.

Чемпионат Испании. 10-й тур
3 ноября
"Малага" – "Райо Вальекано" 19:00 мск
"Барселона" – "Сельта" 21:00 мск
"Реал" – "Сарагоса" 23:00 мск

4 ноября
"Валенсия" – "Атлетико" 01:00 мск
"Реал Сосьедад" – "Эспаньол" 15:00 мск
"Депортиво" – "Мальорка" 19:00 мск
"Осасуна" – "Вальядолид" 20:50 мск
"Гранада" – "Атлетик" 22:45 мск

5 ноября
"Севилья" – "Леванте" 00:30 мск

ИТАЛИЯ
"Милан" – "Кьево"

Если рассуждать абстрактно, то "Кьево" – один из аутсайдеров чемпионата Италии, а "Милан" – один из его грандов. А если говорить конкретно, то в этом сезоне веронцы в первых 10-ти турах набрали всего на одно очко меньше, чем "Милан". И даже несмотря на то, что "Милан" играет дома, совсем неочевидно, что именно он будет фаворитом предстоящего матча.

"Милан" слишком резко расстался со своими основными игроками в это межсезонье. И хотя большинство из них были ветеранами, которые уже не могли потянуть выступления на таком уровне, все равно их потеря оказалась существенной. "Милан", во-первых, нестабилен, а во-вторых, просто слабо играет. С большим трудом ему удается создавать моменты, и хотя в чемпионате еще и трети матчей не сыграно, похоже, за чемпионство побороться "Милан" не сможет. Во всяком случае, его отставание от "Ювентуса" уже огромно – 17 (!) очков.

"Ювентус" – "Интер"
"Интер" поначалу смотрелся немногим лучше "Милана", однако к середине осени явно набрал ход. Победная серия миланцев к этой встрече составляет уже шесть матчей. От "Ювентуса" "Интер" отстает на четыре очка и планирует сократить это отставание до минимума.

У "Ювентуса", впрочем, с победными сериями тоже все в порядке – он подряд выиграл пять матчей. Кроме того, именно "Интеру" "Ювентус" вообще проигрывает нечасто – последний раз это случилось в апреле 2010 года.

Как бы там ни было, обе команды сейчас на подъеме, что гарантирует отличный футбол. Покупка Антонио Кассано оказалось для "Интера" отличной сделкой. Кроме того, на свой прежний уровень выходит Диего Милито, который в 2010 году считался едва ли не лучшим игроком Лиги чемпионов. Много забивает Родриго Паласио.

"Ювентус" тоже удачно погулял на трансферном рынке - один только Поль Погба фактически принес туринцам шесть очков! В полном порядке Андреа Пирло, хорош Артуро Видаль – в общем, "Ювентус" вовсе не случайно идет первым.

Чемпионат Италии. 11-й тур
3 ноября

"Милан" – "Кьево" 21:00 мск
"Ювентус" – "Интер" 23:45 мск

4 ноября
"Пескара" – "Парма" 15:30 мск
"Болонья" – "Удинезе" 18:00 мск
"Катания" – Лацио" 18:00 мск
"Фиорентина" – "Кальяри" 18:00 мск
"Наполи" – "Торино" 18:00 мск
"Сампдория" – "Аталанта" 18:00 мск
"Сиена" – "Дженоа" 18:00 мск
"Рома" – "Палермо" 23:45 мск

ФРАНЦИЯ
"Пари Сен-Жермен" – "Сент-Этьенн"

Во Франции в эти выходные будет скучновато. Наибольшего внимания заслуживает матч в Париже – "Пари Сен-Жермен" примет на своем поле "Сент-Этьенн". Когда-то, во времена Мишеля Платини, "Зеленые" считали сильнейшим клубом Франции и наводили шороху в Европе.

Те времена далеко позади, но в нынешнем сезоне "Сент-Этьенн", в общем-то, смотрится не так уж и плохо. Команда идет на пятом месте и несмело мечтает о попадании в Лигу чемпионов.

Но с "ПСЖ" ему будет, конечно, трудновато справиться. "Милан" скучает по Златану Ибрагимовичу, а Ибрагимович по "Милану" не скучает – у него явно все в порядке в столице Франции. В этом сезоне швед забил уже 10 мячей, да и вся команда играет здорово. В общем, сенсация маловероятна.

Чемпионат Франции. 11-й тур
2 ноября

"Брест" – "Лорьян"

3 ноября
"Труа" – "Монпелье"
"Эвиан" – "Лилль"
"Бордо" – "Тулуза"
"Ницца" – "Нанси"
"ПСЖ" – "Сент-Этьен"
"Ренн" – "Реймс"
"Валансьен" – "Сошо"

4 ноября
"Аяччо" – "Марсель"
"Лион" – "Бастия"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
25
44
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Главное Лента